~Lost Kingdom~

Объявление

{ Навигатор по миру Рейнсон }

Рейтинг ролевой NC-17
Жмем каждый день :)

[Хранители сиё форума]
Администраторы:
Helsi Alihor,
Карли'Энелл Эль Ллин,
Мистрель
Модераторы:
Иттрия,
Таби,
Райкер

[Обращение к гостям]
Дорогие гости!
Внимание! В связи с полным падением активности а так же полной пассивностью админов форум будет реорганизован и переделан. Планируется возможность сохранения старых персонажей.
С уважением, администратор форума "Lost Kingdom" Карли.
Подробности можно узнать здесь.
[Новости форума]
Проводится полная реорганизация форума.
Добро пожаловать, Demiss!
1. Отсутствие Вашей отписи приравнивается к измене Родине!
2. Действия в игре вы можете узнать здесь.

Погода и время:
3986г. от зарождения Рейнсона. 22 саалина(2) 01:00|05:00

Время года: Зима.
Погода:
На Рейнсоне во всех областях
высокая влажность и приятный ветерок.
Все королевство спокойно спит .
Землю тускло освещает
полупризрачная луна, заслоненая облаками,
создавая романтическую обстановку.
На небе ни одной звезды,
а непонятно где - и одновремено всюду - стрекочут цикады.
Прекрасное время для ночных приключений.

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » ~Lost Kingdom~ » Конкурсы и опросы » Таланты Советского Рейнсона


Таланты Советского Рейнсона

Сообщений 1 страница 20 из 49

1

И так...Прошу. Дорогие участники, рада вам представить сей конкурс. Он состоит из трех частей. Первое - выставление своих работ (старых или написанных на сей момент, не важно). Второе - оценка работ и отбор полуфиналистов. Третье - выставление работ сделанных специально для этого конкурса, ну или конкурса, проведенного на других форумах в это же время и выбор 4 лучших.
Сей конкурс проводиться с сего дня и до конца первого весеннего месяца - мерта.

Участники:
Ракка
Витерия
Райкер
Нэовин
Хелси Элихор
Кано
Иттрия

Отредактировано Helsi Alihor (2009-01-24 16:35:01)

0

2

Helsi Alihor, пожалуйста уточни каких именно работ? Ведь текст и рисунок это не равнозначно...

0

3

Пока что текстовых.

0

4

Спасибо за уточнение! :flirt:

0

5

Итак представляю вам мой главный понеебически старый проект)

Комментарии с матча по баскетболу.
Здравствуйте товарищи, граждане, коммунисты и просто хорошие люди.
Мы приветствуем вас на очередном матче по баскетболу. Сегодня на баскетбольной площадке мы увидим две уже снискавших славы команды “Red Bulls” И “Красные Богатыри”. Игрока Зеленая Дурында уже выписали из больницы. Он немного побаивается смотреть в сторону Унесенной Башни. Хотя они состоят в одной команде. Зеленая Дурында ушёл в защиту.  Вот стартовый состав команд:
“Red Bulls”:
Иноземцев Артем(диДжей)
Гордеев Александр (Сидж)
Быков Алексей (Зеленая Дурында)
Гринкевич Владимир ( Унесенная башня)
Борухин Владимир(Прозвище неизвестно)
“Красные Богатыри”:
Куляшов Александр(Безмозглый)
Рычагов Алексей (Пестрый)
Сарафанов Владимир(Боксер)
Жуков Илья(Тонкий)
Юшков Александр (Дрищ)

диДжей решил немного приложится к кваску.  И опустошил половину запасов склада по пути опустошив еще продовольственный склад который походе страдает только от его набегов. Сидж бесконечно пилит его за это, призывает учить английский и по пути всех кругом успевает подкалывать, умудряясь строить серьезный вид. Зеленая Дурында держится на другой стороне площадки, подальше от Унесенной Башни. Сам же Башня с любопытством младенца изучает все вокруг на вкус, цвет, запах, состав вещества и другие свойства. Борухин пристает ко всем со своими пошлыми шуточками и сам же над ними смеется. А сейчас посмотрим как обстоят дела в другой команде. Безмозглый что то объясняет своим товарищам и делает умную рожу. Хотя сам нихрена не понимает что говорит. Пестрый как всегда не проявляет инициативы, скромно спрятавшись за спиной у Безмозглого. Боксер пытается этому же Пестрому настучать по тыкве за какие то личные обиды , но притом невероятно добро относится к Унесенной Башне, который уже добрался до второй команды со своими нюхо-вкусо-слухательными аппаратами. Тонкий соревнуется с Дрищом кто больше поднимет двадцати килограммовую гирю. Выигрывает похоже Тонкий судя по счету 5:2.

Итак дан звонок чтоб участники заняли свои позиции. В центр встает Безмозглый и Борухин. Мяч подкинут, Борухин и Безмозглый подпрыгивают за мячом в попытке выбить на свою половину. Борухин в силу своего роста выбивает мяч своим. Так, и мяч у Red Bulls и как ни странно, мяч у Унесенной башки. “Скача“ по полю битвы, как пингвин и забивая на все правила, Башня прорывается к корзине. Дурында несмело бежит боком, призывая дать ему пас. Башня дал кому-то по лицу мячом, который отскочил к Дурынде. Хороший пас, ничего не скажешь. Игроки противоположной команды распределились по своим игрокам. На Дурынду попытался напасть Боксер в попытке отобрать мяч, но ему мягко преградил дорогу Башня, стукнув его по голове с размаху. Боксер малость офигел и постоял на месте несколько секунд. Дурында ведет к кольцу, делает два шага, прыгает и кидает мяч в корзину. Промах. диДжей бежит наперегонки с Тонким и успевает перехватить мяч. Поскольку они развили немаленькую скорость, а диДжей успел повернуть, Тонкого понесло в стену. Стукнувшись животом об стену, Тонкий упал на землю. Сделав два шага, Джей прыгает и кидает мяч, чтобы забить от щита. Получилось, два очка Red Bulls. Богатыри скинули мяч и им навстречу, как паровоз, несется Сидж, только пара из ушей не хватает. Все дружно разбегаются , потому что человекам неохота быть расплющенными. Дрищ быстро остановился с мячом в руке и чуть не получил вывих. Сидж быстро и аккуратно забирает мяч из рук Дрища и ведет к корзине. Сейчас он где-то на середине поля. Мяч у Сиджа пытается перехватить Тонкий, но Сидж, искусно его обведя, прыгает к трехочковой линии, останавливается как раз перед ней и кидает мяч. Мяч летит... Ура, мяч попал в корзину. 5:0 в пользу Red Bulls. Трибуны ликуют, на лицах команды Red Bull сверкает счастливая улыбка, только один Сидж с серьезной мордой лица готовится к атаке. Унесенная башня радуется больше всех прыгая по площадке, одновременно умудряясь крутить головой, улыбаться во все зубы, моргать глазами, крутить руками и ногами. Веселое зрелище, потому все дружно смеются.
И так, поехали. Пестрый ждет команды Безмозглого чтоб совершить перепасовку и забить. Башня дает пас Дурынде. Не ожидавшего паса Дурынду сносит с места, мяч перехватывает Боксер и дает пас Пестрому, тот в свою очередь дает пас Кулешову и такими перепасовками дойдя до корзины,  мяч получает Безмозглый и простенько забивает двухочковый банальным броском от головы. Трибуны слабо ликуют. Bulls не отчаиваются и быстрой контратакой идут к корзине противника. Мяч у Сиджа, этот товарищ опять несется к трешке, но его перекрывает Тонкий. Сиджу ничего не остается, как дать пас, но он спокойно стоит на месте, крепко держа мяч в руках. И тут под кольцом пробегает Борухин с поднятой вверх рукой. Сидж быстро кинул верхний пас Владимиру, Тонкий даже не ожидал этого, потому остался стоять. Мяч летел к корзине, но было видно, что не долетал. И тут Борухин выпрыгнул, схватил мяч и с прыжка кинул его в корзину. Попал. 7:2. Крик тренера оповестил всех, что до конца одна минута. Скидывает Безмозглый, отдает пас Боксеру. Тот быстро несется к корзине и видит, что перед ним Борухин. Потому быстро отдает пас назад неизвестно кому. Ему везет и мяч уходит Безмозглому. Путь открыт, и Кулешов несется к корзине. Остановившись в трех метрах от корзины, он кидает мяч, но внезапно откуда-то из толпы игроков появившийся Сидж бьет по мячу со всей силы. Мяч ушел в аут. Блок засчитали. Счет до сих пор 7:2. Осталось 10 секунд. Кулешов скидывает и быстро выскочивший Дурында забирает мяч, быстро ведет к открытой корзине противника, часто оглядываясь назад. Боится, видать, что растопчут. Добежав до корзины, он быстро кинул мяч вверх. Все замерли в ожидании, что же будет дальше. 4. 3. 2. 1. И тут вместе со свистком мяч залетает в корзину. Крики победивших раздались по площадке. 9:2. Победа Red Bulls.

THE КОНЕЦ

Автор: диДжей.(тоесь я )
Со-автор, корректировщик: Сидж( ТОесь ОН ) :)

0

6

А это выставлю я!

Исповедь ведьмы

Разорвана душа моя в клочья,
Развеяна по пустырю.
Не могу убежать прочь я
К чистому лесному ручью.

Сердце моё уничтожено.
В адском горю я огне.
Выбежать в чисто поле бы
На лихом да быстром коне.

Всё в моей жизни закончено,
Света уж мне не видать.
Увидеть лишь море бы мне,
Да ровную речную гладь.

Всё ушло не воротится.
Пламя съедает меня.
Посидеть мне б с тобою бы
У тихого печного огня.

Всё закончено…
                            Господи,
Что же сделала я?!
Хотела немного счастья себе,
Чтоб была у меня семья.

Всё растоптано, жизни нет!
И иду я сама на костер.
Ведь сказали, что Ведьма – Я!
И жить со мной рядом позор!

Я жила ведь лишь для тебя,
Мой любимый – палач.
И я слышу в последний раз
Моей доченьки плачь.

Как же вы меня предали?!
Что же…
                Бог вам простит!
А любить и сейчас тебя
Кто же мне запретит?!

Вот уже и огонь в руках,
Ты подходишь ко мне.
И уж пламя горит в ногах
Подбираясь ко мне.

И вот чуть-чуть ещё
И я уже вся в огне.
Тело моё изничтожено,
Горит уж душа во мне.

Призраком жизни твоей
Стану палач – я.
И всем поступкам твоим
Буду лишь я – судья!

Лишь одно я тебе скажу:
«Мою дочь береги.
И такой, как моя, судьбы,
Мой родной, избеги!»

+1

7

Джейк жжот :D у Ракки стих красивый, понравилось) терь моя очередь... Фанфикшин по тес4, правда незаконченный  :blush:
выкладываю то, что есть) Мысленно разделим на главы

Ассасин. Глава 0. Мы - Братство
Путешествуя по Сиродилу, возникает чувство внезапно нахлынувшего одиночества.
Да, даже таких как я, убийц, которым вовсе не важна награда, а важно то, насколько хорошо ты выполнил свое дело, бывает грустно и одиноко.
Я попал в братство убийц совершенно случайно… Также случайно я стал Белым Ассасином.
Обе этих случайности тесно связаны. А как же, вы думали, еще можно обычному жителю, как я, попасть к Ассасинам?
Меня зовут Тиар, и сегодня я поведаю вам свою историю от начала до конца, начиная с того момента, как я стал ассасином и заканчивая…Впрочем, сами увидите, чем все закончится, ведь даже мне самому это неведомо.
А началось все в Чейдинхале, тогда, когда мне было всего пятнадцать лет, когда я был не таким, как сейчас – хладнокровным и дисциплинированным, а распущенным Мистик эльфом, последним в своем роде.
Родители пытались воспитать меня как аристократа, но я их не слушал. Все, что меня интересовало тогда – это выпивка. Конечно, это кажется абсурдным – в 15 лет злоупотреблять алкоголем, но все же это было так.
На дворе стоял 434 год. Империя никак не могла оправиться после Кризиса Обливиона, поэтому все зарабатывали, как могут – кто-то работал курьером, кто-то воровал, кто-то был на посылках у Гильдии Бойцов (она, наконец, смогла увеличить количество контрактов), собирая корешки и прочие индегриенты для создания новых зелий и прочих вещей – все-таки создавать зелья самим, а не покупать их у Гильдии Магов, было более выгодно.
Я старался работать, где только мог. Правда, выполнял работу недобросовестно. Листовки то и дело пропадали куда-то, индегриенты очень часто сдавал гнилые, никуда не пригодные.
В свободное время я любил взять с собой бутылку эля и пойти напиться.
Из-за этой самой «любви», когда сердце было свободно вовсе не для работы и девушек, а только для порции алкоголя, все и произошло.
Все знают заброшенный дом в моем родном городе. Это было самым любопытным местом для меня. Всегда хотел попасть именно туда. Меня не манили ни даедрические статуи, ни другие города. Меня манил этот дом. Быть может это было не случайно и так распорядились Девять Богов, но все же все было именно так.
Вот во что я еще верил – это в Девятерых. С пятилетнего возраста я молился у алтарей, дабы Боги придали мне удачи, терпения ну и всего того, чего мне не хватало.
Я полагаю, что в тот вечер мое проникновение в тот дом не обошлось без их вмешательства. Только вот не знаю, та ли эта удача, которую я просил у алтаря, или же это проклятье, которое Боги наложили за бездельный образ жизни.
Немного повозившись с замком, я вошел внутрь. Все-таки не зря я читал книги про то, как устроены механические замки в дверях. Всегда считал, что мне это пригодится.
Войдя внутрь, я сразу почувствовал холод, а затем и страх. Я не боялся ни темноты, ни зомби, ни вампиров. Но нечто навеяло на меня ужас. Не иначе как заклятье. Однако заклятья не может быть без заклинателя, так ведь?
Ну, я и начал искать того, кто решил меня напугать. В подвал я спускаться не решился – даже о мысли о том, чтобы туда спуститься начинали потеть лодыжки и неметь кончики пальцев на руке.
Я поднялся наверх.
Если это и был заброшенный дом, то только снаружи… Ну и на первом этаже. Наверху все было прекрасно обставлено. Конечно, светильников не было и окна были забиты, но вот аккуратность и чья-то заботливая рука чувствовались сразу. Около заколоченного досками окна стоял прямоугольный стол, в одну из досок которого был всунут кинжал. Я подошел ближе и начал внимательно его рассматривать, попутно прикидывая – сколько денег мне за него могут вручить?
Три сотни септимов, а может и все восемь? Ну так, лезвие было хорошо отполировано, ручка была из серебра, в ней были отверстия, в которые были вставлены по синему камню, поверхность которого ничуть не отличалась от поверхности самой рукояти. Недолго думая я вытащил кинжал из стола и сунул его за пояс.
Внезапно мое тело содрогнулось, а ноги начали подкашиваться. Ясное дело, что не каждый сможет выдержать такое испытание, как то, что я стоял один в заброшенном доме, в котором кто знает, может и фантомы есть, а еще в придачу некто начинает говорить прямо у вас за спиной да еще таким холодным голосом:
- Я так не думаю.
Весь дрожа, я повернулся. Передо мной стоял… Не будем переходить на личности. Стоял некто в белых одеждах, в капюшоне. В тот момент мне некогда было рассматривать его, поэтому я, не спуская глаз с существа, попятился назад, к лесенке.
- Я услышал тебя сразу, стоило тебе войти… - начал он. – Я не буду называть свое имя. Скажу лишь, кто я есть. Я – Член Гильдии Ассасинов.
По спине пробежал холодок. Ну вот, мало того, что я чуть штаны не намочил, так меня сейчас еще и прирежут. Приятно.
- А теперь, когда я представился, мне следует тебя убить.
Из его ножен, которых я до этого не заметил, показался ятаган. Настоящий ятаган, каких я никогда в жизни не видел.
Однако мое восхищение длилось недолго, потому что осознание того, что этот ятаган сейчас пройдет мое тело насквозь, заставило меня отступить еще дальше, еще ближе к лестнице.
Это было похоже на психологическое противостояние. Он не атаковал, а я застыл на месте. Кто первый?
Конечно же, первым был я. Страх преодолевал, и я резко кинулся с лестницы, больно ушибив колено.
Будь я глуп, я бы подумал, что это все глюки – было тихо. Но я был не глуп, а даже наоборот, ведь убийцы ходят бесшумно. Я поднялся и сразу побежал к выходу. Понимая, что убийца не будет долго ждать, я хотел было дернуть за ручку и побежать на улицу, так и не выпив, но кинжал, пущенный убийцей, буквально пробил дверную ручку. Я повернулся. Теперь только один-на-один. Либо он, либо я, хотя все шансы склоняются в его сторону. Мне было жутко. Насколько я помню, это был последний день, когда мне было жутко.
- Вы… Из Темного Братства? – попытался я хоть как-то наладить все.
- Нет, глупый… Мистик эльф? – его голос звучал изумленно. Похоже, он догадался.
Должно быть профессионал… Ведь отличить Мистик эльфа от обычных, лесных эльфов, или Высших эльфов очень трудно. – Жаль убивать настолько редкий экземпляр…
Тут я не выдержал.
- Сами вы редкий экземпляр! Я еще вас переживу!
Убийца лишь рассмеялся и, приложив ятаган к своему плечу, понесся на меня.
Я думал, что все, пришел мой конец, а я так и не выпил. Но внезапно меня охватило нечто. То был не страх. Теперь я знаю, что это было. Это была жажда жизни. Я когда бежал, заметил вилы, что стояли рядом с дверью. Они – мое единственное спасение. Я схватил их за шейку, а затем, уперевшись спиной в дверь, перехватился за середину и выставил перед собой. Это была первая моя жертва. Я опустил вилы и сел на пол.
У убийцы кровь шла горлом, и я ничего не мог поделать. Почему-то мне стало его аль. Он выглядел таким беззащитным.
Я сидел и смотрел, как он корчится в агонии. Не мог пошевелиться. Просто не мог. Это зрелище завораживало.
Наконец, очнувшись, я произнес:
- Зачем… Вы… Хотели меня убить?
Убийца приподнялся на локти и хотел что-то сказать, но сразу же упал, так и не успев сказать причину, как это бывает в книжках.
Я посидел еще некоторое время, потом поднялся и решил, что нужно отоспаться, а все его вещи – ятаган, кинжал и броню завтра… Оставлю себе.
Я уже не хотел ее продать. Она была мне нужна. Но зачем? Все таки без Девятерых или Даедр здесь не обошлось.
Я поднялся наверх и бухнулся на кровать. Хотелось пить. Влив в себя предварительно где-то полбутылки, я закрыл глаза и машинально уснул.
Рассказывать про то, что мне приснилось – абсурдно, ибо снился мне действительно абсурд.
Следует сказать только то, что на следующее утро я проснулся уже убийцей. Но так называют нас простые жители. Мы же называем себя Ассасины. Мы – команда.Мы - гильдия. Мы – братство.

Ассасин.Глава 1. С Новым Годом, Тиар.

I. Неожиданности имеют место быть

Будем следовать обычным путем, и я расскажу про первые дни пребывания в Ордене.
Конечно, сперва я жил не в самом здании Ордена, а в какой-то хижине, что находилась недалеко от озера Поппад. Странное название для озера, не находите? Однако вернемся к теме.
Проснувшись, я немного испугался – передо мной стоял непонятный старик в таких же одеяниях, что и ассасин, убитый мною вчера.
- Проснулся? – спросил он улыбнувшись. – И как же тебя угораздило…
- Кто вы такой? – прервал его я. – И зачем унесли меня?
Старик улыбнулся и снял капюшон. Его голова была лысой и при этом покрыта непонятной татуировкой, похожей на руну.
- Я – Гвен, мистик эльф, ассасин, учитель убитого тобою…
Его дальнейшая речь прошла мимо моих ушей.
Еще один ассасин? Учитель того… И еще в придачу мистик эльф?
- Я знаю, в это трудно поверить, но ты убил профессионала.
- Какой же он профессионал, если позволил себя…
- Так унизить? – в этот раз прервал меня старик. – Да, смерть для него – это в первую очередь унижение, а уж только потом прекращение жизнедеятельности всех органов… Ну ты сам понимаешь ведь…
Я промолчал. А что тут говорить? Все и так ясно.
- Так зачем я вам нужен? – переспросил я.
- Понимаешь ли… Между учителем и учеником так или иначе возникает связь… Духовная связь, магическая – называй как хочешь.
Старик сел на недалеко стоящий стул и продолжил.
- Я сразу почувствовал, что что-то не так. По его духовному следу я смог найти его бездыханное тело… И тебя, мирно спавшего под градусом на кровати.
Я почувствовал, что краснею. Мне было впервые стыдно за то, что я пью в таком возрасте.
- Поэтому я не стал долго размышлять… Схватил его тело, тебя и сразу направился сюда, ведь именно здесь я преподал ему свой первый урок.
- Какой?
Старик заулыбался. Наступило молчание. Я только хотел повторить свой вопрос, как сразу понял, что сказал. Этим самым я, можно сказать, попросил стать его своим учителем. Ну, или попросился в ученики – кому как удобнее.
- Ты хочешь, чтобы я преподал его тебе? – словно как за повторным ответом обратился ко мне старик.
Мне хотелось закричать «нет». Но вместо этого из моих уст раздалось другое слово.
- Да…
Он улыбнулся.
- Ну что ж…
И он произнес основную мораль этого урока.
Так и началось мое обучение. Оно было недолгим – через год учитель сказал, что нам следует направиться в Академию Ордена.
Я к тому моменту уже мог оседлать лошадь, да и скакать я на ней умел не хуже учителя.
Он подвел к хижине двух отличных жеребцов.
- Это, - произнес он, указывая на вороную лошадь, - Призрак. А это, - произнес он, кивнув в сторону белой лошади, - Рассвет. Кого выбираешь?
Я оседлал Призрака. Почему-то этот конь мне сразу приглянулся. Во время пути он ни разу меня не ослушался. Учитель даже разрешил оставить его себе.
- А вам не жалко будет? – спросил я.
- Да нет, что ты, Тиар… Он останется у тебя, а с тобой он не попадет в беду.
Я лишь улыбнулся.
Здание Ордена находилась под стенами Империал Сити, как мне показалось, слишком близко к городу, чтобы это была академия, где обучают убийц. А вдруг стража нахлынет? Но, оказавшись там, я понял, что все не так уж просто и еще раз убедился в том, что Ассасины далеко не дураки.

II. Жизнь в Ордене.

Она началась с того, что некто, самым наглым образом, стащил меня с кровати, при этом закутав в непонятную ткань, которая впоследствии оказалась простыней, на которой я мирно спал.
Больно ударившись поясницей, я вскрикнул. Послышался звонкий девчачий смех. Девчонки! Не может быть, чтобы меня связали особи женского пола.
- Бет, давай его искупаем!
- А может не надо?
- Да давай, это весело!
Послышался глубокий вздох и меня понесли дальше.
Сперва меня волокли по полу, затем меня скатили со ступенек. Самое обидное то, что ничего поделать-то я не мог – меня так сильно завязали, что любое движение – это смерть для моих несчастных сухожилий.
Я не пытался вырываться – это было бесполезно. Даже с навыками, приобретенными во время тренировки, я ничего не мог сделать.
Затем я почувствовал, как меня вынесли на улицу. Воздух был свеж, однако было уже достаточно поздно – часов одиннадцать. Странно, что не было подъема в шесть утра, как на службе.
Вскоре меня поднесли к фонтану. Я понял это по звуку журчащей воды и некоему морскому запаху.
- Элуна, а как ты собираешься его поднять? – произнесла та, которую звали Бет.
- Ха! Очень просто!- ответила та, которую звали Элуна.
Я почувствовал, что меня стараются поднять. Причем не безрезультатно. Я почувствовал под собою мокрую поверхность – должно быть сейчас я лежу на парапете.
- Фух… Тяжелый какой…
- Наверное, хорошо кушает… - рассмеялась Элуна.
Мне стало немного обидно. Я хорошо кушал полгода назад, когда сам убил своего первого оленя из двемерского лука.
Наконец, простыню, в которой я был так нагло заточен, развязали и я смог высунуть голову.
- Вот он ты какой… - улыбнулась Бет.
У нее были серые глаза и короткие, по-военному стриженые волосы. Одета она была в зеленую мантию.
- Хм… А ты красавчик… - произнесла Элуна и начала пристально смотреть мне прямо в глаза.
А вот от этого комплимента у меня немного начало посасывать под языком и чуть закружилась голова.
Элуна была сероглазой эльфийкой со слегка темной кожей, при этом достаточно гладкой. У нее были длинные обесцвеченные волосы.
Однако на ее красоту я долго не стал любоваться. Пока выпала возможность – нужно действовать. Я немедля вынул руку из простыни и, ухватив Элуну за шею, покатился в фонтан.
Элуна упала вместе со мной. Мне удалось-таки ее утянуть. Она закричала и попыталась меня оттолкнуть. Однако я решил не отпускать ее. Пусть еще поплавает вместе со мной. Крики постепенно перерастали в смех.
С того момента прошло пятнадцать лет. Сейчас мне 31, ей – 27. Мы стали лучшими друзьями. Нет ничего смешного в том, чтобы твоим лучшим другом была девушка.

III. Пример для подражания

Когда мне исполнилось 29, я понял, что у меня даже есть почитатели. Им, точнее ею, была рыжеволосая имперка Бринн. И нет ничего странного в том, что она младше меня на 16 лет.
Стоило мне пройти мимо нее, как она сразу же замирала и не спускала глаз с меня до тех пор, пока я не скроюсь из виду.
Конечно же я с ней сдружился. Мне разрешили брать ее с собой на задания для того, чтобы научить, но в итоге получалось, что мы учили друг друга. Например, она показывала мне звезды. Мы много говорили о звездах. Сейчас это получается намного реже, ведь и задания у меня стали сложнее, да и она сейчас вся погружена в тренировки.
Но я точно могу сказать вам, что считаю ее своим другом.

IV. С Новым Годом, Тиар

Новый Год. Какие у вас бывают ассоциации? Снег… Праздник… Конфеты… Пряники… Мандарины… Эль… Вино… Что еще? Наверное еще много всего, то же, что и для меня… Было до этого Нового Года.
Подходил к концу 449 год. 30-й день месяца Вечерней Звезды.
- Завтра Новый Год… - грустно произнесла Элуна, когда я распаковал ящик с элем.
- Почему же?
- Я не знаю чему радоваться… Ничего такого в этом нет…
Мне было ее жаль. Я всегда замечал, что в Новый Год она немного грустная. Я поставил бутылку на стол и произнес:
- Эй… Все будет хорошо. Ничего страшного в этом нет.
- Так то оно так… - начала было она, но тут нас прервали.
- Ассасин Таир! – выкрикнул с порога данмер Кено. - Глава приказал передать вам вот это письмо.
Я взял из его рук бумагу и, когда Кено удалился, раскрыл ее и начал читать. Элуна, подскочила сзади и, положив голову мне на плечо, тоже начала читать. Я не скрывал от нее своих заданий. У меня просто не было тайн от нее. Она ведь мой друг.
В письме говорилось:
«Ассасин Таир. Для вас есть заказ.
Как вы знаете, у Имперской Стражи новый капитан. Его имя нам обоим известно, где его можно найти – тоже, поэтому все, что я вам скажу – найти и устранить. Могу разрешить вам взять с собой Элуну. Удачи.»
На этом письмо заканчивалось.
- Прямо под Новый Год… ну что ты с ними будешь делать! – отчаянно сказала Элуна.
Я лишь вздохнул и бросил письмо в камин.
- Я пойду с тобой… - произнесла эльфийка.
- А я и не против, - улыбнулся я в ответ.
Благо все экипировка была при мне, поэтому можно было не торопиться.
Мы вышли из здания академии и сразу направились в город.
Очень странно, что здесь выпал снег. Странно, но приятно. Я снег любил и в придачу я в белой броне ассасина с ним сливался идеальная маскировка.
Через ворота нам идти было нельзя, потому что нас еще очень хорошо помнили стражи после недавнего задания. Тогда пролилось очень много невинной крови, нас с Элуной его не зачли и не выдали обещанной награды.
Вот почему мы подошли поближе к стенам и начали внимательно их осматривать в поиске выступов или вмятин, по которым можно забраться. Хоть и было холодно, стены не были скользкими.
- Тиар, если вдруг начну падать, ты меня лови… - улыбнулась Элуна и, подпрыгнув, ухватилась за выступ.
Я решил подождать, пока она залезет. Вдруг и в правду сорвется? Хотя я в ней зря сомневался – она забиралась осторожно и при этом быстро.
- Теперь твоя очередь! – крикнула она мне.
Я последовал ее примеру, правда прямо по середине пути я потерял из виду уступ, за который следовало уцепиться.
Но, все-таки у меня получилось и я, довольный собой, поравнялся с Элуной.
- Ой-ой-ой… - передразнила она меня и, по лестнице, слезла со стены.
Повезло что не было стражей, а то бы пришлось возвращаться…
Было ясно и лучики солнца отражались на снегу, который был собран в сугробы возле стен домов.
Мы направились прямиком в Торговый Район, прячась за колоннами от мирных жителей и охраны.
Незаметно для стражей мы прошли через арку, ведущую в Торговый Район.
- Здесь где-то и должен быть его патруль… - произнес я и, прижавшись к стене одного из домов, начал выжидать.
Элуна же прошла вниз, к небольшому декоративному водоему с плавающими в воде лилиями.
Прошло пол часа. Элуна то и дело выглядывала из своего укрытия и кивала головой, мол: ну и где?. В овтет я лишь пожимал плечами и продолжал ждать.
Наконец, наша цель появилась.
Я сделал жест рукой:
- Приготовься…
Капитан был не в униформе, без оружия и сразу видно – немного выпивший. Я разбежался и прыгнул, в полете вытащив кинжал из ножен. Раздался крик.
Капитан упал к моим ногам, удерживая себя за горло и при этом хрипя различные проклятья в мою сторону.
- Не двигайся с места, преступное отродье! – прокричал легионер и я на меня полетел град стрел. Я схватил тело капитана и, прикрываясь им, отбежал туда, где должна была стоять Элуна. Ее там не было, ведь она всегда прикрывала мою пятую точку. Я посмотрел в сторону легионера, который пустил в меня первую стрелу. Элуна приложила к его горлу кинжал и громко произнесла:
- Всем назад, иначе он труп.
Я не думал, что это подействует.
Стражи замедлились. Мы начали короткими шагами отступать к стене. Легионеры не отставали.
Поднимаясь на стену по ступеням, я шепотом произнес:
- Сейчас там будет телега с сеном… Прыгаем в нее…
И вот мы все оказались на стене. Стражи не спускали с нас глаз, заложника-легионера начинало трясти.
- Прыгай… - коротко сказал я и Элуна, оттолкнув легионера в стражей, прыгнула, а я прямо за ней.
Мягко приземлившись, мы зарылись в сено и я произнес:
- Сейчас немного выждем и…
Но договорить я не успел, потому что почувствовал, как стрела вошла в мою ногу. Однако я даже не вскрикнул. Я резко прикрыл Элуну и зажмурил глаза. Сейчас будет больно. Да, это было очень неприятно. Мне казалось, что если бы стрелы проходили навылет, то я бы был похоже на ситце.
В течение пяти минут нас поливали этим дождем. Мне же казалось, что прошла целая вечность. А затем я почувствовал, что телега начинает съезжать вниз, под гору. Я прижал Элуну к себе, чтобы при падении она ничего не сломала, а я не вылетел из телеги. Она обхватила меня за спину, а другой рукой ухватилась за край телеги.
Мы падали. Я был готов умереть. Все, что я услышал тогда – это треск ломающегося дерева. Потом я потерял сознание.
Пока я был в отключке, мне виделись мечи, кровь, строения… Вообщем все то, что приходит во время болезни.
Наконец я очнулся. Очнулся, потому что почувствовал на своей щеке прикосновение нежных рук.
Я открыл глаза. Элуна сидела передо мной, немного уставшая, но живая.
- Все хорошо… - прошептала она. – Я смогла выбраться и дотащить тебя до академии…
В тот момент я чувствовал… нельзя описать, насколько я был ей благодарен.
- Сейчас полночь… - произнесла она. – С новым годом, Тиар…
Я улыбнулся.

+2

8

НЕвеселое стихотворение) Я конечно плохо в стихах разбираюсь и по этому немного сбивался при чтении. Как бэ не в рифму. Но сразу видно что написано с душой) Мой вам +)

0

9

Хех))) Сразу видно Что Райкер ярый фанат Ассасинс криид и Тес обливиона))) А сочинение вообще здоровское) с элементами РПГ) Меня как бывшего игромана захватило если честно)

0

10

Нэовин
Спасибо, за здоровую критику, рифма и правда кое-где хромает.. :flirt:

0

11

Райкер
ЖЕСТЬ! В хорошем смысле!

0

12

«Тяжелые думы художника» 
  Я вновь и вновь сажусь за гобелен, пытаясь рисовать тебя. Беру я карандаш и твердою рукою черчу я линии, изгибы... Нет, все не то... Как я устал. Я скоро сон забуду в тщетной попытке передать тебя... С листа глаза смотрят как на чужака... Твои глаза. Нет, нет... Я не могу уловить и миг той легкости, которой обладаешь только ты. Не пряча милую улыбку, ты смеешься надо мной в который раз. А я смущенно улыбаюсь, смотря, как ты протягиваешь руку мне...
Нет... все исчезло. Я не могу тебя нарисовать... Никто не может... Ты,  в своем детском совершенстве, неописуема, увы. И вновь чужие глазки смотрят с белого листа. И я бросаю карандаш и руки все в чернилах. Все тщетно. Ты слишком хороша, чтобы художник сумасшедший смог тебя нарисовать... В безумном танце глаза все бродят по картинке, не зная где найти изъян... А нет его. И нет тебя... Я совершаю глупость. Ведь вновь и вновь беру я карандаш, заранее зная, что время уж потеряно давно. Я не верну тебя, моя принцесса. Таинственное ты мое дитя. Я лишь играю в прятки с Жизнью, а та с сочувствием смотрит на меня. А, если бы я смог хоть на мгновенье увидеть вновь твое лицо... Ах, если б раз... хотя бы раз... Увидеть вновь живой огонь в вечно веселых омутах любимых... Таких наивных и живых... Но, где теперь тебя искать? Я не смогу попасть к Аиду и вновь тебя нарисовать, как делал я во снах. Нет... не смогу... Ты слишком стала далеко. И не вернешься никогда...
А я листаю папку Жизни, смотря на прошлые обиды с усмешкой горькой, словно аспирин. И на картинах вижу я одно лицо... И маслом, и углем... одно лицо... Твое, моя принцесса.   
                                                                «Дружба превыше всего»
Морской прибой... И ветер мчит все дальше испуганных чаек. И девушка молча идет по пляжу. Она молода, хороша собой, умело вертит миром и мир крутиться вокруг нее... Она привыкла к вниманию, эта кошка, которая гуляет сама по себе. И рядом с ней парень, который никогда не бросит... Друг... Детства, жизни, просто друг... И не видит девчонка, как смотрит он на нее. И ночью мечтает коснуться губами ее лба.
Песок тихо скрипит под ногами, весело смеются друзья. И счастливо глаза девчонки сверкают, и трепетно смотрит в них парень. Она ведь не знает, что любит он только ее. Им по тринадцать, они еще молоды, и весело крутиться жизнь. Она все так же вертит парнями и улыбается в лицо судьбе.
И вот пролетают года. Единственным другом, так и остался, тот верный юноша. Все так же с трепетом, заботой он смотрит в бездонные зеленые глаза, все так же девчонка весела. И уж много в жизни случилось у них, у него ведь тоже были романы... Но ни у кого не было таких глаз и столько искренности в каждом жесте. А она ночами плачет, зная, что он всего лишь друг и никогда не решиться девушка на большее. Ведь он ее друг...
Прошло два года. Им восемнадцать... Вся жизнь впереди... И вновь они идут по старому маршруту, пугая чаек и провожая взглядом пароходы... Она все так же прекрасна и беззаботна, как ветер, что срывает капли с гребней волн... Целый день они смеялись и болтали обо всем на свете... Девушка мельком разглядывала его... Он так изменился за несколько лет... И она была уже точно уверена, что любила его... Но он был только другом, и она не могла позволить себе разбить эту дружбу...
А парень все так же смотрел на нее трепетно и нежно, и понимал, он не имеет право рушить их дружбу и прикреплять поводок к кошке, которая гуляет сама по себе...
                                                          «Старый кукловод»

Он сегодня молчит, как всегда. Делая веселые лица, надевая разные маски, дергая за невидимые ниточки.…А сам не весел он уже. И ты увидишь соленые дорожки на впалых щеках. И кто ж обидел старика, кто трудиться, не покладая рук, все куклы мастеря. Придумывая лица и краски нанеся, рисует нам картины старины. Как было раньше, во времена его. Давно уж дети не ходят в театр, чтобы смотреть на кукол милых глазу. И глупою считая все забавой, смотреть на шитое узорами тряпье. Но разве объяснишь это тому, кто жизнь вложил в одну игру? И Жизнь, смеясь, все, смотрит, не боясь, она осталась зрителем одним. «Эй ты, глупец! Хватит тратить время! Спустить назад ты с белых облаков! Ведь скоро станешь собственным твореньем, что день и ночь, ты шьешь и вырезаешь!» - кричали многие с земли. Они не понимают, Земные люди. Ваши умы погибли в сотнях лет.   Старик остался. Из детских сказок волшебный он герой. Безумец с мозолями на сморщенных ладонях… Умелый старец, играющий спектакль одного актера… Волшебный кукловод.

0

13

А можно я? Я, конечно не такой гений, как вы, но все же...

Полет.

Я лечу… Вновь и вновь поднимаюсь в утреннее небо, купаюсь в лучах ослепительного, словно только что родившегося Солнца, радуюсь и смеюсь, как ребенок. Первые снежинки Медленно, словно не хотя падать на холодную бездушную землю, кружатся в воздухе. А может и хотят, но пронизывающий  ледяной ветер не дает им это сделать… Мне же ветер совсем не мешает. Я не замечаю его. Я летаю как птица, как ангел, только крыльев у меня нет. Я просто летаю.
Что может быть лучше такого утра и удивительного, невероятного полета? Наверное, для других многое, но для меня ничего. Я живу этим. Если это прекратится, то я умру. Но не в общеизвестном смысле- с кучей плачущих родственников и друзей, гробом и похоронами, а душой и чувствами. Стану «живым мертвецом». А что еще может случиться с человеком, который разучился мечтать?..
Снег все кружится, и морозный воздух щекочет ноздри. Я вновь совершаю всевозможные перевороты и кувырки, разные бочки и пике. Вернее, я думаю, что их совершаю, так как не знаю, что они из себя представляют. Мне нравится чувствовать свободу. Она заставляет испытывать счастье, задевает нечто особенное внутри меня. Ах, если бы люди умели летать по настоящему. Но тогда бы это сразу потеряло всю прелесть, стало бы скучным, не интересным и, что самое ужасное, обыденным. Нет, пусть уж все остается как есть, как бы нам не хотелось изменить…
А снег все идет. Наверное, он никогда не кончится. Солнце, пройдя свой ежедневный путь, давно зашло за горизонт, и на небе высыпались яркие звезды под предводительством таинственной Луны. Я могу долететь до них и коснуться, но не буду этого делать. Просто не хочу. Может в следующий раз… Прошел целый день, а для меня это были несколько секунд. Я с грустью оглядываюсь и вздыхаю. Счастье не может длиться вечно, иначе мы перестали бы его ценить. Да и кто сказал, что на земле все плохо?
На будильнике любимая песня, чтобы не так раздражаться ранним утром, когда единственное желание залезть под одеяло и проспать весь следующий день. Я встаю с мягкой постели, потягиваюсь. Привет, земля! Взгляд сонных глаз падает на окно и то, что происходит за ним. В душе сразу стало теплее, и губы тронула радостная улыбка. Упрямая мысль завертелась в голове- все будет хорошо! Я побежала на кухню, потом умываться, одеваться, день пошел по прежнему расписанию, и  в голове вертится одна и та же мысль- все будет хорошо! За окном, никуда не спеша и никого не торопя, шел первый снег…

Рожденный свободой

Он так хотел превратиться в орла,
И улететь туда, в небеса.
Он бы летал с птицами на перегонки
И слыл повелителем ветра.
Он так хотел быть свободным, как тот,
Кто гоняет облака по небу…
Но он не смог любви забыть,
Но он не смог ее убить
Своим уходом навсегда, в небеса.
И он остался на земле,
И вечный странник и скиталец
Нашел свой дом, семью, детей,
Забыл тревоги и печали.
Забыл и небо, и мечты
О чем-то дальнем и прекрасном.
Все для нее, ведь рядом с ней
Возможно, был он просто счастлив.
Все это так, но иногда,
Забыв про все на свете,
Он улетал туда, в те небеса
К еще одной любимой
К свободе, что дарила свет
Всем тем, кто в нем нуждался.
И вот тогда, наверняка,
Он был просто счастлив.
Она ждала и все прощала.
Наверно, просто понимала
Желанье дикого летать.
На той земле, что их связала
Она ждала, и будет ждать…

........

День кончается, на душе темно,
Каков будет путь давно все равно.
Не важно и время, и боль, и цветы,
Что раньше под ногами его цвели,
И цветут до сих пор.

Он забыл, кем он был и зачем он идет,
И вместо цветов скоро будет лед.
Когда исчезнут последние мечты,
И надежды растают в радужной зари
Он уйдет навсегда.

Кто он и что он не знает никто,
И скоро память о нем превратиться в ничто.
Время укроет героя следы,
Что жизнью пожертвовал ради любви,
Спасая ее.

Солнца лучами могилы умыты,
Подвиги героев давно позабыты.
И легкие следы их давно замело,
Время не щадит никого и ничто,
Оно не пощадит и его.

Но пока он идет, стиснув зубы, идет,
Не зная дороги, ступает на лед.
Все ради любви, только ради нее
Заточив стрелы острие,
Он будет героем…

И последнее про Рейсон.

Забытое королевство

Луна и звезды сияли на небе
Блестели в отраженьях озер.
В полях и лугах колосья звенели
На сотнях и сотнях цветущих фьорд.
В лесах и горах перелетные птицы
Гнезда свои плели.
В реках морях, чтобы не возвратиться
Корабли уходили на край земли.
Край тот цветущей существовал в мире
Тысячу тысяч чудесных лет.
Странник заблудший, изгнанник гонимый,
Все находили здесь дом и привет.
Радость и счастье, без горь и печалей
Правили здесь день ото дня.
И то государство все называли
Королевство Дождливого Дня.

0

14

Итак первая глава моего начинающегося сочинения.

Вступление.

Тихая холодная ночь. Палякша медленно прогуливался по улице Хениннг и думал о чем-то своем. А думалось о далеких странствиях в бездонном и безграничном космическом пространстве, вбирающем в себя сотни, миллиарды разных звезд, галактик. Он шел и думал, о былых временах, когда отважные мореплаватели бороздили море на маленьких суденышках в огромном океане. И он, казался им, огромен! Не было видно не берега, ни края. И еще раньше, когда люди только вошли в жизнь, только начали осваивать дальние путешествия. Сколько тогда было романтики! Сколько приключений лишь преодолевая расстояние, в какие то сто километров.
Отважные путники шли вперед к одной лишь ведомой им цели. Шли вперед, не смотря ни на какие болезни и лишения. И вот это было мужество. Ведь раньше, мужчины были по настоящему мужчинами. И считалось, что мужчина тогда становится мужчиной, когда в первый раз говорит: Я должен!
И раньше в мужчине ценилась сила духа, воля и мужественность, что значит честь и достоинство. Мужчина был непоколебим словно каменная стена. По силе и крепости духа он мог сравниться с огромной каменной крепостью, которая каждый день выдерживала осаду из миллиардного войска.
Но сейчас такие времена прошли. И не стало того энтузиазма. Мир постепенно окрашивался в серые краски, старел. И никому уже не было дела, как жить и какие люди окружают друг друга. В таком мире все начали скучать. И были на свете злые люди и очень хитрые, которые не желали ничего кроме мнимого материального богатства. Они повиновались минутным прихотям, жили, не задумываясь о завтрашнем дне. И как обычно зло оказалось быстрее добра и взяло мир в свои грязные лапы.
Но никому до этого не было дела. Все скучали и были в состоянии апатий к окружающему миру. Люди начали манипулировать людьми. Начали придумываться рынки и торговые предприятия, что б было удобнее отбирать народа деньги. Были придуманы войны, ибо алчность Злых людей не знала границ. Были придуманы средства массовой информации, которые гипнотизировали народ и заставляли платить деньги за то чтоб убить самого себя. Водка, табак, наркотики. Все это было придумано лишь для того, чтоб у плохих людей было много денег. И так как они не хотели никому ничего давать они сказали людям, что все это хорошо. В прямом смысле это выглядит так. « Люди, покупайте спиртное, давайте нам миллиарды, убивайте себя, что потому что мы ничего не хотим вам дать».
Все мирное, что было придумано для простого, крестьянского счастья, что б хоть как-то облегчить нелегкий человеческий труд, было преобразовано в адское, массовое орудие убийства.
Были такие времена, когда люди не имея ни телевизоров, ни компьютеров, ни мобильных телефонов сотовой связи. Были искренне счастливы. Когда при приятном потрескиваний огня в камине, на гитаре душевно играл усталый, но счастливый бард, сидя на невысокой табуретке в одной из местных таверн. То громко, то тихо перебирал он, струнами бередя душу своими рассказами, о жизни, о любви.
И слава богу есть еще такие люди на земле. Которые несмотря ни на что подарят миру капельку добра радости и счастья. И я призываю вас дорогие мой читатели. Будьте такими как эти Барды. Ведь под личиной негодяя скрывалась очень ранимая и чуткая душа. Которая старалась заработать себе копейку неимоверным трудом и получая от каждого глотка воды и от маленькой крохи хлеба. Истинное земное удовольствие, несравнимое ни с одним из наших, сегодняшних благ…

Отредактировано Нэовин (2009-01-16 00:35:52)

0

15

О, я тож поучаствую - начала писать фентези, типа, бред в общем, начало составлялось давно, а вот концовку я вчера решила сделать про своего героя, то есть для этого форума, в общем не буду ничего такого рассказывать, лучше читайте - выложу позже, просто это на другом компе.....

0

16

Витерия написал(а):

А можно я? Я, конечно не такой гений, как вы, но все же...

Да ну тебя, мне ооооочень понравилось!!!

0

17

Иттрия написал(а):

Да ну тебя, мне ооооочень понравилось!!!

Правда?! Спасибо!!! :flirt:
Нэовин, здорово. Ты-философ! Не интересуешься этим?

0

18

Витерия написал(а):

Не интересуешься этим?

-Спасибо) Если честно интересуюсь) Прост посещают меня вот такие мысли) Даже иногда жалко что жизненный опыт очень быстро приобретается мной)
-Да кстати. У тебя талант к стихам) когда читал второе я аж прослезился) Я тоже так раз пытался ) вот только шо то не получается у мя в стихах)

0

19

Нэовин написал(а):

Даже иногда жалко что жизненный опыт очень быстро приобретается мной)

Зато один раз обжегся, второй раз не полезешь!

Нэовин написал(а):

У тебя талант к стихам) когда читал второе я аж прослезился)

Да? Спасибо. А мне больше первый нравится. Хотя там рифма хромает.... Но никто не идеален)))

Нэовин написал(а):

Я тоже так раз пытался ) вот только шо то не получается у мя в стихах)

А ты старайся! У меня раньше тоже ничего путного не получалось, а теперь вроде нормально. Не пушкин, конечно...))))))) Вобщем я в тебя верю!

0

20

Витерия написал(а):

Вобщем я в тебя верю!

-Спасибо)

0


Вы здесь » ~Lost Kingdom~ » Конкурсы и опросы » Таланты Советского Рейнсона


Рейтинг форумов | Создать форум бесплатно