~Lost Kingdom~

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.

Вы здесь » ~Lost Kingdom~ » Конкурсы и опросы » Таланты Советского Рейнсона

Таланты Советского Рейнсона

Сообщений 21 страница 40 из 49

21

осмеливаюсь вклиниться и выложить рассказ

Демонесса

Вампир подлетел совсем бесшумно и присел на крышу рядом с демонессой.
-Они тебя ищут.. И совсем скоро найдут, тебе пора уходить отсюда, - вампир без предисловий начал сразу говорить о важном.
Демонесса потянулась и никак не отреагировала на слова своего друга. Ночь в человеческом мире была красивой..слишком красивой. Она завораживала, изгоняла из душ людей страх, пробуждала в их сердцах мечты.
Вампир замолчал и взглянул на демонессу. Та была в черном платье, подчеркивающем фигуру.. А вампир умел ценить красоту, тем более красоту женскую. Волосы девушки, еще недавно уложенные в какую-то сложную прическу, сейчас развивались по ветру. Шпильки, которые она вытащила из своих волос, давно попадали на землю. Демонесса облизала сухие губы и вдохнула ночной воздух. Приближались холода. Она не хотела уходить из человеческого мира, здесь больше, чем в других мирах можно было почувствовать жизнь, удовольствия жизни.
-Ты меня слышишь? - Вампир не терял попыток "достучаться" до девушки.
Наконец она медленно перевела на него взгляд безумных глаз.
-Я. Никуда. Не. Пойду. - оттчетливо сказала демонесса и пожала плечами. - И ты это все знаешь...
Вампир резко схватил ее за лицо и притянул к себе.
-Да ты хоть понимаешь ЧТО тебе грозит? Ты думаешь, что они тебя в музей выставят? Да как бы не так.
Отточенными движениями девушка освободилась от рук, держащих ее лицо.
-Отвали. Я говорю один раз и больше не повторяю.
Вампир посмотрел на небо, затем на демонессу, повернувшеюся к нему спиной, и хотел было уйти в ночь, но остался.

Она бежала, ногами утопая в глубоком снегу. Солнце, отражающееся от снежного покрова, резало глаза.
Они нашли ее с приходом холодов, нашли гораздо быстрее, чем она думала. Все ее невероятная самонадеянность. Теперь нужно было бежать, бежать как можно быстрее.
Джинсы уже намокли, было холодно,  но девушка этого не чувствовала, лишь ее темные волосы покрылись инеем.
Ей не дано было убежать..демонесса это знала. Она горько усмехнулась: "ну просто ведьма в средневековье.. Ха, тоже мне..хваленая цивилизация". Мог бы, наверно помочь вампир, но...сейчас был день. И нужно было бежать, бежать не останавливаясь, бежать утопая в снегу, спотыкаясь, падая, но все равно бежать.
О Небеса, как же ей хотелось жить!   Слезы, бежавшие по щекам, застывали на морозе; майка, в которой была девушка, уже почти застыла от холода..
Выстрел.. Они ее догнали. Демонесса кричала, вырывалась; наверно, сейчас она походила на летучую мышь, бессильно бьющуся в чьих-то грубых руках. Это был конец. Конец и для нее, и для ее мира. На снегу уже была кровь от ран.. Да, раны могли бы зажить, но видимо не в этот раз. Чей-то новый хладнокровный удар. Последний то ли всхлип, то ли крик.. Тихо..

Вампир вновь посмотрел на нее.
-Это все случится с тобой! Я могу видеть будущее.. Уходи, пожалуйста... Я умоляю..
Демонесса усмехнулась и поправила на себе платье.
Вампир промолчал...он знал, что она не уйдет. Это жгло сильнее, чем могло бы жечь солнце. Он мягко обнял ее плечи и тихо сказал.
-Я люблю тебя.
-Я помню, - ответила демонесса, смотря вниз с крыши.

Она не ушла.

Отредактировано Кано (2009-01-17 19:59:05)

0

22

Кано здорово и красиво! Завораживающая история! Мне очень понравилось!

0

23

Кано
- и в правду неплохо)

0

24

спасибо))) приятно очень)

0

25

тогда рискну еще выложить кое-что

Слепит и манит солнца свет,
Сияет в сумраке зола,
Ты ненавидишь жизни бред,
Ты обожаешь вкус вина.
Ты долго был в плену того,
Кто сам был должен пленным стать.
Ты разрушал его покой,
Хотел со смертью поиграть.

Ну что ж..играй! Звени, стрела!
Пробей насквозь ты два крыла,
Останься с теми, кто бежал
И с ними пдними бокал.
И вновь за жизнь, и вновь за ад
Ты с ними выпей этот яд.
И вновь за смерть, и вновь на бой..
Играй с судьбой, играй с собой

Ты никогда не видишь сны,
Ты презираешь колдунов,
Ты ненавидишь игры Тьмы,
Ты сам похож на всех богов.
Ты падал вниз со скал крутых,
Ты разбивался о стекло,
Ты никогда не будешь злым
И ты не совершишь добро

Теперь играй! Звени, стрела!
Пробей насквозь ты два крыла,
Останься с теми, кто бежал
И с ними пдними бокал.
И вновь за жизнь, и вновь за ад
Ты с ними выпей этот яд.
И вновь за смерть, и вновь на бой..
Играй с судьбой, играй с собой

Разве он не заслуживал жить?
Задыхаясь, смеясь и рыдая..
Разве он не заслуживал быть
Для кого-то преддверием рая?

Ты уверенно так и спокойно
На него замахнулась клинком,
Наслаждением сердце наполнив,
Улыбалась и видела боль..

Разве он не заслуживал жить?
Ты же слышала, как он молился.
Разве он не заслуживал смыть
Те грехи, что должны были сниться?

+1

26

про демонессу очень здорово...Честно говоря, не ожидала такого вот конца...Ну стихи я уже видела на вероне, но все равно очень интересные...особенно первый...

Кано написал(а):

Ты ненавидишь жизни бред,
Ты обожаешь вкус вина.
Ты долго был в плену того,
Кто сам был должен пленным стать.

0

27

Helsi Alihor
спасибо *кланяется*

0

28

Кано * молча встает и опладирует* Гениально! Первый стих-это что-то! Чуть не прослезилась!

Кано написал(а):

Ты никогда не видишь сны,
Ты презираешь колдунов,
Ты ненавидишь игры Тьмы,
Ты сам похож на всех богов.
Ты падал вниз со скал крутых,
Ты разбивался о стекло,
Ты никогда не будешь злым
И ты не совершишь добро

Эх-х-х...Может к 17 я тоже так научусь?

Отредактировано Витерия (2009-01-18 19:54:14)

0

29

Витерия
*кланяется* пасиб, пасиб, пасиб ^^

0

30

Кано всегда пожалуйсто! Главное- не перехвалить!(Ракка, похоже, это навсегда!)

0

31

Витерия написал(а):

Главное- не перехвалить!

ну...это когда как)))

0

32

Ура, почти доделала первую главу, скоро выложу)))

0

33

Иттрия
ждем)

0

34

Ура! Свершилось! Типа первая глава))))) Выставляю на конкурс и жду комментов. *протянула тапки*

Магия - Фэнтези

"Параллельные жизни" Я. Каменская.
Верь, надейся, жди...

Глава 1 - Встреча

Была на удивление тёплая и ясная ночь. Тихий ветерок шевелил редкие листочки на деревьях, казалось, разговаривает о чём-то с ними. Почти полная луна светила так ярко, что затмевала звёзды около неё. Серебристая дорожка спускалась с тёмно-синего неба прямо в открытое окошко небольшой комнаты на 5 этаже. Ита смотрела на неё, пропускала сквозь свет пальцы и радовалась. Луна отражалась в её больших зрачках, а светлые волосы как будто лучились серебром. Несмотря на то, что сейчас было 3 часа ночи, девушке спать совсем не хотелось.
Иттрия была необычным подростком. Днём она часто засыпала прямо на уроках, зато ночью сна не было не то что ни в одном глазу, но Ита даже чувствовала некий прилив сил и энергии. Приходилось даже некоторые задания на дом делать ночью. В новолуние у девушки ухудшалось самочувствие, и той приходилось сидеть дома с плотно занавешенными окнами. Родители долго не могли понять причину такой реакции, но вскоре врачи дали ответ - ребёнок реагирует на приближение и отдаление луны, её притяжение. "Такое бывает со многими." - успокаивали они. Родителям оставалось только следить, чтобы их юное чадо не вылазило из дома, когда луна почти убыла или только возрастает. Сама же Ита ощущала себя звёздочкой или, даже, частичкой сего тайного небесного тела и она обожала гулять по ночам в полонолуние. Её тянуло в космос, она хотела однажды полететь туда, посмотреть на любимую луну, дотронуться до неё. Ей нравилась её "лунная" внешность - бледная кожа, почти белые волосы до концов лопаток, серо-голубые, чуть узковатые, глаза.
И только имя ей не нравилось. Иттрия - придуманное прозвище. Ирина - имя, которое дали ей родители. кстати, самих родителей звали Ульяна и Виталий Троваевы. В дошкольном возрасте Ита просила, чтобы её называли какой-нибудь зверушкой - зайчиком, котиком и тому подобное. В три это мило, даже в шесть, с натягом, но в двенадцать - это слишком! И вот придя в восьмом классе на урок химии и изучив как следует переодическую систему Менделеева, Ирина нашла там 39 элемент Иттрий (Y). И с тех пор он, переделанный в женский род, стал вторым именем девушки.
Сейчас Ита в девятом. На дворе октябрь, холодает, часто льют дожди. С некоторых деревьев почти осыпались все листья, а трава пожелтела и высохла. На улице тоскливо и некоторые люди только и думают от том, скоро ли определится природа - толи вернуться к лету, толи посыпать всех снежком. Но природа не спешила и обильно поливала с неба дождиком. А иногда отправлялась на отдых, и тогда на улице светило солнышко, а глаз радовало голубое небо с белоснежными пухлыми облачками. И только температура всё снижалась и снижалась, редко, но надолго останаваливаясь на конкретной цифре.
Среди увлечений Иты были аниме, особенно произведения Хаяо Миядзаки и его сына, также фентези, среди любимых книг "Таня Гроттер", "Мефодий Буслаев", произведения Ольги Громыко и многих других авторов. В общем её превлекает всё таинственное и магическое. И хоть девушке уже 14, она продолжает в это искренне верить и надеется, что что-нибудь подобное случится с ней. А пока остовалось лишь мечтать и любоваться лунным светом.
- Так тихо. Хотя да. Сейчас мало кто бодрствует. - Иттрия открыла окно, вдохнула свежий ночной воздух и села на широкий подоконник. Одну ногу она согнула в колене, а другую высунула на улицу и болтала ей. По дорогам всё таки ездило некоторое количество автомобилей. Но их было так мало, что казалось, будто находишься в какой-нибудь деревне. Ита, покачивая ногой и не обращая на это внимания, впитывала в себя лунную энергию. Эдакая медитация. Но тут любимую луну закрыло какое-то поганое облачко. Девушка нахмурилась и гневно всмотрелась в мешающую тучку. Внутри неё что-то блеснуло, причём ярко и одиночно. Блик тут же скрылся. "Звезда? Да нет, наверное самолёт." Тучка ещё немного повисела и уплыла куда-то по своим облачным делам. А луна снова светила ярким прожектором в окно Итиной комнаты. На лице у девушки вновь расцвела улыбка, а глаза засветились от счастья и лунной энергии. "Ладно. Уже пол-четвёртого. Надо идти спать." Слезая с подоконника, Ита в последний раз взглянула на луну. "Яркая и белая. Значит завтра будет ясно."

Мысль была оправдана. Утром было холодно, но ясно и солнечно. Лучи дневного светила пытались ещё хоть чуть-чуть подарить тепла, и люди этому радовались. Сонные школьники тащились в школы, а такие же родители на работу. Мать Иты не работала, а папа изучал геологические породы. Сейчас он находился в командировке.
- Соня, вставай, опоздаешь. - в ответ на мамину реплику лишь сонное мычание. Типа просьба о ещё пяти минутках.
- Никаких пяти минут! Опять небось полуношничала? Ну сколько можно! Вот и не просыпаешься! Вставай!
Ита открыла левый глаз. Им она лицезрела гладящую что-то маму. Глаз малость помучался, а потом закрылся.
- А можно я сёня не пойду никуда? - последовал вялый вопрос.
- Хватит спать! У тебя сегодня контрольная. Давай, поднимайся.
Иттрия что-то пробурчала на счёт "этих извергов-учителей с их бесконечными контрольными", тяжко вздохнула и попыталась встать. Пятиминутные попытки вскоре оправдались, и Ира (да простит она меня за такое обращение) отправилась умываться. Прохладная вода немного разбудила спящий организм, поэтому девушка через полчаса уже направлялась в школу. тяжёлый портфель оттягивал плечо, лужи мешались под ногами, а какой-то одиночный жёлтый листок запутался в волосах. Ита вытащила незваного гостя, полюбовалась на него и решила, что он вполне достоин стать гербарием. Листок удобно устроился между страницами "химии". Добежав до школы и оттуда в раздевалку, Ита забыла посмотреть на часы. А зря... Первым уроком была физика, а училка была такой...не при детях.
- Ты видела, сколько времени?! За опоздание давай дневник! - физичка стояла с указкой в одной руке и протянутой за дневником другой. "Опоздавшая" скосила взгляд на висевшие на стене часы. Те показывали - "08.30.23". Учитывая открываемую дверь и фразу училки, Ита пришла секунд в 17. "Дура! Нет, на этот раз не я. И чё она такая пунктуальная до ужаса? Другие даже не заметили бы! Бу..." с обидой вертелась мысль. Девушка села за привычную последнюю парту у окна и задумалась о чём-то своём. Всё таки их преподавательница по физике всегда винила учеников за опоздание даже на 5 секунд, ну ладно, 10...Потом же она по них забывала и бубнила свой материал. Но Ирине(извини, но придётся тебя так называть, заранее за всё прости!) сегодня явно не везло.
- Троваева! Как звучит третий закон Ньютона? - грозный голос учительницы отвлёк девушку от мыслей. Только та размечталась, что вот, сейчас прилетит откуда-то с неба чёрная тетрадь, что она её поднимет и запишет туда имя учительницы(см.аниме Death Note или Тетрадь Смерти), а тут вопрос! Ужас как несправедливо.
- Третий? Эээ... - силилась вспомнить ученица. - Си... - начала она.
- Не знаешь? Два!
- За что? Я даже не договарила! - возмутилась девушка.
- Не перечь! Учи лучше! - двойка была поставлена.
Ита гневно села на место, тихо пробурчав что-то про "старую каргу".
- Не обращай внимания. Ты же её знаешь. - стала утешать Тина, её подружка, сидящая на парту дальше от Итиной.
- Ага. Покажите мне того человека, который не знает её нрава. - согласилась Ира и снова повернулась к окну. В классе обсуждали, тихо и шёпотом, выходку учительницы. "Ну чё она взъелась? Никогда такой не была. Нет, сегодня не мой день..." вздохнула "лунная" красавица, разглядывая сидящего на дереве ворона. Тот в ответ презрительно смотрел на девушку. Прошло минуты три, раздалось хриплое каркание и ворон слетел с ветки. Ита не обратила на это внимания, продолжая витать в облаках. Наконец прозвенел звонок с урока, и класс нехотя повалил на химию.
- Как вы помните, сегодня у нас контрольная... - начала говорить учительница, как вдруг что-то бабахнуло. Химичка испуганно побежала проверять лабораторию, а класс загалдел.
- Землетрясение!
- Война!
- Апокалипсис!
Версий было куча и ни одна не оправдалась. Выяснилось, что нечно непонятное врезалось в крышу прям над классом химии, и теперь там если не зияла, то наблюдалась огромная трешина с паутиной разветвлений. Самого объекта видно не было. Весь 9"Б" отпустили домой, ибо химия у них была сдвоенная, а после в этом же классе английский. А поскольку шанс обвала потолка был большой, то рисковать, пусть даже за это дадут шампанское, не хотелось. Других же свободных кабинетов не было, поэтому Иттрия вместе с Тиной радостно шагали в сторону дома. Они жили в одном подъезде, но на разных этажах.
- Вот повезло, да? - веселилась Тина. Её полное имя было Татьяна, но девушке тоже оно не нравилось, равно как и сокращение Таня. "Т-" есть, "-на" есть, Тана не смотрится, Тяна тоже, потом кто-то вспомнил что Тань иногда зовут Татианами, получилась Тина.
- Ага. Хотя химичку жалко. - Троваева пнула какую-то банку.
- Интересно, что это было? - спросила Тина и подруги задумчиво посмотрели на ещё виднеющуюся крышу школы. - Может Тетрадь Смерти? - Ита хихикнула. Так разговаривая они дошли до дома, распрощались и разбрелись по квартирам.
- Мам, я дома! У нас сёня короткий день. - Итрия скинула кроссовки, пнула портфель в угол своей комнаты и упала на кровать. "Фух, как же хорошо, что сегодня пятница." Под потолком жужжала незваная муха. А в слабом солнечном лучике танцевала пыль.
- И почему же сегодня короткий день? - в комнату вошла Ульяна.
- Да фигня какая-то в крышу врезалась. - ответила дочь, валяясь на кровати и мечтая о часике сна.
- Вставай. Раз уроков не будет, то пойдёшь за продуктами.
- Ууу! Ну почему сейчас? Почему не потом? - застонала Ита, переворачиваясь на другой бок.
- Когда потом? Вместо дополнительных? - мама положила на полку деньги и список и ушла мыть посуду. Повалявшись минут десять, девушка встала и отправилась в магазин, предварительно захватив торбу с волком. "Удобная вещь. Столько всего влезает." думала она, шагая по улице. Мысли опять куда-то потекли, от головы девушки по Ясеневу, от Ясенего по Москве, от столицы по стране и от туда высоко в небо, к любимой луне. Ноги автоматически обходили прохожих и шли по напралению к магазину. Совершив покупки, Ира уже шла домой, как на неё налетел какой-то парень, с виду шестнадцатилетний, весь в чёрном, с чёрными короткими взъерошенными волосами и чёрными глазами. Короче весь чёрный. Он буркнул "Извини" и пошёл дальше. Троваева посмотрела ему вслед, хмыкнула и продолжила путь. Подходя к подъезду, она снова его увидела. Тот читал какое-то объявление...или делал вид, что читает. Открывая дверь, Ита поняла, что всё таки делает вид.
- Что надо? Чего ты меня преследуешь? - возмутилась девушка, заметив, что парень косо за ней наблюдает, а так же вспомнив, что он ещё стоял перед ней в кассе.
- Ты Ирина Троваева? - парень уже не скрываясь смотрел на нахмурившуюся Иту.
- Нет. Я Троваева, но не Ирина.
   Парень не понял, посмотрел в какой-то блокнотик и вновь поднял глаза на "не Ирину".
- Но... Ты должна быть Ира. - озадачено сказал он.
- Должна, но не обязана. Хм, по паспорту да, я Ирина, но меня так не зовут. Я Иттрия, запомни это сейчас и до склероза. И вообще, зачем ты спрашиваешь? - девушке надоело держать дверь, но всё же она её не отпускала... на всякий случай.
- Меня зовут Владислав. И я из...хм, кампании, которая может исполнить мечты или мысли.
- Газпром? - фыркнула Ита, вспомнив стишок: "Девочка-эмо, сидит на трубе. Мечтает о смерти, скорбит о судьбе. Вдруг труба взрывается! Газпром - мечты сбываются!"
- Нет. - терпеливо ответил Влад. - Но мечты тоже сбываются. В прямом смысле. Ты хотела увидеть луну? Устроим. Просто открой этой ночью окно и подумай о луне.
- Знаешь сколько ночей я о ней думаю? И что в этот раз изменится? - снова нахмурилась Ита, удивляясь осведомлённости парня.
- В этот раз я буду рядом и смогу помочь мечте исполниться. - Влад проницательно взглянул на подозрительное лицо девушки. - Не веришь? Хочешь - не открывай. Твоё право. - он развернулся и пошёл куда-то. На миг отвлёкшись на какие-то объявления, Ита резко повернула голову в сторону, в которую он ушёл. Там никого не было. "Бредовый день какой-то." пожала плечами, Троваева и наконец вошла в подъезд. Дверь облегчённо закрылась, слушая топот на лестнице и звук нажимаемой кнопки "вызова лифта".

Наконец отоспавшаяся и отдохнувшая Иттрия сидела за компом в Инете и строчила посты на многочисленных форумах. Многие были посвещены луне, где сидели единомышленники, так же мечтающие хоть раз в жизни увидеть луну с максимально близкого расстояния. Тины почему-то не было в сети, хотя она всё равно что жила там. "Где бродит? Небось расследует причину возникновения трещины в крыше." размышляла луноманка, печатая очередное сообщение. Часы пробили 22:30 вечера, онлайншиков практически не было, мама прокричала, что пора на боковую, а сильный ветер бил в окно. Эпизод с парнем совсем затерялся где-то в глубинах подсознания, находящегося в пыльном углу мозгового архива. И не всплыл бы он оттуда, если бы на глаза не попался ник "Wl@DiSl@W". Вздрогнув, Ита настолько задумалась, что очнулась только от крика Ульяны: "Почему ты до сих пор не спишь?!" Быстро пробормотав извинение, Ира выключила комп и запрыгнула под одеяло. Через пару минут она находилась в полу-сне.
Где-то в глубине дома часы пробили полночь. Ита открыла сияющие глаза, тихо влезла на подоконник и открыла окно. Ночной воздух заполнил лёгкие, а полная луна осветила лио счастливой девушки. Сама того не подозревая, она думала о луне, хотела туда попасть. Данный ритуал проводился долгие годы и уже совершался на автомате. А в тени дерева на одной из веток сидел Влад, наблюдал за новой подопечной и решал, действительно ли исполнять её мечту. В конце концов он расправил руки и что-то прошептал. Его и девушку окружило лунное сияние и вскоре они оказались непонятно где. Непонятно, потому что подростков окружал белый туман.
- Что происходит?! - вскрикнула Ита, увидев окружающий её свет. После разглядев нового знакомого, она упёрла руки в боки и грозно переспросила: - Что происходит?!
- Ничего. Хотела увидеть луну? Смотри. - Влад отошёл на несколько шагов. Туман рассеялся. Раздался повторный вскрик. Пейзаж, открывшийся девушке, настолько поразил девушку, что она молчала ещё минут 10. Первым она увидела небо. Точнее космос. Солнце, Землю и кучу маленьких огоньков-звёздочек, а также другие планеты. Вторым она увидела землю под ногами -  поверхность луны. Кратеры, моря, шероховатости - всё это видела опешившая Ита. Влад стоял неподалёку и ухмылялся. Не будь у девушки шока, она бы разозлилась. Но сейчас её мозг лишь запоминал кадры увиденного. Через некоторое время исполнитель подошёл к подопечной и положил ей на плечо руку. Вздрогнув, Ита поняла, что теряет сознание. Последнее, что помнил помутнившийся взгляд - это чьё-то мелькнувшее лицо...
...Резко открыв глаза, Иттрия обела взглядом...свою комнату. "Что это было? Неужели сон? Или явь? О боже, как болит голова." Девушка легла обратно на подушку и посмотрела на прикроватную тумбочку. На ней покоился кусочек луны и записка: "В подарок. Помни о мечте. В." Часы пробили 10 утра...

+1

35

Иттрия
мм..в общем, порой слишком много описаний (иногда из-за них теряла саму суть)
еще, ты описываешь почти все подряд, может лучше сконценрироваться на каком-то одном моменте?
(ну это было чисто по технике)
а так ничего, идея неплохая, интригует) буду ждать второй главы)

0

36

Иттрия
Интригующее начало..мм..)Я не такой профи, как Кано, так, что критиковать не буду)))

0

37

Кано написал(а):

мм..в общем, порой слишком много описаний (иногда из-за них теряла саму суть)
еще, ты описываешь почти все подряд, может лучше сконценрироваться на каком-то одном моменте?
(ну это было чисто по технике)

Учту, постараюсь исправить))))

Кано написал(а):

а так ничего, идея неплохая, интригует) буду ждать второй главы)

Пасяб, рада)) вторая глава будет не скоро...сперва будет концовка, написанная специально для конкурса(я ведь участвую?)..а потом уже....

Helsi Alihor написал(а):

Интригующее начало..мм..)Я не такой профи, как Кано, так, что критиковать не буду)))

Зря, мне надо улучшать свой поэтический...что?? Ну в общем улучшать)))) А так пасяб))

0

38

Иттрия, молодец! Для начинающей в таком жанре очень даже неплохо! Жду продолжения!

0

39

Витерия написал(а):

молодец! Для начинающей в таком жанре очень даже неплохо! Жду продолжения!

Пасяб))

0

40

Ребят? А можно мне тож участвовать?) *робко потопталась у порога*

с вот этим...

Код:
Я тебя не молю о пощаде,
Я тебя не прошу полюбить,
Не мечтаю теперь о награде -
Ее надо еще заслужить...
Нет, теперь не ищу снисхожденья
И сомнительных пылких речей.
Одинокой рабой вдохновенья
Я останусь. А больше - ничьей.
Я забуду твой облик изящный,
Я забуду блеск глаз дорогой.
Окруженная дымкой прозрачной,
Стану новой, останусь Другой...
Скользких рифм и изменчивых строчек
Стану стражницей гордой, надменной,
И тебя в неги фраз, между прочим,
Я искусно вплету непременно.
...А стихов беззаботные пьесы
Пролетят для других образами,
Оставляя одну поэтессу
Над тетрадью, залитой слезами...

или этим:

Код:
В этой маленькой, единственной стране
Только летом мы с тобой мечтаем вместе.
Только летом твои губы при луне
Знать не знают недоверия и лести.

Только летом очень ласково, едва
Прикоснешься мне к вискам своей рукою
И заветные прекрасные слова
Тихим шепотом сольются над рекою.

А сейчас небескорыстная зима
Разбивает все мечты мои жестоко.
И пока так получилось, что сама
Я обязана стоять у их истоков.

В нашей маленькой, единственной стране
Только летом я тебя не ревновала. 
Только летом ты мечтаешь обо мне...
Жаль, что лето здесь еще не наступало.

А?)

Отредактировано Шанталь Росомаха (2009-03-01 16:05:47)

0

Вы здесь » ~Lost Kingdom~ » Конкурсы и опросы » Таланты Советского Рейнсона

Рейтинг форумов | Создать форум бесплатно © 2007–2017 «QuadroSystems» LLC