~Lost Kingdom~

Объявление

{ Навигатор по миру Рейнсон }

Рейтинг ролевой NC-17
Жмем каждый день :)

[Хранители сиё форума]
Администраторы:
Helsi Alihor,
Карли'Энелл Эль Ллин,
Мистрель
Модераторы:
Иттрия,
Таби,
Райкер

[Обращение к гостям]
Дорогие гости!
Внимание! В связи с полным падением активности а так же полной пассивностью админов форум будет реорганизован и переделан. Планируется возможность сохранения старых персонажей.
С уважением, администратор форума "Lost Kingdom" Карли.
Подробности можно узнать здесь.
[Новости форума]
Проводится полная реорганизация форума.
Добро пожаловать, Demiss!
1. Отсутствие Вашей отписи приравнивается к измене Родине!
2. Действия в игре вы можете узнать здесь.

Погода и время:
3986г. от зарождения Рейнсона. 22 саалина(2) 01:00|05:00

Время года: Зима.
Погода:
На Рейнсоне во всех областях
высокая влажность и приятный ветерок.
Все королевство спокойно спит .
Землю тускло освещает
полупризрачная луна, заслоненая облаками,
создавая романтическую обстановку.
На небе ни одной звезды,
а непонятно где - и одновремено всюду - стрекочут цикады.
Прекрасное время для ночных приключений.

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.



Летопись

Сообщений 1 страница 7 из 7

1

Рейнсон – королевство, ушедшее в небытие

Множество параллельных миров существует в паутине Межреальности, связанных друг с другом порталами. Ни один обитатель Земли во всех ее параллельных воплощениях (а их насчитывается около 20, более 10 из которых обитаемы) не спит спокойно. Перемещаясь по таким коридорам, армии существ, которых уже ничто не интересует, кроме окружающего их кровопролития, ведет захватнические воины, покрываемые Тьмой. Тьма во всех мирах не почитается и считается богомерзкой. Но именно темным силам – некромантам (приспешникам Тьмы) приходится выполнять грязную работу, поручаемую Инквизицией.

Сила некроманта Кристофера Дали немала, от чего он известен и… преследуем. Молодой человек слишком многого хочет, а точнее больше всего на свете он жаждит избавиться от «святых отцов», чего можно добиться лишь полным изгнанием Тьмы. Но не тут то было. Несмотря на всю свою недюжинную мощь Кристоферу далеко до полного уничтожения всех этих тварей. И Крис решается на побег. Да, быть может, это позор и надо сражаться до последнего, но сейчас такое время, когда за жизнь боишься больше, чем за честь. Молодой некромант, а ему 25, начинает путешествовать в Междумирье вместе с двумя спутниками. Он имеет такой уровень, что играючи исследует миры, порой неприятные и полные неожиданностей. Совершенно случайно трое беглецов попадают в закрытый и никому не известный мир Рейнсон. Мир, ушедший в Небытие, Кристофер называет его так.

Глава 1

Таби, эльф-оборотень, мирно шла по таинственному лесу – а он огромен, есть где прогуляться, - и напевала песенку себе под нос. Кажется, что-то из Диснея... В руках был веночек из цветов, который она решила сплести минут тридцать назад. Усевшись под огромным раскидистым деревом на мокрую от росы траву, Табиа принялась заплетать причудливые цветы. Делать все равно было нечего - она только что из дома, прогуляться вышла. Тут из-за ствола дерева послышалось знакомое мяуканье. Это был Блэк. Странный кот... Похож на Чеширского, из мультика про Алису. Появляется, когда захочет.
- Да ты солнце мое! Иди сюда, я тебя расцелую.... - Таби надела на кота веночек и принялась его тискать. Блэк все это снисходительно терпел... Привык. Настискавшись, Таби опустила шатающегося кота на землю и оставила в покое, мирно задремав под деревом.
В тот день Иттрия совершенно не знала, чем себя занять. Она медленно летела над лесом, пытаясь увидеть хоть кого-то через густые шапки листьев. Поиски продолжались недолго и наконец девушке повезло - она стала плавно снижаться к показавшемуся внизу существу. Присев на толстую ветку, эльфийка с черными как смоль крыльями, правда, съемными, увидела незнакомую девушку. "Похожа на эльфа" – подумала она. Около незнакомки валялся одурманенный чёрный кот. Сама хозяйка дремала, прислонившись к дереву. Посмотрев на её мирное лицо, Иттрия зевнула и тоже погрузилась в дрёму. Ей снилось что-то непонятное. Кажется, это были отрывки воспоминаний из прошлого. Мы их лишь соберем воедино.
Ита родилась в деревне "Горный Крест", находящаяся, разумеется, у подножия гор. Почему "Крест" - никто не знает, история деревни уходит глубоко в древние годы. Возможно из-за того, что рядышком находится большое озеро с кристальной водой и красивый густой смешанный лес. Его еще называют Таинственным. Изображение того поселения на карте действительно немного смахивает на крест.
Совсем маленькой Иттрия любила убегать рано утром в этот лес и гуляла там до вечера. Однажды, в один из таких деньков, девочка купалась в речушке Журчащая и заметила на дне что-то блестящее. Нырнув, она нащупала нечто маленькое и невзрачное, а выбравшись на берег, увидела в руке серебряную цепочку с голубым камнем, на котором было что-то нацарапано. Внезапное желание надеть её охватило девочку. Когда камень коснулся груди, у Иты закружилась голова и она потеряла сознание. Очнувшись через час, девочка обнаружила, что если коснуться пальцем или всей ладонью камня, то появятся на спине чёрные крылья. С тех пор камень стал талисманом, а Иттрия начала заниматься магией и травничеством. Перерыв все книги в деревенской библиотеке и её запрещённой части, девушка (уже девушка, а не девочка) многому научилась. Также она осваивала фигуры высшего пилотажа. В Горном Кресте она стала главной ведьмой, а точнее ангелом-хранителем. В один из дней наткнулась дома в архиве на свою родословную. Выяснилось, что одним из предков (пра-пра-пра-дедушка) был чистокровный эльф. После этого стало понятно, почему у девушки чуть слегка заострённые ушки. К пятнадцати годам Ита уже отлично плавала, летала и лазила. Решив, что уже вполне может самостоятельно жить, ведьмочка ушла из деревни, пообещав заскакивать. В рюкзаке за плечами небольшое количество пищи, фляжка с водой, немного денег и любимый кинжальчик с костяной рукояткой и рунами на ней.
Но мы отвлеклись от происходящих действий. Все это время по небу к этой же поляне, казалось бы, задумано направлялся еще один персонаж. Эмалирр любил осматривать окрестности с высока. Особенно ему нравилось, что маленькие, как ему казалось сверху, да и с земли, в общем, тоже, звери бегали, что-то кричали, а когда он пролетал совсем близко, они просто впадали в ступор, ожидая, что их съедят. Но Эмалирр по своей природе не был злым и поэтому оставлял бедных зверушек в покое. И вот, пролетая над лесом, с удовольствием рассматривая жизнь "внизу", ощутил, что немного умаялся. Заметив чистую, окруженную со всех сторон лесом, поляну, Эмалирр, порадовавшись этому чуду природы, медленно, мягко, но шумновато приземлился, стараясь ничего не сломать.
«Ох как хорошо размять лапы. Когда они в полете находятся без движения. Так можно и вообще без ног остаться. А может тут вырыть пещеру ?» - Подумал Эмалирр и сам себе поразился, - «Да что это со мной? У меня же есть одна, в которую, вроде пока что никто не рвется. Да и посещаю я её редко, в основном, путешествую». Как ни странно, но от дракона во время бодрствования слабо, но приятно пахло цветами. А вот время сна - запахом яблок. И вот сейчас, обдавая все вокруг этим яблочным запахом, привлекая к себе травоядных монстров со всего леса, Дракон свернулся колечком и шумно засопел посреди поляны.
Вечер незаметно опустился на восточные земли. Все как будто заснуло, стихло... Всего лишь на время, но все же. Мягкий податливый воздух лениво перебирал листву в роскошных кронах деревьев, пробирался сквозь заросли невысокой травы. Все говорило о том, что пора спать, а не шарохаться посреди ночи по лесу.
Цокот копыт был слышан даже в самых далеких угорках леса. Белые, черные и бежевые пятна мелькали меж густой зелени. По узкой тропинке шла процессия из шести лошадей. Во главе нее рысью бежала белая как снег лошадка, в седле сидела сама Хелси. «Черт, зачем я вообще согласилась на сегодня...Именно сегодня, когда приходят бароны. О черт!... Ох... можно подумать, восток за один день успеет разгромить весь мир. Тоже мне, бамбордировщики нашлись,» - самые хмурые мысли лезли в голову эльфийке. А все из-за этого дежурства. Каждый предводитель должен по три дня охранять спокойствие на границах Востока, так как это свободные земли, здесь нет королей и охраны, тут есть лишь бароны и предводители местных шаек, что неоднократно пытаются завладеть ближними землями. Особенно запад сейчас больше всех атакуют, черти!
Отряд подходил к какой-то полянке, которую, стыдно признать, Хелависа видела впервые. После - незаметный толчок, и эльфийка остро почуяла рядом магические объекты. И один из них был могуч. Некая аура окружала это место. Эльфы-воины остановили коняг, и в мгновение ока у каждого уже были на готове луки. Но эльфийка держала руку поднятой, что означало, «пока не нужно стрелять». Хелависа все также как будто ничего не случилось, гнала свою лошадь рысью к этой полянке. Выйдя на нее, королева увидела странную, если не сказать смешную, «картину маслом». Дракон (вот от кого было такое сильное излучение), и двух девушек. Одна из них была эльфийской крови... Хелси удивленно приподняла одну бровь. Не скрываясь, а чего это ей, королеве эльфов, скрываться от мелких восточных существ? Она шла по направлению к девушке, что спала рядом с деревом. Точнее, уже не спала, так же как и другие на этой поляне.
Эльфийка отчетливо слышала шаг коней позади, но сейчас ей было не до того. Предводительница как будто видела эту девушку раньше...
Приоткрыв один глаз, Таби заметила, что она тут уже далеко не одна. Где-то неподалеку лежала какая-то громадина, а сверху на дереве определенно кто-то сидел... М-да... И все разом заснули... К эльфийке приблежалась девушка - тоже эльф, видимо... И... сзади нее целый батальон!!
- Ааааа!! - Таби заорала, как резаная, скорее от неожиданности, нежели от чего-то еще. Вскоре визг перешел в звериный рык – проявилась звериная сущность. - Ой...Я случайно...А...Вы кто, собственно?.. - Вопрос, скорее не был кому-то конкретно адресован, а всем, кто находился вокруг. В любом случае, все уже проснулись.
" Какая-то Громадина" хотя и проснулась от пронзительного визга и, недовольно щёлкнув пастью, перевернулась к виновнице суматохи, но рычать не стала, а только громко сказала, довольно пошевелив ушами:
- А вы знали что когда дракона лишают заслуженного сна виновник остается без ушей? - Опять же обращался он к тому, что где то недалеко скрылось в лесу. Даже не утруждаясь встать, Эмалирр протянул лапу на звук и сгреб в охапку существо, которое сумел там нащупать. Он страшно боялся что что-нибудь кому-нибудь сломает. Но, слава богу, все обошлось. Поднеся к морде то, что находилось в лапе, Эмалирр рассмотрел эльфийку и еще что-то. Довольно, разразившись марсианским уханьем, отдаленно напоминающим смех, дракон продолжил свою фразу - Особенно когда уши такие большие.
После фразы про уши Таби оскалилась, показались клыки. Девушка расцарапала морду дракону чуть ли не стальными когтями, появившимися от испуга. Правда, на месте атаки осталась лишь слабо заметная сетка. Зашипев, она попыталась вырваться из лап животины, молотя задними... пожалуй, уже тоже лапами по морде зверя.
- Да отпусти ты меняяяя....Я тебе...Я тебя...Хвост выдерну! - Наконец вырвавшись, вместо Таби стоял лишь недоумевающий зверь. Скрестив лапы на груди, он осуждающе глянул на обидчика. Рассмеявшись бесполезной попытке попытке стереть его в прах на реплику разъярённой эльфийки сказал:
-Да ты, да мы, да вы, да я. Тем более что хвост у меня весит несколько тонн. И не обижайся я же пошутил. Как же можно съесть такие уши! Ну разве что с маринадом и черным перчиком. Опасливо-шутливо взглянув в сторону Эльфийки закрылся лапой, что бы в случае чего отразить нападение. «Хотяяя,- подумал он - можно и немного позволить себя помять. Когда ж я отказывался от хорошего массажа?»
- Да и что там еще за звери страшные скрываются? выходите! А то я вас разговором уморю! - Сказал Эмалирр и широко улыбнулся во все шестьдесят белоснежных зубов. Хелависа, не успела ничего ответить. Большая когтистая лапа протянулась к девушке и схватила ее. Лучники быстро вскинули луки, но королевна вновь подняла руку. Она повернула лошадь и поскакала к лапе, чьей хозяин был дракон. Причем дракон - не обычный. В нем было скопление как будто еще и не его собственной магии. но с этим Хел разберется позже, а сейчас…
-Отпусти ее, сейчас же, -  повелительным тоном сказала королева. Лучники все еще были за спиной, и в любой момент могли нашпиговать его стрелами. И совсем не обычными. Никакая выдержка и броня не поможет. Но она не хотела драки. Ей просто почему-то было очень важно поговорить с девушкой, она не знала почему. Но сейчас эльфийка-оборотень оказалась в опасности...
Эмалирр вопросительно взглянул на Еще одну неизвестно откуда взявшуюся эльфийку. «О, блин! и что им на Юге не сидится». И перед глазами поплыли события давно минувшего сражения. Того плена в котором он оказался. Но отбросив всякие мысли и сосредоточившись на главном Дракон с весёлой ноткой в голосе, стараясь выглядеть как можно "Безопаснее" сказал:
-Даа, я вроде ни кого не держу. И что вы сразу за стрелы? - Эмалирру не нравилось когда ему угрожали, а еще и за то что он в общем не хотел сделать. - Что эта за мода пошла такая у вас будить среди ночи? Ну давайте хоть для начала представимся. Добродушно улыбнувшись.-Эмалирр. Дракон Земли. И, ожидая реакции Эльфов, положил свою морду на землю рядом с ними.
Это не мода, а долг, - «сама не рада» - невольно вспомнились бароны, которые наверное уже приехали... Блок эльфийка не поставила, поэтому дракон наверняка услышал ее, благодаря своим из ряда вон выходящим способностям. По силе магической он только на чуть-чуть уступал самой Хелависе.
Хел подозвала главного из охраны.
- «Обойдите границу с Запада», -передала мысль королевна. Глава удивленно взглянул на нее, ожидая видимо продолжения. – «Я останусь, потом Вас догоню. Вы на границе нужнее», - отрапортовав, офицер приказал опустить луки. Они повернули в сторону запада, и... исчезли.
Хелависа вновь обернулась к собеседникам все еще сидя на лошади. Та переминалась с ноги на ногу, требуя движений.
Эмалирр конечно слышал мысли Хелависы но он думал что это у него от природы. «Да еще какая то магия, жуть». Но решив в конце концов что магия ему не опасна, успокоился и Прислушался не к чужим мыслям , а к разворачивающейся ночной беседе.
Таб слегка улыбнулась, увидев невинную морду дракона. Отряхнувшись, Таби снова приняла обличие эльфа. Она обернулась и глянула на Хелси. А ведь действительно... Что-то ей эта девушка напоминала. Виделись где-то. Дежавю какое-то. Но, отмахнувшись от этих мыслей, эльфийка произнесла: - Эммм..еще раз здрасссьте... - как бы невзначай помахав рукой, Табиа ослепительно улыбнулась. Глянув на дракона, Таби притянула к себе платье. Стать второй Мэрилин Монро ей не хотелось...
- Кхем...Ну, я Табиа...И не нада на меня так смотреть, имя не из неоткуда зялось. В переводе с суахили-природа.. - Замахав ресничками, эльфийка натянула на себя ну прям ооочень милую улыбку. Поискав глазами своего кота, Таби взяла его на руки. Поразительный зверек...Фиг знаешь, когда и где он появится.
- А это мой браааатик... Блэкки... Кто его обидит, - эльф взглянула на всех, кто ее окружал, - пасть порву... - Таби снова безобидно улыбнулась. Кот же наоборот - сделал мученическую морду.
-А оно съедобно? Шучу, - Дракон улыбнулся ему нравилось сначала доводить собеседника до того что тот готов убить его а потом разряжать разговор каким нибудь выражением и тот приходил в ступор. И щёлкнув пастью у него перед лицом тот разворачивался и молча убегал. Но с этими Эльфам так точно не пройдет но пошутить он себе позволил.
«Анимаг в третьем поколении...» - промелькнуло в голове королевы. Когда все представились, а дракон уже мило улыбался, Хелси сухо произнесла:
- Я - Хелависа. Королева эльфов...- она вновь взглянула на Таби. Она была вовсе не удивлена, тому, что девушка эльфийка наполовину оборотень, увы это случается нередко, но то, Хелависа уже встречала ее, более того не плохо знала...Хелси была в этом уверена. У эльфийки была потрясающая память, но эту часть знания как будто стерли невидимой губкой...Табиа...
- А что такое Анимаг В третьем поколении? - Спросил Эмалирр почти на автомате. Ведь чужие мысли слышались им почти как речь. Но поняв что этого никто не говорил, смутился но взгляда не опустил ожидая ответа.
«Это важно для тебя? И пожалуйста контролируй свой язык.. хоть иногда», - завершив немой разговор, королева поставила блок, теперь дракон не услышит ее, даже если он очень этого захочет. В чем собственно эльфийка сомневалась.
Хелси вновь посмотрела на оборотницу - эльфа... «Как-то странно.. .будто знаю... знаю это лицо, господи, но кто она???Почему я помню лишь лицо, как будто история стерта. У меня! Как такое могло случиться?
Воспоминание с вырванных страниц
Ты для меня загадка прошлых лет
На тысячах тысяч фьерд, поющих птиц,
Я не найду ответ...»
Эльфийка почувствовала чье-то присутствие. Но почему-то как запоздало. «Быть может на этих землях какая-то своеобразная магия? Или это я уже теряю навыки?»
Коняга попятилась назад.Что-то ей явно не нравилось, но вот что? Хелси закрыла глаза и вздохнула. Лошадиное сердце замедляла бег, кобыла успокаивалась. Тише, тише...
И вновь толчок Силы. Рядом... он исходил из почти не видного на сильной груди дракона амулета. Вот только интересно, знает ли сам дракон о Силе в амулете...
- Мы раньше не встречались...Табиа?
Таби призадумалась ненадолго..Странно, но королева тоже казалась ей знакомой... Это как смотришь какой-нибудь фильм, или пьешь вино, а кто снимался или как называется-вспомнить не можешь..Вот и терзаешься в догадках.
- Честно..не уверена..Но Вы мне кажетесь знакомой..Может быть, мы где-то пересекаись?... - Таби искоса глянула на дракона. Не, тот был довольно обычен..Нуу...может, не совсем..Но его-то она точно нигде не встречала...
-Странно, - эльфийка улыбнулась уже более миролюбиво. Может и пересекались.
А время мужду тем идет, и вот вечер уже сдает позиции...Нужно было уходить. Свою роль эльфийка выполнила, спектакль можно было покинуть. Ее воины не ушли далеко, она была в этом уверена.
Проснувшись от дикого визга и страшного рёва, Ита чуть не свалилась с дерева. Посмотрев на поляну, девушка тихо ойкнула и попыталась слиться с деревом. Так как была ночь, то прикрываться чёрными, как смоль, крыльями, было очень удобно. Спрятавшись, ангел стала рассматривать сцену внизу. Громадный дракон, эльфийка-оборотень и ещё одна эльфийка, уже не оборотень, зато по ходу разговора, выяснилось, что она королева эльфов. Дракон тоже вполне добренький, равно как и все остальные. Иттрия стала раздумывать, слетать ли ей вниз.
-Ну что ж, уважаемые, я откланяюсь, мне пора уходить, - вновь озабоченно оглядев присутсвующих, задержав вгляд на оборотнице, Хел удивленно фыркнула. Она не стала торопиться. В седле сидеть надоело, поэтому девушка как пушинка или перышко буквально слетела с лошади...
- Ну хорошо...До встречи  Таби слегка улыбнулась и развернулась к дракону. Стоп...Что-то не так..кто-то за ней наблюдает...Табиа резко подняла голову, что-то не вписывалось в общий вид дерева. Какое-то существо сидело на ветке, старательно маскируясь. - Кто здесь?! Сверкнув глазами, эльфийка принялась с любопытством всматриваться в темноту. Поскольку зрение позволяло, удалось различить, что фигура человеческая... девушки.
«ВО блин!» Девушку заметили и та беззвучно выругалась. Внезапно ветка хрустнула и орущая девушка полетела вниз. Причём без крыльев и вниз головой.
- Гады. - несколько с украинским акцентом проворчала Ита, потирая поясницу и проверяя - сломались ли крылья или шея. Она не была украинкой, но почему-то ей нравилось переделывать звуки.
- Шо надобно? Шляются тут всякие... Спать мешают. - Ита встала, расправила не сломавшиеся крылья и быстренько взлетела, не дожидаясь, пока её поймает дракон. Хотя даже если и поймает... Ему же хуже.
Спокойно осмотрев орущую, падающую с дерева девушку, Эмалир подумал. Её мысли не остались для него загадкой.
- Нэ беспокойся дэвушка. Други друзэй, вкушать нэ станут. Передразнивая грузинский акцент весело проговорил Джейк.
- Ошень на енто надеюсь. - ответила Ита, оценив грузинский акцент. «Не одна я тут такая.»
-А еще у меня противо-таранно-магическая чешуя, огне-плазмо-шипо-глисто упорный кишечник и Очень умная голова, чтоб есть того, кто угрожает все это испортить. – Улыбнувшись, Эмалирр встал на ноги, немного размялся. Он не любил долго лежать, особенно при его весе. Кости сильно затекают. Дракон расправил большие крылья и немного помахал ими, вызвав небольшой ураган.
Ита вытаращила глаза, пытаясь осмыслить произнесённое. Пока думала, дракон немного помахал крыльями, и девушка снова не удержалась на ветке, слетев вниз, на этот раз пользуясь крыльями. Мягко приземлившись на ноги, Ита придирчиво осмотрела дракона.
-Так если хотите то мы... немного полетаем, - видя недоумевающие лица новых знакомых, - Не бойтесь, верхом. Заодно и поболтаете; оно на свежем воздухе лучше думается. – И, улыбнувшись, стал дожидаться ответа.
- Знаешь, я лучше как-нить сама. - и тоже махнула чёрными крыльями.
Расценив приоритеты, Таби все-таки решила, что лучше уж сама прошвырнется по лесу...
- Эмм...Хехе...Я уж тоже лучше как-нибудь сама...Пойду, на луну буду выть...Шучу. Из-под лобья взглянув на небо, Табиа живенько воплотилась в нечто похожее на львицу, и, кинув напоследок может, еще увидимся! Пока!, убежала в глубь леса. Вдохув лесной воздух, Таби блаженно улыбнулась и ускорила бег. Вкоре она очутилась в самой чаще леса, и, перейдя на рысь, тихонько пошла, двигаясь вперед.
Посмотрев на убегающую Таби ("Так её вроде зовут?") Ита решила что неплохо бы где-нибудь отоспаться. Оглянувшись, она решила пойти на запад. Куда-нибудь да выйдет. Зевнула, потянулась, расправила крылья и полетела на выбранную сторону света. Перед этим она помахала оставшимся присутствующим рукой и скрылась в предрассветной мгле. Пока она летела, светало всё больше.
-Ну хорошо. Пока! – Крикнул дракон громовым басом вслед маленьким убегающим фигуркам. Но лететь Эмалир ни куда не собирался. Веки отяжелели и опустились на глаза. А правым крылом Дракон чуть не снес пару десятков деревьев.
«Вот и они ушли. И как спать то захотелось сразу, весь день не давали мне отдохнуть.» Свернувшись в клубочек, Эмалир положил голову на хвост. Вспомнилась мама. Как она его согревала в суровые зимы. Поплотнее свернувшись, Дракон предался воспоминаниям, которые заполняли его жизнь и незаметно для себя уснул. Ему не снилось ничего...

0

2

Глава 2

Отрава со своростью света, просто как пуля мчалась к себе домой. «Так что полетали и хватит.»  Когда на горизонте она увидела дом настроение у драконихи поднилось и она начала вытворять труки в воздуха. Мертвая петля, бочки, пике. «Урра как долго я не была дома. милый мой вулканчик.» Скорость молодой особи начала снижаться и вот она остановилась. Приземление прошло успешно. Огненная красавица медленно шла по краюшку вулкана и улыбалась лаве. Глаза Отравы закрылись и она кинулась вниз. «Мой милый уступчик.» Над сомой лавой был уступ, на нем было множество шкур животных и разные кости. «Вот я и дома.» Дракониха свернулась и сложив крылья легла спать. Ей ничего не снилось, она просто отдыхала от долгого полета.
Около жерла вулкана прогуливалась Rakka, она заметила как мимо неё пронёсся дракон. "Красивый... Хорошо, что он меня не заметил, а то бы пришлось как-то выкручиваться..." Она давно мечтала познакомится с одним из них, ведь это были единственные существа, которых она поистине уважала. Огонь... её родная стихия, в очередной раз привлёк её в это место. "Решено. Я рискну заговорить с ним. Только нужно как-то подмазаться..."
- Да... давненько я не ходила по лезвию ножа...
Rakka опрометью понеслась в лес, что бы найти достойный подарок для удивительного создания. Подарок не заставил себя долго ждать... Это был огромный вепрь, из его ноздрей валил дым, а клыки были почти так же остры, как её катана. Вот она достойная жертва. Злобная тварь заметила Rakka и взрывая землю рванула молнией к ней. Да... Если бы она не была искуссным воином, эта тварь её с землёй сровняла бы. Только мгновенная реакция спасла её. Прыжок. Переворот. Катана, как нож в талое масло, вошла в череп зверюги. Раздался громкий рёв и зверь замертво рухнул на землю. "Да... не будь у меня столько сил не дотащить бы мне эту тварь до вулкана."
Вернувшись к вулкану она распустила свои крылья и начала медленно спускаться вниз к самой лаве, при этом не забывая удерживать вепря. Внизу на уступе Rakka заметила того самого дракона, он спал. Её сердце слегка сжалось, потому что за свою долгую жизнь она не сражалась только с драконами.
Rakka подлетела по ближе и громко представилась:
- Извените, что потревожила вас. Меня зовут Rakka. Я увидела как вы влетели сюда. У меня есть для вас небольшой подарок. - Она протянула тушу дракону. - Могу я узнать как вас зовут?
Но дракон даже "ухом не повёл"... Видно так сильно он устал. Ракка оставила тушу на уступе и сама бесшумно удалилась...
Ракка летела, пока на горизонте не показались Полярные горы, высокие, более 6 километров в высоту горы. Точнее цепь гор она тянется довольно далеко, разделяя запад и восток. Но основная их масса находится на Севере. Вершина считается Домом богов; там же в их честь возвели Храм.
Ракка давно стремилась добраться до сокровища Дома богов. Говорили, что это был огромный бриллиант, а как и любая девушка демонесса была неравнодушна к такого рода драгоценностям.
Холод, пробирающий до самых костей, казалось вот вот убъёт Ракку, но она а сквозь силы шла к своей цели. Единственное, что грело её душу, это то, что она представляла как камень окажется в её озябших руках. Не смотря на то, что она была рождена огнём, такой жуткий холод мог убить её. Её казалось, что кровь по её венам стала двигаться медленней. А в голове держалась только одна мысль: "Я должна дойти. Я не могу умереть здесь!"
Ветер, бьющий Ракка прямо в лицо, нёс с собой тысячи мельчайших льдинок, которые словно острейшие бритвы резали кожу демонессы. Веки были тяжёлыми, жутко хотелось спать, но надо идти. Сквозь толстый слой инея, который порывал её ресницы, почти ничего не было видно. Вдруг вдалеке Рака увидела нечто похожее на здание. Неужели… - мимолётно пронеслось в её голове. Да. Это действительно был Дом Богов. Огромное белокаменное  здание с аркой (напоминает древнегреческие храмы).
- Наконец-то я дошла – с облегчением сказала демонесса и ускорила шаг.
Она вошла в храм сквозь арку. Каково было её удивление когда она….. не нашла там  НИЧЕГО, кроме высоченных колонн, державших своды Храма, да нескольких тускло горящих факелов. Но даже в этом почти сумеречном свете её удалось разглядеть, что она стоит на чём-то, весьма заинтересовавшем демонессу. Это был какой-то текст прямо на полу, выгравированный очень аккуратно. Язык был очень древним, поэтому Ракка удалось прочитать только отдельные отрывки. В них говорилось о пришествии в их мир какого-то чудовищного божества (имя она разобрать не смогла), который принесёт с собой «СМЕРТЬ И ХАОС». Ракка прочитала всё, что смогла разобрать и подытожила:
- Да… Видно неприятный тип этот Бог… И стоило сюда переться ради какой-то сказочки на ночь?! – с недоумением заявила она. – Ну, что теперь поделаешь. Вот выберусь от сюда. Поймаю кого-нибудь и уж тогда я оторвусь. Уж я надеру ему задницу!
Слегка приподняв себе настроение своими изречениями она решила присесть и отдохнуть с дороги, не заметив того Ракка отключилась.
Ей снилось, как она идёт сквозь бурю, а ещё приснилась мама (она так давно не видела её во сне). Мать во сне долго о чём-то рассказывала Ракка. Говорила, что скоро грядут большие перемены в Рейнсоне. Очнувшись ото сна, демонесса представила, что ей ещё предстоит возвращаться назад… настроение резко упало. Долго ворча о том, зачем она туда притащилась, Ракка вышла из-под сводов храма и сквозь метель направилась в земли Востока, так полюбившиеся ей. В пути она вспоминала сон и надпись из храма.

- Долго же я спала... - Мистрель открыла глаза, - прохладно... Это хорошо - гуляйте, ветра, бушуйте, воды, чужак... Здесь есть чужак... Так вот, что меня разбудило... Я чувствую тепло его тела в этом мире. Не знаю еще, зачем он пришел, но на нем лежит отпечаток тех воин, что велись когда-то и здесь, в Рейнсоне. Нет, они не повторятся... Я не дам боли вновь гулять по этому - для меня родному - миру. Доброму и светлому.
Темноту, окружавшую Мистрель, рассеивал лишь легкий свет, исходивший от ее тела. Вокруг ангела за все года, проведенные в оцепенении, образовалась хрустальная скорлупа. Довольно толстая оболочка, - заметила Мистрель, - значит, я спала действительно долго...
Встав во весь рост, Мистрель чуть было не упала вновь, но удержалась, хотя и с большим усилием. Все тело ее онемело за столетий сна ожидания. Чуть покачнувшись, Мистрель решила, что пора выбираться из "яйца" и уверенным движением крыльев освободилась из заточения.
Теперь Мистрель находилась в пещере, больше напоминавшей колодец, чем тоннель. Подняв голову вверх и не заметив никаких признаков света, ангел решила создать отверстие самостоятельно - не сидеть же здесь, спрятанной ото всех, пока миру угрожает опасность... Мистрель расправила крылья и полетела вверх.
Упершись в потолок, ангел недоуменно подумала, кто бы мог ее здесь замуровать. Не найдя подходящего ответа и убедившись, что над ней тяжеленная каменная плита, Мистрель начала действовать в обход. Собрав из воздуха частички воды, хранительница направила их в единый поток льдинок, пробивших лаз в заснеженном склоне. Выбравшись, Мистрель захотелось посмотреть, что же заточило ее убежище. Мгновенно пролетев до вершины горы, она улыбнулась, обнаружив храм. Красивое каменное строение, посреди которого была начертана надпись. Надпись шла по кругу и располагалась как раз над ее выходом. Заинтересовавшись, Мистрель стала быстро читать. А послание, написанное на ее родном языке, правда с большим количеством ошибок и описок, гласило следующее:
"Бог, в вершинах сих лежащий, прибудет в этот мир. Когда вскружат ветрами бури. Когда незванный вновь прорвет завесы. Когда ключей хранители забудут данные заветы. Чтоб смерть и хаос вновь отворотить"
Мистрель улыбнулась, - Надо же... Кто-то написал здесь именно то, что я сказала напоследок. Пред тем, как удалиться на покой. Что ж, тем лучше. Возможно, обо мне, а значит и об опасности, жители Рейнсона еще помнят...
Вдохнув полной грудью, лицо хранительницы омрачилось. На этот раз, она сказала вслух:
- Здесь был демон. Причем недавно. Что он здесь делал?
Развернувшись с озадаченным лицом, Мистрель глянула вдаль и улыбнулась. Снег... Я так давно не видела снега...
Расправив крылья, Мистрель полетела куда-то на Запад.

Голова кружилась. Фуф... прорвались. Но как? А...хотя какая разница? Главное, что сейчас его не будут беспокоят святые отцы по-крайней мере месяц. А за это время он успеет сбежать. так размышлял молодой некромант, сбежавший от Инквизиции. Сколько он скитался по мирам, сколько раз он видел гибель тысяч тысяч... Ну что ж, главное что прорвались. Уже стояла ночь, некромант думал, что сейчас лето. Ну по-крайней мере, у него в мире все было именно так. Глаза закрывались сами собой, но сначала нужно было найти ночлег. Парень встал и осмотрелся. Кажется он был в каком-то каньоне. Отлично! - иронично сказал разу. И как же, я отсюда выберусь? Хотя...Уж это наверное будет легче, чем прорваться сюда. Крис посмотрел на своих спутников, внимательно изучая и проверяя, что все целы. Но вроде все было в порядке. Отлично...Пальцы чуть-чуть дрожали, но по опыту он уже знал, что скоро это пройдет...
Кристофер прошел несколько шагов. Потом еще...увидев странную дыру в песчанных сводах, он решил, что сие все же лучше, чем спать под открытым небом, еще неизвестно какие тут звери обитают....
Путники дошли до дыры. Этой дырой оказалась довольно просторная пещерка. осветив ее посохом, проверяя на "вшивость", и удостоверившись, что они на утро не найдут недружелюбных соседей, парень расположился около свода пещеры. Хотелось пить, но все запасы он оставил на Тропе, поэтому пришлось терпеть теперь до завтра.
Одним простым заклинанием он соорудил костерок, хотя в принципе он был не нужен. Жарить или варить было нечего, но привычка есть привычка. Удобно расположившись, парень произнес:
- Всем до завтра. Ужасно устал, так что на сегодня путешествие окончено...Спокойной всем, - закрыв глаза он практически сразу же уснул...
После столь резкого путешествия Александру чуть укачивало. Шатаясь, она побрела вслед за Крисом. Дойдя до какой-то дыры, девушка заглянула внутрь. Пещера. Зашибись.
- Крис, как-то холодно тут...Можно взять твой плащ?- поежилась Александра, оглядывая своды пещеры. Тот ее даже не заметил, а развел костер, и, укрывшись тем самым плащом, заснул на земле. Не теряя времени, девушка, поправив декольте, прильнула рядышком и мирно засопела, как ни в чем не бывало

Мистрель прилетела на запах незнакомцев. "Значит он не один. Но он - главный" - подумала она. Оглядевшись вокруг, хранительницу заинтересовала плотина через высохшее русло реки и пещерка неподалеку от нее. "Непривычно видеть эти земли в подобном состоянии. Кажется, еще вчера здесь текла река, а по берегам ее располагались заросли джунглей. Что же тут произошло? И животных больше не видно. А ведь здесь было главное поселение дриад. Что с ними теперь стало? Надо будет это выяснить..."
Чуть помедлив, Мистрель приземлилась около входа в заветное убежище чужаков. "Надеюсь, они спят. И спят крепко." Войдя, ангел облегченно улыбнулась - "Не такие уж и страшные. Но все же сильные, коли смогли прорваться сюда. Особенно вот этот", - Мистрель повернулась к Кристоферу и прсела рядом с ним. Протянув руку и приложив ее ко лбу юноши, хранительница мгновенно перенеслась в его сон.
Кристофер бежал по узкому коридору, за ним кто-то гнался. Быстро создав комнатку и втянув туда Кристофера, Мистрель заговорила:
- Послушай, просто послушай. Не перебивай меня множеством мыслей, тобою не осознаваемых. Для чего ты пришел сюда, с какой целью? Я спала долгие тысячелетия, а теперь - проснулась. А знаешь ли ты, что это значит? Конечно, не знаешь. Тогда я тебе скажу.
Когда-то, давным-давно, в том времени, где не существовало и твоих далеких предков, жили люди. Воинственные и жадные. Они открывали все новые и новые миры, переходя из одного в другой, оставляя за спиной беды и несчастия когда-то процветающим местам. И все те миры сплелись в единый комок, погрязший в войнах мщения друг другу. Теперь уж сложно вспомнить, сколько это длилось. Да и дело, собственно, не в том. Только в один ужасающий момент разрушители пришли и в этот прекрасный мир - мир, полный магии. Гномы вовремя увидели место проникновения чужой силы и подняли крик. На этот крик пришли мы - хранители миров. Давно следили мы за жестокостью тех людей и пытались им противостоять. Но, как ты сам понимаешь, это сложно. А здесь мы успели вовремя - изгнали странников-завоевателей, да разошлись по своим мирам. Больше с тех пор я с ними не встречалась.
Я тебя запутала - это видно по твоему лицу. Хорошо, немного о нас. Мы - хранители миров и каждый мир имеет своего хранителя. Я - Мистрель, хранитель мира, куда тебя и твоих спутников занесло твое любопытство. Этот мир, как и несколько других, является затеряным, а потому здесь сохраняется спокойная жизнь с добром и злом, но без всепоглащающего разрушения. Ты же, являясь дитем другого мира, несешь в себе угрозу, прорывая нашу завесу неизвестности. Вот почему я проснулась. Вот почему я буду чутко следить за каждым твоим шагом. И вот почему я не дам тебе отсюда уйти - даже не помышляй об этом. Когда ты проснешься, то не вспомнишь наш разговор, хотя глубоко в подсознании будешь его слышать постоянно. А теперь - пришло утро и тебе пора вставать.
Быстро отдернув руку ото лба Кристофера, Мистрель одним движением встала и выбежала из пещеры. Расправив крылья, она взмыла в небо. "Надеюсь, меня никто из них не увидел", - подумала хранительница, направляясь к морю.
Парень пробудился. Яркий свет бил прямо в глаза, а ноги онемели, хотя он был неподвижен всего несколько часов. Потом он ощутил кого-то рядом. Повернув голову он заметил спящую Александру. крис усмехнулся. Лучики легко скакали по щекам девушки, сама же она представляла собой очень мирную,даже умиротворенную картину. Он медленно провел рукой по волосам Саши. Нагнувшись, парень легонько коснулся губ девушки.
-Просыпайся, Саш...- девушка кажется его не слышала и продолжала мирно посапывать, - Саааш...-поцеловал ее в носик. Ноль реакции. Парень нахмурился. Потом он придумал, то что точно разбудит ее.
- Саша быстрей просыпайся! На нас напали! Скорее Саша, отряд орков близко!!! - прокричал парень. Он не сомневался, что это пробудит ее. К тому же он с детства был прекрасным актером, поэтому Александра просто не могла почувствовать подвоха...
Саша видела прекрасный сон. Что-то про розовых зайчиков и цветочную поляну. Потихоньку сквозь сон она почувтсвовала прикосновения губ парня у себя на лице. Ммм...ха-ра-шо... Видимо, рассчитывая, что это может продолжаться и подольше, если она так и будет спать, Александра не  подавала никаких признаков бодрствования и снова погрузилась в сон. Но тут из спокойного состояния ее вывел громкий голос криса. Резко подскочив на месте, Саша с вытаращеными глазами взвизгнула.
- Как?! Уже?! Вот черт, в какую сторону нам бежа.....Че ты ржешь?! Перестань!! Ты же пошутил, да?....Крис...ты пошутил?...Не надо так больше, слышишь! я перепугалась жутко... - И, надув губки, Саша скрестила руки на груди и отвернулась
Крис довольно улыбнулся, как кот объевшийся сметаны. Еще чуть-чуть и прямо замурлыкает.
Но девушка вдруг решила обидеться.
- Ну ты же проснулась, это самое главное! - парень усмехнулся. Рассмотрев пещеру, пытаясь определить где второй его спутник, Кристофер вышел из под песчаных сводов. Солнце здесь светило ярче обычного. Пить ужасно хотелось, но кажется в этой пустыне, а точнее каньоне не было и не грамма воды. Спрашивается зачем здесь плотина, если воды уже нет? но наверное этот вопрос так и останется без ответа. Сделав вид, что даже не обратил внимания на Александру, он принялся собираться. Эх...жалко коняг нет, но что ж, наверное придется самим топать. знать бы еще куда...
Теперь нужно быть на чеку. Наверняка великие этого мира почувствовали вторжение, и теперь не хуже гончих Инквизиции, будут гоняться за ним. Но...это все же лучше, чем святые отцы. А с Великими можно и договориться...
Саша надулась еще больше прежнего и чертыхнулась про себя. Подтянув чулки, она встала и отряхнулась. Потянувшись, девушка принялась расчесывать волосы пальцами-ничего другого под рукой не было. Хотелось пить. Но гордость сейчас не позволяла поныть. Она была обижена, главное-не забыть про это...Украдкой оглянувшись на Криса, она поняла, что его не интересует, и засопела еще обиженнее. Девушка погрузилась в мысли. Не очень-то хотелось, чтобы их обнаружили. Тут не пни дырявые во главе сидят, уже наверняка давно просекли, что кто-то посторонний ворвался. Эх, не хотелось бы вляпаться в какую-нибудь бяку..
Услышав обиженное сопение девушки, он обернулся. Такой она ему нравилась даже больше.Тихо подойдя сзади, Крис обнял Александру и убрав мешающие ему волосы начал целовать в шею.
- Ну не обижайся. Нам сейчас некогда. Пора в путь, - Кристофер мило улыбнулся и повернул к себе девушку. Взгляд голубых глаз изучающе прошелся по лицу девушки. Увы чтобы опускаться ниже, времени не было. Поэтому чуть наклонившись, он чмокнул Сашу в надутые губки, и довольно ухмыльнувшись, стал ждать реакции обиженной девушки.
- Хехе...ну ладно...Прощаю, так уж и быть - Умиленно улыбнувшись, Сша снова потянулась и огляделась. - что-то незаметно, чтобы это была плотина...Воды нету..Эх, а жаль. Куда пойдем?
Девушка принялась осматривать окрестности. что-то действительно, не похоже было на плодородную долину...ну, или хотя бы на оживленное место...Хорошо, даже просто на живое место! «Интересно, а чего это здесь так?...Брр...хочу на острова. Или куда-нибудь в теплые мира. Вот предыдущий был-это даа...Вот черт, как же он назывался…»
Было утро. Ясные лучи будили всех жителей своим присутствием. Одни просыпались, а для других день уже был окончен и они погружались в сон. Так было в лесу. А здесь в пустыне не было не одного существа кроме тех двух путников.... В их ушах послушался звон подков, а издали начала появляться чья то фигура. Юнипа ( или Анна - она уже привыкла к этому имени) стремительно неслась к путником.
- Я знала что я тебя найду братец. - находу сказала Юни останавливая своего черного коня Кинжала. - Опять решил влезть в какое-нибудь дело, а про меня забыл? - она слезла с коня и теперь стояла наравне. - Куда теперь путь держишь? с интересом спросила она готовясь к новым приключениям. Она знала что Крис ей не откажет, а если откажет она все равно пойдет за ним только тайно...
Топот копыт, заставил парня обернуться и отпустить Сашу. Черногривый конь бежал прямо к ним. Рука потянулась к мечу. Свежие силы стекались рукам и ногам, Кристофер был готов к схватке. Тем более с одним лишь всадником. Загородив собой девушку, Крис вытащил оружие из ножен. Через минуту всадник подъехал к ним. И каково же было удивление парня, когда он увидел в седле собственную сестру! Меч он быстро убрал. Радостно улыбнувшись, некромант подошел к коню и потрепал по взмыленной шее. Черногривый благодарно глянул в глаза человека своими мудрыми и всегда грустными лошадиными очами.
Опять решил влезть в какое-нибудь дело, а про меня забыл? Куда теперь путь держишь?
Между прочем   ни разу... - парень смутился, ну почти не разу тебя не забывал. к тому же мы проделали этот путь вместе. Или у тебя после вчерашнего совсем память отшибло? - Крис усмехнулся. -Кстати, как тебе удалось найти в этой пустыне прекрасного жеребца?-проблеск надежды мелькнул в голубых глазах. - значит здесь все же есть нормальные "зеленые" места. Это радует.
-Но, когда черт возьми, ты успела? Всего за несколько часов смотаться туда и вернуться? Метеорша ты сестренка!Вот не спиться тебе после вторжения сюда! - Кристофер невольно позавидовал Анне. Ему то пришлось истратить все свои силы, чтобы проникнуть сюда. Конечно и раньше было нелегко, но это вторжение было для него немного новым.Он не рассчитал Силу. И ему казалось, что скоро это вернеться...и падет на их головы. Некромант вздохнул. Вновь ужасно хотелось пить, но вокруг не было не одной леревеньки. Как он рассчитал до ближайшего населенного пункта пешим идти часа три. Ну что ж, это лучше чем ничего. Осталось только понять каким образом он обманет местных жителей, все-таки он и его спутники наверняка отличались от населения этого мира...Хотя.  Это уже десятое дело.
-Ну что...Хоть ты и нашла коня, но втроем мы на нем все равно не поместимся...Хотя...-в голову стукнула идея. Ну конечно!Как я раньше не догадался. Злесь наверняка поблизости есть захоронения...
Парень стукнул посохом. Заклинания сплетались сами собой, не приходилось ничего додумывать...Камень в наконечнике посоха зарделся огнем. Кристофер Дали закрыл глаза, ища схоронения не истлевших еще костей. И он нашел их. Произнеся заклятие "разупокаивания", он вновь открыл глаза. Зеленоватые огоньки плясали в его зрачках. Все шло как надо. Некромант почувствовал, как земля вздохнула и взорвалась. Из дыры появилась рука. А потом и сам зомби. А за ним еще несколько. Через минуту они уже представляли из себя костяного коня. В пустых глазницах чудо - животного горел   зеленый огонь.
конь поскакал к хозяину. Когда он доскакал, то остановился как вкопанный с ненавистью глядя на окружающий его мир.
- Теперь будет проще. Саша садись к Анне, а я так поскачу.
- Для меня и час как вечность! А коня было найти очень легко, точнее он сам меня нашел. Я пошла поискать хоть один источник в этом безлюдье. И тут сзади кто то толкает меня. Оборачиваюсь, а это конь да ещё какой. Сзади него стояла лошадь, но она убежала. А источник я не нашла. - сказала Анна. Внезапно её брат создал не менее загадочного коня. - Браво! Ты с детства показывал свои способности.
Тут она вспомнила про свою находку.
- Ах, да совсем забыла сказать: конь держал в зубах вот это, - она протянула ему рюкзак в котором была вода и еда. - Здесь еда, нам её хватит на дня три, - она вспомнила про ещё одну штуку. Она подошла к коню и сняла с него кулон - Вот, не знаю, каким образом, но это придает ему силы... Держи, может она и тебе поможет, - сказала Анна и отдала брату кулон.
"Замечательная у меня сестра. Главное - приятно непредсказуемая" - подумалось Крису и он улыбнулся. А вслух спросил Анну, влезая на только сотворенного коня и протягивая сестре флягу, из которой успел хлебнуть так недостававшей ему живительной влаги, конечно, после дам:
- Позволь узнать, почему тебе не спалось в столь ранний час? Я долго не мог заставить себя проснуться после этих, кажется, бесконечных преследований по различным мирам.
Бессоница. Я в отличие от некоторых после долгих приключений не засыпаю! сказала Анна залазя на Кинжала.
Но, коню видимо захотелось поиграть и он начал убегать от Анны. Ну что же игра так игра Анна достала из рюкзака маленький кусочек сахара. Конь увидев лакомство воле неволе подошел к новой хозяйке. Этого Ане и надо было. Она схватила коня, моментально запрыгнула, и только убедившись в том что конь безоружен дала сахар любимцу.
Крис потупил взгляд, нахмурился и спросил, кажется, у всего мира Рейнсон:
- Что нас здесь ждет?.. Тревожно, вы не находите?
Мотнув головой и не дав даже малой паузы для ответа на вопрос - видимо, он был риторическим, - Кристофер улыбнулся и пришпорил коня:
- Догоняйте! Посмотрим, на что способна эта животина. На поиски зелени и воды!
-  Ну что, поехали! - сказала она, смотря на Александру
Девушка смотрела за происходящим молча. Как приехала сестра, как брат был рад ей, как Анна протянула кулон и рюкзак и как Крис создал коня..Все это сложно укладывалось в голове. теем не менее, Саша с трудом кивнула на последнюю фразу Анны и мигом забралась на коня, подогнув ноги ближе к крупу. Чуть-чуть подумав, не забыла ли она ничего, Саша с выдохом сказала:
- Ну что ж... поехали! - и позволила Ане поднять коня в галоп.

+1

3

Глава 3

Лориндейл самый огромный город в южной части королевства Рейнсон, столица Юга. Прекрасен, культурен, город олицетворяет сам характер Эльфов.
Лориндейл пронизан реками, каналами, ручьями, много красивых площадей и ажурных мостов, так же украшают столицу. "Зеленый город" вот второе название града. Аллеи, скверики, улицы и парки чуть ли не сделаны из растений. Здесь конечно не такой чистой воздух, как например в лесу. но все же почище, чем в том же городе гномов. Дома сделаны из дерева и камня и лишь главные здания полностью состоят из белого камня. Город образует собой невысокий холм и его подножие. На холме находяться главные здания, такие как королевский замок, остальные же здания лежат у подножия.
Ночью освещенные фонарями улицы кажутся светлыми, как будто и не накрыла их своим темным покрывалом ночь. Город испещрен множеством улочек, всевозможных лавок.  Недалеко от замка расположен огромный общий рынок.
Утро. Солнце освешает крыши просыпающегося города. Начинают петь первые птицы, всевозможные животные выползают из своих нор. Первые сонные эльфы выходят на работу, открываются первые лавки, рынки. Уже полностью очнувшиеся от сна дети, весело хохоча, выбегают на улицу и приступают к свом нехитрым играм. С Лориндейдейла быстро испаряется пелена ночи. Витерия, радостно улыбаясь, входит в столицу Юга. Эльфийка вообще редко бывает в городах, своим домам она считает лес. Но когда судьба заносит ее туда у девушки праздник. Особенно Вита любит Лориндейл. Прекрасные замки, ажурные мосты, всегда прекрасная погода... И сейчас следопытка была полна самых радостных прдчуствий. Она знал, что сегодня произойдет нечто осбенное... Может быть какая-нибудь неожиданная встреча. Кто знает?
Эльфийка вошла в город и радостно вздохнула. Она дома...Конечно королева и раньше отлучалась надолго, но охранные дни тянулись дольше обычного. И все же как хорошо быть дома...
Бодро шагая по мостовой ведя Бурана за собой, эльфийка чувствовала мягкие толчки Силы, не грозные и опасные, а легкие и игривые, как песнь ручья в Изумрудном лесу. Среди гомона и голосов королева чувствовала себя уютней нежели в тишине восточных лесов и западных равнин. Здесь даже воздух другой... Нет не то чтобы она любила город больше чем родной лес, но здесь жили ее близкие. Девушка прошла мимо оружейных лавок. Здесь было много народу, ведь все хотели получить мастерские луки, а не штампованные копии. Да...жизнь здесь текла своим чередом, и ничего не угрожало им....пока. Но тут...
Мелькнуло что-то темное. Эльфка увидела это отнюдь не обычным зрением данным каждому эльфу, она увидела это зрением более глубоким. Радостная полуулыбка слетела с уст, как осенний лист с ветки. Острая боль неожиданно резанула бок. В голове помутнилось, эльфийка еле успела опереться на коня. Эльфы забегали вокруг, но Хелависа не видела их. Глаза поддернулись поволокой. Она увидела лицо. Лицо странное, как будто знакомое. Не на эльфов и не на Нелюдь и уж тем паче эльфийское оно было не похоже...И тут...он увидела Клочок Межреальности, и свой мир как будто из бинокля. И вспышку...Кто-то прорвал ткань мира Рейнсона...Черт! Хелси вернулась из-за бытье, но лицо стояло перед глазами. Черт! Что это? Эльфийка была в недоумении. Она ла и даже не заметила, как чуть не сшибла кого-то. Тряхнув копной волос цвета спелой пшеницы, Хелависа удивленно посмотрела на эльфку. Ею оказалась Витерия, не так давно пришедшая в город. Толком королева ничего о ней не знала, знала лишь о том, что прошлое туманно!
Эльфийка сожмурилась. Нужно поскорее пройти во дворец. Но тут прозвучал голос где-то сбоку...
-С вами все в порядке?- взволнованно спросила Витерия. Эльфийка, которая только что чуть не сбила следопытку выглядела испуганно и растеряно. Наверное, ей плохо - подумала девушка. Для Виты эта мысль была сигналом.
Не успела Хелси ответить, как девчонка продолжила.
-Я помогу вам! - решительно сказала она голосом, который не принимал отказов. И, взяв незнакомую женщину за руку, Витерия хотела было отвести ее, но тут поняла, что не знает куда.
-Э-э… Извините, а где вы живете мисс … - и, немного  смутившись, добавила - Как ваше имя, леди? Мое - Витерия!- радостно сообщила молодая эльфийка и жизнерадостно улыбнулась. Ей, почему-то, захотелось повысить женщине настроение
- Хелависа. Моя имя Хелависа Элихор, - девушка уже оправилась от увиденного и спокойно наблюдала за новой знакомой. Эльфы смотрели на королевну испуганно. Уже ничего не грозит...нужно только сказать остальным. Быстрее... - Хелси отпустила повод коня, и он сам пошел за ней. Странно мне даже не пришлось приказывать, как будто конь сам понял что делать...Странно.
- Какая погода хорошая…
- Да, прекрасная, - они шли ко дворцу. В голове королевы эльфов вертелись разные мысли, одна заменяла друг друга, не останавливаясь: «Быстрее,быстрее сообщить обо всем остальным правителям. Вторжение....Как это могло случиться? На протяжении стольких лет нас охранял Хранитель!В чем дело?» Но была одна проблема. Ее манеры, кои не позволяли так быстро распрощаться с Витерией.
Две эльфийки подошли к белокаменному дворцу. Поднявшись по лестнице их встретил командир стражи. Мягко кивнув ему, что означало "она со мной", они вошли...
«Хелависа Элихор, Хелависа Элихор»,- вертелось в мыслях у Витерии. Она слышала это имя, но где и когда… Тем временем они шли по залитым светом улицам и вели неспешный разговор ни о чем. «Одета хорошо, осанка статная, руки натренированные…Нет это явно не простая горожанка».- думала следопытка, внимательно рассматривая женщину. Общение продолжалось, но Хелависа, кажется, не слушала Виту и отвечала на автомате. Девушке стало не удобно, и она замолчала. Распрощаться было уже поздно, и эльфийки продолжили путь. Когда на их пути появился замок, и Витерия поняла, что они направляются именно туда, у девушки пропал дар речи. Обернувшись на спутницу, лесная жительница обнаружила, что та все еще погружена в свои мысли. «Будь, что будет».- решила Вита. Когда эльфийки подошли к замку, и Хелависа dластно кивнула стражу, Витерия наконец-таки поняла, кто рядом с ней.
- Вы же королева…- пораженно прошептала следопытка. Эти слова вырвались у нее случайно. Девушке стало стыдно из-за того, что она не узнала королеву, и она даже покраснела, чего с ней раньше никогда не случалось. «Что теперь делать?! Извиниться, за то, что надоедала ей всю дорогу, или нет…»- размышляла Вита, испуганно поглядывая на Хелавису
Широкая светлая зала предстала пред двумя эльфийками во всей красе. Задумчивость на миг отхлынула, теперь Хелависа на самом деле дома. Вот только расслабляться некогда...
- Да. Я не вижу в этом ничего странного, - увидив расширившиеся глаза Витерии, она легко усмехнулась. - Да не пугайся ты так, не съем я тебя, - Хелси задумалась на миг, - ты извини, что поговорить мы с тобой не успели, но просто случилось...- смерив властным взглядом новую знакомую, эльфийка продолжила, - в принципе это неважно, - королева улыбнулась. Она пристально разглядывала следопытку, пытаясь понять, что привело лесного жителя ( это она поняла по одежде) сюда, в город?
Э-э-э, ну, извените, что отвлекала Вас своей болтавней по дороге сюда. Я... просто хотела помочь...-проборматала Витерия. «Черт, я даже красиво говорить не умею. Раз в жизни попала во дворец, познакомилась с королевой и так опозорилась...»- девушка готова была убежать, но взяла себя в руки и заговорила:
-Ну, если я Вам больше не нужна, то, наверное, пойду- после этих слов Вита немного расслабилась и позволила себе оглядеться. Высокий, укрышенный фресками потолок, застеленный расшитыми золотой ниткой коврами пол, стены с огромными позолоченными окнами и украшенные гениальными картиными великих художников... И лесная невзрачная следопытка в старой помятой одежде. Витерии опять стало стыдно и она негромко спросила:
- Я могу идти?- и подняв несчастные, извиняющиеся глаза на королеву, ждала ответа.
Увидев, смущенный взор гостьи, королева улыбнулась. Честно говря она не знала, что сказать этой милой на первый  взгляд девушке, да и познакомится поближе хотелось, очень уж интересный субъект, эльфийка собой представляла. Но сейчас время стоило слишком дорого. Хелависа вновь посмотрела на Витерию...И вдруг как будто увидела впервые. «Мне нужна Таби...И дракон. Но дракона нельзя пускать в город в истинном обличьи...Хм...»
- Кицум! Бумагу пожалуйста, будь добр, - королева лишь слегка повенула голову к внезапно появившемуся слуге.
-Да, госпожа, - старый эльф быстро вернулся с бумагой и пером в руках.
-Отлично, - Хелси улыбнулась, а Кицум быстро исчез за красиво украшенной старинной резьбой дверью. Королева быстро настрочила небольшое письмо, и вложила туда небольшой пузырек со странно мерцающей жидкостью.
- Исполни мою просьбу. Иди на восток в леса. Найди там эльфку-оборотня. С ней будет дракон. Отдай это им, и дождись пока они откроют его. Позже, сопроводи их ко мне во дворец. Это ясно?
Сначал Витерия удивилась такому неожиданному повороту событий и несколько секунд стояла в молчанье, пытаясь осознать предложение. Позже глаза у девушки засветились. Личное задание королевы... Об этом можно только мечтать. Шанс помочь... Да-а-а, сегодня у Виты судьбоносный день.
- Я сделаю это!- радостно ответила следопытка. Она как раз собиралась в тот лес навестить могилу Азриэла-  Я выполню ваше задание как можно быстрей! Как их имена?
Вита готова была хоть сейчас сорваться с места и бежать выполнять просьбу Хелависы. «Надеюсь, она будет довольна мной» - подумала эльфийка. Размышлять о том, что в письме или, тем более читать его, у Витерии не было никакого желания. Это королевские дела и вмешиваться в них я не вправе решила девушка.
Табиа и Эмалирр. Иди же, свежий конь ждет тебя у порога. Задание нужно выполнить как можно скорей, потому чо слишком многое зависит сейчас от каждой минуты и секунды.
- Иди, Витерия. - властный и уставший голос. «Время, время...Великий Хранитель, как такое могло произойти. Все-таки ворвались...Значит нужно сейчас же послать гонцов к правителям Севера. Только бы успеть...»
- Пожелайте мне удачи, - сказала Витерия, принимая письмо из рук уставшей королевы, и опрометью бросилась к выходу. «Что ж, посещение Азриэла вновь придется отложить. Уж слишком Хелависа была напряжена. Я думаю, ты поймешь меня, милый друг» - Вита до сих пор мысленно обращалась к погибшему магу, надеясь, что тот ее слышит. Настроение  у следопытки подпортилось. Но поручение было слишком важное, и она просто не могла задерживаться. Положив бумагу в нагрудный карман старого плаща, девушка выбежала из замка и вскочила на подготовленного коня, стоящего около двери.
- Нам нужно ехать быстро, очень быстро. Ты же не хочешь подвести хозяйку? И я не хочу. Так что лети со скоростью ветра! - Витерия была уверена, что лошадь ее поняла. Она с детства находила общий язык с животнами.
По улицам Лориндейла пронесся вихрь в виде коня и спешившего ездока. Они опракинули кучу лавок, напугали десятки прохожих, разогнали множество детей... И все это время ездок, не прирываясь, кричал- Простите, я очень спешу- и не слушал проклятья, посылаемые на его голову. Через несколько минут, виновники беспорядков были уже далеко от города и неслись на важную встречу в Восточный лес...
Хелависа проводила взглядом гостью. С ней и с ее пошлым она разберется позже. это не столь важно. Главное - успеть. Все остальное может подождать. Королева вышла из залы в свои покои. Вновь появился Кицум. Как по мановению палочки появились два гонца, а в руках у старого слуги уже были перо и бумага.
Они вошли в большую комнату. На двери в виде арки, украшенной золоченой резьбой, сверкнул и померк солнечный зайчик, а королева уже сидела за письменным столом отца. Хелависа написала правителям о своем видении, с просьбой явится на Совет.
Отдав письма юным гонцам, эльфка устало опустила взор. Старый слуга все еще был здесь...
-Кицум, ты что-нибудь чувствуешь?
-Да,госпожа...грядут перемены...

+2

4

Глава 4

Яркое утреннее солнце ослепило глаза. Даже сквозь толстые покрытые чешуей веки пробивались лучики света. Нехотя открыв глаза, Дракон не сразу понял, где находится. Было прохладно и зябко. Через несколько секунд тупого смотрения в пространство Джейк решительно, усилием воли поднялся на ноги и ленивым мигом рванул ввысь. Рванул что б тут же упать. Обрушившись на землю многокилограмовой тушей и распугав всю живность, Джейк улыбнулся, представляя панораму падающего большого существа. Но тут же встал, опасаясь кого нибудь раздавить...
Внезапно дракон почувствовал зов. Это было похоже на вибрацию, исходящую от Алтаря или, по крайней мере, вибрация шла с той стороны. Решив не медлить, Эмалирр неторопливо взлетел в небо и направился в сторону Алтаря Леса, что бы выяснить причину потревожившую его.
Таби примчалась сюда, в самую чащу. Она вышла на центр поляны и огляделась. Здесь было довольно мило. Она легко подошла к алтарю, что был из белого камня, приземистый, с потрепанным временем колоколом на полуразвалившейся башенке. Таби из любопытсва обошла вокруг все это строение и села под ближайшее дерево. Чего-то не хватает... Таби оглянулась. К ней неспешно приближалась фигура ее любимого кота.
- Блэкки... Родимый... Иди-ка сюда... - Обняв кота, Таби сомкнула веки. Спать она не собиралась. Просто "притворилась". Отдыхает.
Ветер бережно обволакивал крылья. Как одеяло. И, несмотря на утренюю прохладу, было довольно уютно и даже тепло. Завидев в далеке Большое выглядевшее крепким белое здание. Эмалирр направился к нему. Здесь было как дома. Все зелено, все поет и щебечет, растут цветы. И все такое важное казалось таким незначительным... Дракон мягко приземлился, стараясь нанести как можно меньше ущерба, спокойно вдохнул чистый воздух и принялся просто наслаждаться природой...
Таби приоткрыла один глаз. «Ну еееебс тудей...похоже, опять этот дракон…» Девушка покрепче обхватила своего кота, да так, что тот невольно рыкнул и принялся отбиваться задними лапами. Прижав Блэка к себе, Табиа перевернулась на бок и свернулась калачиком. Закрыв глаза, она стала наблюдать, что же эта громадина сделает дальше. У эльфов очень хороший слух, у оборотней-тоже, а у эльфов-оборотней... Одно лишь посторонее движение головы улавиливается ушами...
Витерия очень устала. Она скакала весь день и всю ночь не останавливаясь не на минуту. Конь тоже устал и его бег становился все медленее.
- Еще чуть-чуть милый, давай. Осталось совсем немного... - нежно гладя животное по шее, говорила следопытка. Хотя ей уже самой не верилось, что эта дорога когда-нибудь кончится. В голове девушки вертелась лишь одна мысль: Не подвести королеву! Но вот уже показался алтарь и лошадь, и Вита почувствовали облегчение.
- Молодец, я горжусь тобой!- слезая, сказала эльфийка коню и дальше пошла пешком. Лошадь не нужно было вести под уздцы, она сама пошла за новой хозяйкой.
Витерия сразу же заметила огромный холм, возвышающийся над лесом. «Дракон», - поняла она. «Значит эльфийка-оборотень тоже должна быть где-то здесь». Подойдя поближе, Вита увидела и ее. Следопытку немного смутило то, что те к кому она так спешила, спали. «Дело не может терпеть», - решила она, и громким голосом воскликнула:
- Я конечно дико извиняюсь, но меня послали, чтобы передать вам важное сообщение от королевы. Мне очень не ловко, что мне приходиться будить вас, но дело не ждет, - и достав письмо, начала дожидаться реакции.
Таби неспешно открыла глаза.
- Да я и не сплю. Здрасссьте... - Встав на ноги, Табиа потянулась, и, глянув на дракона, как будто ожидала его тут увидеть, подошла к следопытке. - Сообщение, говоришь? Ну-ка ну-ка... посмотрим…
Уронив взгляд на руку эльфийки, в которой был зажат запечатанный конверт, Табиа спросила:
- Можно?.. - и, не дожидаясь ответа, взяла послание, распечатала конверт и принялась читать вслух.
«Здравствуй, Табиа. Сегодня примерно в полдень, случилось то что не должно было случиться. Ткань Рейнсона порвана. Это вторжение. Передай Эмалирру колбу. Он должен  вылить себе это на ладонь, так как я просто не имею права пускать в город дракона. Он превратится в эльфа, правда ненадолго, но это уже не столь важно.  Главное чтобы вы оба явились ко мне во дворец  СРОЧНО!Я боюсь что Хранитель пробудится. И тогда...не будем загадывать.
Посылаю тебе следопытку. Зовут ее Витерия. Надеюсь, вы доберетесь без проблем.
Хелси Элихор, Лориндейл.»
Таби ненадолго задумалась и обернулась на дракона, ожидая его реакции
Вдруг Эмалир почувствовал здесь чужую магию. И чужие мысли. Поняв что он не один, открыл глаза и встал. Он увидел перед собой Две Эльфийки. Одна была ему уже хорошо знакома, оборотень. А вот другую он не знал. «Скорее всего что то важное. Так вот что за вибрации исходили от сбда. Ну посмторим что они скажут…» Едва раслышав свое имя Эмалирр любопытно протянул голову и прислушался к содержимому послания.
- Ну раз уж сама королева требует, то пожалуйста. Лейте мне это ваше зелье. - Дракон протянул свою огромную лапищу и положил её на землю рядом с эльфами ладонью вверх.
Ракка спала в лесу. Длительная дорога её совсем измучила, она шла с Севера несколько недель, изредка охотилась, чтобы добыть себе пишу. Сон демонессы был на редкость спокоен, т.к. всё предыдущее время её мучили вспоминания о надписи в Доме Богов в Полярных горах. Странная тревога поселилась в её сердце, как будто вот-вот должно было что-то случиться.
Сон был разрушен голосами доносившимися откуда-то не из далека. Ракка поднялась, у неё даже не было сил возмущаться. И побрела посмотреть, кто её разбудил. Сквозь деревья она увидела поляну, на поляне кто-то был. Она решила подобраться поближе, что бы внимательно рассмотреть кто это. Сделавшись невидимой (как это умеют делать демоны) Ракка подошла вплотную к поляне. К её глубочайшему удивлению на поляне было трое. Две очень красивые молодые эльфийки и … огромный, как скала, ДРАКОН!
Они о чем-то оживлённо говорили. Именно голос дракона разбудил её.  Ракка плохо понимала, о чём они говорят, понимала только то, что эльфийки были чем-то очень взволнованны. Её голова адски пульсировала и, казалось, вот-вот взорвётся. Вдруг дракон протянул одной из эльфиек свою огромную лапищу, и та положила на неё какой-то сосуд с жидкостью.
Дракон пролил содержимое сосуда себе на лапу. И тут будто мириады звёзд осветили всю поляну и странное сооружение, похожее на алтарь, находившееся на ней. Ракке показалось, что она ослепла на мгновение. Прозрев, она обнаружила, что дракон исчез, а на его месте стоял удивительно красивый эльф.
- Ох, нифига себе!!! – не заметила она, как проронила фразу от такой ошарашившей её картины.
Таби резко повернула голову и зашипела.
- Кто здесь? Эльфийка живо первоплотилась вантропоморфную львицу и стала принюхиваться. Пахнет чем-то...магия...но не светлая. Она стала рыскать глазами по зеленым кустам, пытаясь понять,откуда исходил звук. Вдруг, поняв, что все-таки не очень эстетично кидаться на случайных прохожих без повода не очень-то вежливо, и, вспомнив опровинциальных манерах, очень ласковым голоском повторила:
- Кхм...Кто здесь?
Витерия насторожилась. Вытащив лук, она не стала сразу направлять его на демонессу, но приготовилась к этому. Следопытка не любила демонов, очень не любила. Встеча с одним из представителей их рассы все еще была жива в памяти эльфийки. Если бы не Азриэл, она, наверное, уже не стояла бы тут...
- Не КХМ, а Я! - дерзко заявила Ракка, выходя из невидемого состояния. - Что это было, чёрт побери?! Эта громадина на моих глазах превратилась в эльфа! - она указала на бывшего дракона. Я спала себе тихо в лесу, на редкость никого не трогала, а вы тут расшумелись. Уставшим демонам спать не даёте! Кто вы, вообще, такие??? Хотя по ушам вижу, что эльфы.... И что это у вас за собрание??? - лукаво спросила демонесса. - И что это вы так оживлённо обсуждали? Я ни слова не поняла.
Отогнав ужасные воспоминания, Витерия резко сказала:
- Не твое дело, демон! Иди куда шла и не мешай ДОБРОПОРЯДОЧНЫМ гражданам обсуждать свои ЧЕСТНЫЕ дела! Если, конечно, ты знаешь, что означают эти слова.- сказав это Вита холодно уставилась на Rakka. Через несколько секунд эльфиййке стало немного совестно за столь грубые слова, даже если они были обращены к демону, и она добавила - Мое имя Витерия и я прошу тебя не вмешиваться в наши дела, ибо они касаются только нас. Надеюсь, ты это понимаешь.
Лук по прежнему был в руках следопытки и она нервно теребила тетиву. «Уходи, уходи, уходи.» - Вертелось в голове  у Виты – «ну уходи же. Мы и так опаздываем, а еще ты...»
- Дерзко! - с ухмылкой сказала Ракка, взглянув на эльфийку, та явно нервничала. - Меня зовут Ракка. Не нервничай, детка! Отпусти свой лук на землю. Я маленьких не обижаю. Если бы я хотела вам насолить, то уже давно сделала бы это! Мне просто стало интересно. - демонесса пыталась говорить как можно вежливее, хотя рука сама невольно тянулась к катане. Вдруг голова Ракка закружилась, она чуть было не упала. Удержав равновесие и гордо подняв голову, она сказала:
- Ладно. Идите, куда шли. Но я с вами не прощаюсь, особенно с тобой Витерия. Мне кажется, что мы ещё встретимся. - Дерзкая девчонка поразила её. Развернувшись, она направилась вглубь леса. По дороге она много думала о юной эльфийке и эльфе-драконе. А ещё поражалась тому, что в последнее время она стала слишком доброй... А сердце манило её на Запад.
Таби проводила взглядом демонессу. «А мне показалось, она хорошая...Ну да ничего..»
Проводив демонессу уничтожающим взглядом, усталая девушка обратилась к спутникам:
- Нам нужно быть в Лориндейле как можно скорее, но я сейчас не в состоянии ехать. Да и коней у вас нет, а пешком до города придется идти целую вечность. Не подалеку от сюда есть очень хороший тарактир. Я останавливалась там пару раз. В нем мы сможем поесть поспать и найти вам лошадей. Утром отправимся в путь. - и, не дождавшись ответа, развернулась и зашагала в сторону "Лесных троп". Она устала, она очень устала, а этот встреча с Rakka совсем вывела ее из колии. В голове у следопытки все вертелся ее облик и слова "Мне кажется, что мы ещё встретимся.". Посмотрим, демон, посмотрим- подумала Витерия и, погладив коня, лаского сказала ему:
- Скоро мы отдохнем, очень скоро. А завтра вернемся в Лориндейл.- лошадь благодарно уткнулась в плечо Виты. Та лишь улыбнулась. Напряжение немного спало, но девушка знала, что она еще долго будет чувствовать опасность. А в голове все крутилось "мы ещё встретимся."
Пожав плечами, Таби даже не сочла отвечать нужным. Ехать, так ехать. Делов-то...ну, подумаешь, че-то там случилось, и она нужна в городе. Пожалуйста... Всегда лапы на готове. Отвлекшись от своих мыслей, Табиа заметила, что Витерия отправилась куда-то в сторону. Видимо, к трактиру. Полная сил эльфийка, зашагала бодро вслед за следопыткой. странно, но почему-то, когда все вокруг уставшие, Таби чувствует себя замечательно. Видать, гены...или неправильное питание. Оглянувшись на Эмалирра, девушка вопросительно подняла бровь:
- Ты идешь, или так и будешь стоять, как слон?, и, не дожидаясь ответа, вприпрыжку засеменила к трактиру.
Медленно осомтрев свои руки и ноги, Эмалирр не понял сразу, в чем дело. Было немного неудобно и совсем не привычно. Холодно и не было ни какой чушуй. Стоя столбом шевеля лишь зрачками Джейк прислушавался к своим ощущениям. Тело было на редкость гибкое и все болело.
«Нуууу....и.....дела.... -  *выдохнув.*- И на кого же я теперь похож... Господи да как стояь не удобно.» Погрузившись в размышления Эмалир и не заметил как его спутницы куда то отправились. Осторожно и медленно шагая, Новоиспеченый Эльф двинулся вслед за эльфийками.

+2

5

Глава 5

Трактир «Лесные тропы» - средний с виду домишка всего с двумя этажами. Недорогой, но чистый. Здесь можно как следует отдохнуть от дороги, поесть и выпить. Теплые и свежие кровати, уютный зал с камином и бродячими менестрелями, пиво, окорока... Что может быть лучше? Так же здесь можно сменить лошадей.
Зайдя в трактир, усталая Витерия сразу шлепнула на стойку бара требуемую сумму денег (она была знакома со здешними ценами) и быстро заговорила с барменом, который по совместительству был хозяином заведения:
- Нам нужно три комнаты на одну ночь. Около заведения стоит конь. С ним нужно обращаться ОЧЕНЬ бережно. Накормить, напоить и чтобы  завтра утром был готов к поездке. Также нужно еще две лошади для моих спутников. И пусть завтра, когда мы спустимся завтракать, они были готовы. Я надеюсь, вы все поняли. Здесь на все хватит,-  и девушка пододвинула монеты мужчины. Тот сначала онемел от наглости эльфийки, но потом, пересчитав монеты, доброжелательно улыбнулся и, сняв три небольших ключа со стены, протянул их следопытке:
- Желаете ли вы что-нибудь съесть?- спросил хозяин "Лесных троп", забирая деньги со стойки.
-Нет, но возможно мои спутники захотят,- ответила Вита и, развернувшись к Таби и Эмалиру, произнесла – Вот деньги, если вам что-то понадобиться, и ключи от ваших комнат. Советую выспаться, чтобы не возникло проблем в дороге. А я спать.
Войдя в трактир немного погодя Эмалирр уже вполне освоился со своим новым телом. Было так непривычно, обычно он рассматривал дома сверху и никогда не заходил внутрь. В трактире было на редкость уютно и тепло. Весело трещал огонь в камине, покачивались на тихо скрепящих цепях старые свечные лампы.
Не дожидаясь ответа,  Витерия пошла на второй этаж здания, где находились комнаты для гостей. Все, о чем она сейчас мечтала, была мягкая теплая постель. Девушка заглянула в окно. На улице бушевала буря. Хоть бы до завтра она закончилась- подумала Вита. Ей совсем не нравилась мысль ехать в Лориндейл в такую непогоду. Поживем, увидим,- вздохнула девушка и отправилась спать.
Таби зашла в трактир вслед за Витерией. Здесь было весьма красиво и уютно. местечко сразу понравилось девушке. Проводя взглядом эльфийку, которая пошла договариваться с барменом, Табиа призадумалась. Не по себе от плохой погоды. Ее отвлек голос Витерии.
- Спасибо! - кинула Таби вслед и живо подошла к барной стойке. Есть хотелось очень сильно. Заказав зажаренную курицу, Таби отдала нужную сумму и накинулась на еду с аппетитом. По ногам прошлось что-то теплое и мягкое. Девушка опустила глаза. Местный трактирный кот, полосатый, серый и явно не голодающий, терся об ноги. Улыбнувшись, эльфийка отломила кусочек от курицы, убрала зажарившуюся корочку. Тебе это вредно, по идее...ну ладно...на..и отдала коту. Заказав сливочного пива, Таби снова углубилась в свои мысли. У нее с собой был только рюкзак, да черный плащ с капюшоном из всего имущества. Еще меч и черные узкие штаны...перчатки...какая-то кофта, теплый жилет. сойдет для похода в город. Потом при возможности надо будет вернуться в деревню к родителям, навестить их. Тут снова ее отвлек от мыслей какой-то зверек. На этот раз щенок!
С удивлением слушая свой голос.
-Нэт, мнэ деньки не понатобятся. Я пошалуй срасу пойту спат. - И широко немного глуповато, улыбнувшись эльф направился к стоике что бы забрать ключи. Но все же передумав взял с собой немного монет и купил какой то сладкий безалкогольный напиток название которого он не знал.
Ничего себе. Как быстро заполнился желудок вот хорошо быть эльфом. Но и драконом тоже быть хорошо. У каждого есть свои преимущества...хм...
В раздумье Джейк поднялся на верх и после непродолжительных маяний с открытием дверцы, по вхождении в комнату, бухнулся накровать и сразу же уснул.
- О Господи, сколько же здесь животных?.. - Песик явно требовал чего-нибудь вкусненького. Таби сгребла все кости и отдала малышу, тот жадно накинулся на еду. Как будто их здесь не кормят... Взяв ключ от своего номера и рюкзак, Таби встала и поднялась на второй этаж. Там она завалилась на кровать и спала, как говорится, без задних лап.

Утро. Свежее утро. Отлично выспавшись, Витерия с новыми силами вступила в новый день. Резко встав, трехнув головой, и мигом одевшись, девушка вылетела из своей комнаты. Подбежав к двери, которая вела в спальню Таби, она прислушалась. Из помещения доносилось посапывание. «Значит еще спит»,- поняла эльфийка и, ничуть не стесняясь, забарабанила в дверь, громко крича:
-Подъем!!!
Таби приоткрыла с трудом один глаз. Все расплывалось. Вставать ооой как не хотелось, да, и в принципе, Таби этого не особо осознавала. От голоса следопытки она не проснулась. Только ухом повела. И, утверждая про себя : Сейчас-сейчас....встану...еще пять минуток... снова погрузилась в сон, пуская слюнки на подушку. Все-таки, через минуты три, что-то в Таби зашевелилось, похожее на совесть. Надо встать. Проснуться.. Не осознавая, что она делает и как, девушка встала с закрытыми глазами, так как яркий свет из коридора уж больго мешал. Натянув на себя на ощупь джинсы и накинув поверх лифчика кофту, Таби с трудом спустилась вниз, за Витерией, ориентируясь на один лишь слух. Глаза открывать до сих пор не хотелось. С каждым шагом до Таби доносились какие-то звуки из реальности, что жутко раздражало. Эльфийка потихоньку превратилась в антропоморфную львицу, что по утрам обчно случалось. Сев за барную стойку, она что-то буркнула типа приветствия и сложила на лапы голову, снова заснув.
Проделав туже процедуру с дверью Эмалира, Вита в замечательном настроении спустилась вниз. Хозяин таверны уже стоял у барной стойки и, помня вчерашний наказ следопытки, готовил трем путешествиникам завтрак.
Приоткрыв один глаз, затем другой, Эмалир с удивлением уставился в потолок. Что тут не чисто... И жарковато. Обнаружив что вчера лег в одежде поморщился. Он терпеть не мог грязь. Магически создав себе корыто с теплой и пресной водой Эмалирр залез в него и принялся яростно шеркатся.
Наведя над собой марафет Эльф сотвоирл себе одежду судя по изображению какого то человека, вероятно воина ибо его одежда заключалась в следующем: Широкие, очень удобные, военные сапоги до колен сделанные из грубой кожи коричневого цвета. Потом шли нежаркие подсапожники что б сапоги не натирали ноги. На нем были свободные бриджи опускающиеся немного ниже колена, сделанные из какого то прочного материала названия которого Эмалирр не знал. В бриджи заправленна тряпошная немного мешковатая не ограничивающая движений рубаха грязновато- белого цвета. Поверх нее надет кожаный утолщенный жилет без пуговиц, рукава опускались до середины предплечья.А на руках имелись тонкие кожанные перчатки с металическими пластинками на костяшках. Еще у него был меч в ножнах. который Эмалирр тоже матерелизовал. На всякий случай.
И вот нарядившись во все это сняряжение Эльф легонько толкнул дверь рукой и вышел в коридор. Внизу раздались приятные ароматы пищи и несмотря на ураган у Эмалира было приподнятое настроение. Скрепя половицами эльф спустился вниз.
-Лошади готовы?- бодро спросила Витерия. Ее удивил хмурый вид бармена.
- А вы уверены, что сегодня кудато поедете? Вас ветер не сдует?-  мужчина сурово посмотрел на девушку из-под низко опушеных бровей. С замирающим сердцем эльфийка подошла к окну и отодвинула тяжелые шторы. На улице стояла еще более ужасная погода, чем вчера.
-Лошади, конечно готовы, но я не представляю, как вы сейчас поедете в город,- вздохнул хозяин.
Сердце Витереии упало. «Не успеем», - решила эльфийка. Она отвернулась от окна. «Что же теперь делать?»- в панике думала она. Ее спутников, уже спустившихся на завтрак, похоже совсем не волновала погода на улице.
- Доброе утро дорогие дамы. Как вам спалось? Попреветсвовал Эльфиек Джейк и присел рядом с ними на стул, тут же принявшись за свою порцию утреннего завтрака.
-Спасибо, хорошо,- рассеяно ответила девушка и, взглянув на Таби и насмерть перепуганного бармена, немого повеселела.
-Э-э-э... Таби... Я, конечно не против твоего внешнего вида, я и не такое видала, но пожалей бармена! Он ведь нас накормил, напоил, приютил. Не дай ему умереть со страха!- засмеялась Вита. Настроение улучшилось, но ненадолого. Вспомнив о буре, она мрачно обратилась к спутникам.
Таби оторвала голову от стола и глянула на бармена.
- М-да. бедняжка. А что? По-моему, очень даже ничего.... - но, все-таки превратилась обратно в эльфа.
-У меня для вас плохие новости. Либо нам придется ехать в ужасную... даже язык не поворачивается назвать это погодой, либо не ехать вообще, но тогда мы подведем королеву. Я предлагаю рискнуть, но если вы боитесь, то можно переждать тут,- следопытка вопросительно посмотрела на Эмалира и Таби. Ей совсем не хотелось оставаться тут и подводить Хелавису. Но она была лишь проводником, и решать не могла. Ей оставалось только надеяться на то, что ее товарищи по несчастью не испугаются урагана и они отправятся в опасный путь.
Эмалирр медленно перевел взгляд на очаг,затем на окно за которым бушевала "плохая" погода и на Витерию.Немного погодя, глядя ей в глаза он тихо но отчетливо сказал:
- Как мне посказывает мое предчувсвие нужно ехать. Ибо должно случиться что-то важное. Я предлагаю ехать! - Эмалир решительно встал и матерелизовал себе плащ с широким капюшом. Плащ был сделан из водонепронецаемой кожи и хорошо защищал от воды и простуды. Выйдя на улицу, Джейк выбрал себе крепкого вороного коня и принялся готовить его к поездке взяв умение из головы бармена. Таби прыснула.
- Я, конечно, понимаю, что погода плохая, но ждать-самое отвратительное занятие. Так что было бы неплохо отправиться в путь. Ее мысли были не одиноки. Джейк тоже так считал.Таби встала, и, подмигнув бедному трактирщику, оглянулась на Витерию. Идем? И вышла на улицу, закрываясь высоким воротом плаща от пурги. Выбрав себе тоже вороного коня с белым крестовидным пятном на морде, Таби легко вспрыгнула в седло и закинула за спину рюкзак.
Витерия улыбнулась. Она надеялась, что ее спутники не побояться отправиться в опасный путь и ее надежды оправдались. Решительно улыбнувшись, следопытка хотела было идти за товарищами, но тут вспомнила, что так ничего и не съела. Сказав бармену спасибо и захватив приготовленный для нее завтрак, Вита бросилась вслед за Таби и Эмалиром. Выбежав на улицу, девушка взглянула на серое небо. Оно и не думало светлеть. Подойдя к своему верному коню и нежно погладив его, эльфийка прошептала.
-Ну, привет, ловкач. Надеюсь, ты отдохнул. Сегодня опять придется долго скакать...- Лошадь опустила навостренные уши и потупила взор - Но зато потом мы будем дома! Ты же хочешь домой?- конь фыркнул - Наверное, это значит, что хочешь,- усмехнулась следопытка и легко вскочила на своего четырехногого друга и объявила спутникам:
- Поехали! Да сохранит нас господь!- и, пришпорив коня, отправилась навстречу бушующей стихии.
Эмалирр вскочил на лошадь и направился вслед за Витерией. Дождь громко барабанил по капюшону и как ни странно даже при такой погоде было уютно. Эмалирр сконцентрировал вокруг себя частички воды и созбрал их энергию в свой амулет. Этот аммулет ему подарил старец гном, он же обучил магии и сказал что б я берег Амулет как сердце. Но магии мне пришлось до учиваться самому. Брав знания из юных учеников он научился основам, а после уже и мастерсву магии земли, воды и преображения. Эти силы всегда сопровождали его в путешевствии. И вот собрав вокруг себя частитчки воды и подчинив их себе Джейк Разогнал их до такой скорости что они отбивали дождь летящий в него оставаясь прозрачными. Оставшись довольным своим результатом, Эльф сосредоточился на предстоящем пути.

0

6

Глава 6

«Вердиль-Грод» - подземная столица гномов - город находящийся под землей. Потолки подпирают массивные, железные столбы. В центре города располагается Ратуша. Здесь же идёт основная добыча металлов и руд. Имеется Драконный Двор-Где за большие деньги приобретают Драконов. Тут же обучают езде на них. Сами гномы крадут малышей и сами их выращивают.
…Диор нахмурился. Гонец от королевы Элихор поклонился и сказал:
-Королева эльфов собирает совет. Меня послали к Вам с приглашением от ее Величества, - произнес юноша и подал царю гномов конверт.
Нахмурившись еще сильнее, гном распечатал конверт.
- Государь Диор, случилась беда. Как сказано в древних манускриптах, чужак явился. Я почувствовала это сегодня в полдень. Я думаю Вам придется отложить свои дела и приехать на Совет. Я думаю господина Гумлука уже достигла эта весть. Надеюсь на ваше благоразумие. Пока никому не сообщайте об этом. Сначала решим все в нашем круге....Надеюсь еще не поздно. С уважением, Хелависа Элихор. Лориндейл.
«В нашем кругу...с уважением...Что она о себе думает?! Подумал Диор. Совет...да давно он не собирался. Похоже действительно что-то случилось. Хотя кто знает, что пришло на ум этой древней эльфийке?! Все знают, что эльфы часто беспокоятся по пустякам. Но ехать все равно придется» Вздохнув, король поднялся и сказал посланнику:
-Что ж, я отправлюсь в Лориндейл прямо сейчас. А вам я могу предложить кров на то время, пока вы не отдохнете, - отвернувшись от юноши, Диор приказал слугам, - Приготовить мою карету! Я отправляюсь немедленно! - слуги удивленно взирали на царя, -Я что-то непонятно сказал?! Живо за работу! - и, взглянув в окно, добавил, - и приготовить мне теплую одежду! - слуги разбежались. Посланник с  поклоном удалился.
Ну и погодка! Похоже что-то все-таки случилось...

Мистрель вновь летела над столь любимым ею миром. Завидев внизу город, она начала резкий спуск, который издали, быть может, скорее напоминал высокоскоростное пике. Ангел приземлилась на оживленной улице, где голоса сразу стихли, а эльфы замерли, завидев ее. "Неужели здесь так редко появляются ангелы??", - поразилась девушка. А всем окружающим лишь улыбнулась и глянула вверх.
С неба шел проливной дождь. Да такой сильный, что всё в округе, казалось, промокло под ним. Даже крыши и стены домов уже стали будто сморщенным картоном, а лица народа скисли, как молоко в очень жаркую пору.
- А снег вы давно видели? - спросила Мистрель. Но тут же вспомнила, что на южных землях еще ни разу не было снега. По крайней мере, в те времена, когда она их видела. - Бегите домой, одевайтесь в теплое. Убрать осадки не могу, но вот сменить, пожалуй, мне под силу. А потом и солнце увидите.
Какой-то малыш побежал было в дом, но подскользнулся и упал в лужу недалеко от Мистрель. Не удержавшись от слез, он закричал, что было сил. Стал звать маму, но та не приближалась. "Они меня боятся" - вдруг пронеслось в голове хранительницы.
- Тебе больно? Дай посмотрю. - Мистрель взяла руку ребенка и сдвинула ее с садины на коленке. Приложив к ране свою ладонь, она закрыла глаза. А когда через мгновенье открыла, то царапины и след простыл. Девушка улыбнулась мальчонке:
- Так лучше? Уже не болит?
Ребенок дернул головой, словно говоря "Нет, не больно", улыбнулся и пошел к маме, которая уже кинулась к сыну. А толпа вокруг закричала. "Ура" - доносилось ото всюду. Мистрель улыбнулась, глядя в небо "Думаю, их расположение я заслужила. Спасибо."
...и пошел снег...
Рэйчел увидивилась только что увиденному и, приветливо кивнув Мистрель, пошла ко дворцу королевы. «Потрясающе» - пронеслось в голове. Эльфийка невольно ускорила шаг из-за пронизывающего снега и дождя.
Мистрель стояла на улице, глядя куда-то вдаль. "Вижу замок Главы эльфов. Интересно, кто теперь правит - "он" или "она"?"
- Извините, не подскажете, как зовут главу страны эльфов и каким образом я могу попасть в замок? - спросила Мистрель у одной эльфийки, которая стояла рядом с ней и внимательно разглядывала хранительницу. В этот момент мимо пронеслась карета, по виду явно напоминающая транспортное средство гномов - невысокое, но широкое и покрытое землей.
- Мне, наверно, за ним? - Мистрель опять вопросительно посмотрела на эльфийку. Та лишь утвердительно кивнула, не в силах вымолвить ни слова, и улыбнулась перекрестясь.
"Значит, изменилось не так уж и много" - решила Мистрель, расправляя крылья и взмывая в воздух - "Войду через окно. Давно я этого не делала". Со скоростью ветра Мистрель понеслась к замку, уже на уровне ворот обогнав карету гнома. Чуть зависнув в воздухе она глянула вниз - на того, кто выходил из повозки, - и вдруг заметила на себе недоумевающий взгляд. Посмотрев вперед, она увидела перед собой два удивленных глаза.

Окоченевшая от холода, насквозь промокшая от дождя, жутко уставшая от пути и борьбы со стихией, Витерия въехала в город на коне, который был в таком же состоянии, как и его отчаянная хозяйка. Небольшой отряд, состоящий из трех эльфов, скакал в город два дня. Они могли преодолеть это расстояние вдвое быстрее, если бы не шторм, который ничуть не утих, а даже наоборот усилился. И вот, к концу второго дня кошмарного путешествия Вита, Таби и Эмалир подъехали к Лориндейлу. За все то время, что они провели в пути, следопытка успела подружиться с товарищами и прониклась к ним доверием. Теперь спутники ехали по улицам столицы юга, которые раньше бурлили жизнью. Сейчас же город был пустынен. Все эльфы попрятались по домам от урагана, и лишь некоторые лавочки работали в этот час. Оглядевшись во круг, девушка удрученно вздохнула. Что-то происходит с ее любимым миром, и это не могло радовать. Перемены, наверное, чувствуют все. «Но что же, черт возьми, происходит?!»- подумала Витерия и обратилась к Таби и Эмалиру:
- Будем надеяться, что королева нас примет и даст возможность отдохнуть. А то я просто умру от усталости - усмехнулась Вита и, легко пришпорив коня, поехала во дворец.
Горько усмехнувшись, Таби проговорила:
- Не одна похоронена будешь...  Вытерев с глаз выступившие от мороза слезы, эльфийка двинулась за Витерией.
Девушка с трудом еще держалась в седле. И, попа, откровенно говоря, сильно болела. Спина-тоже. Все будто окоченело. Таби чувствовала себя ужасно, и, похоже, ее немного бросало то в жар, то в холод. Подобрав негнущимися кистями повод, эльфийка, надеясь, что коню ноги отказали еще не до конца, и въехала в город, чуть ускорив шаг. Тем не менее, Таби была рада, что уже конец пути. Вот-вот, совсем скоро, она сможет отогреться. Да и со своими спутниками она сдружилась. Витерия и Эмалирр показались ей более дружелюбными. Погладив коня по шее, Таби огляделась в поисках самого дворца. Ничего из-за пурги не было видно... Ну да ладно, следопытка знает.
Двигаясь позади всех, Эмалирру все труднее было удерживать водную завесу над тремя эльфами. С каждым часом дождь все сильнее пробивался скозь нее. Если бы он не держал защиту то их наверно давно уже унесло бы ураганом. У эльфа болело не столько тело сколько голова и настоичиво треюовала пищи и отдыха. Эмалирр всю дорогу почти не говорил. Завидев город скозь водную завесу дождя, Эмалирр пришпорил своего коня и догнал Таби.
Компания подъехала к дворцу и Витерия, слезая с лошади, подбежала к охраннику.
-Э-э-э... Извините, сэр, нам нужно к королеве. Срочно! Вас никто не предупреждал о прибытие трех эльфов? Если предупреждали, то это мы! - заговорила девушка, держа за поводья верного коня. Эльф смерил Виту, Эмалира и Таби суровым взглядом и молча кивнул. Тут же к путешественникам подбежали несколько эльфов, наверное конюхов, и забрали лошадей.
- Ее Величество Хелси Элихор ждала вас и приказала сразу отвести к ней. Следуйте за мной, - бесцветным голосом сказал мужчина и, развернувшись, зашагал куда-то в глубины замка. Следопытка облегченно вздохнула. Трудности, изнурительный путь, ужасная погода... все было позади. Теперь их ждет прием королевы, вкусная пища и мягкая постель. Весело подмигнув друзьям, Витерия поспешила за эльфом.
Королевна сидела за письменным столом. Рукава сиротливо свисали, а уставшие глаза рассматривали все новые и новые фолианты. Казалось, что день уже никогда не кончиться. И поссланники до сих пор не вернулись. Конечно...природа взбунтовалась, но что она по сравнению с бедствиями, которые произойти благодаря вторгшимся чужакам. Запад... запад. Я отослала гонцов, но... не факт, что они найдут его/ее там... О, Великий Хранитель, как же такое могло произойти? Т ына протяжении многих веков хранил нас...И что же теперь? Я ведь даже не знаю у кого храняться другие части от Ключа. А вдруг Он/Она найдет х первым. Ведь наверняка чажак хочет выбраться...Что же могу сделать я? Совет, совет...Что могут предложить они? НУ может Диор, этот скупой гномишка и придумает чего, а вот орк...Он может дать нам лишь боевую силу. Но вот поможет ли она против неведомого?
Все мысли эти крутились в голове у Хелависы на протяжении нескольуих дней. Кицум молчал, и это было совсем некстати. Обычно, когда она говорила со своей слугой, ей становилось легче...Хотя какой же Кицум слуга. Нет...Молодая царевна до сих пор не могла понять, кто же он, тот кто растил ее с пеленок? Старый эльф молчал, а у Элихор было слишком много дел, чтобы спрашивать...
Эльфийка услышала голоса за дубовой дверью. Нужели, наконец они?
-Войдите же! - усталость как рукой сняло. Гости прибыли....Знали бы еще, что им предстоит. Но сначала отдых.
Увидев, следопытку в дверях, эльфийка вздохнула с облегчением. Потом появились и те за кем она посылала. Табиа... - девушка мотнула головой, отгоняя наваждение. Что-то из ее стертого прошлого связано с этой эльфийкой... Что? - разберемся позже. За ней вышел эльф. Дракон, сразу же подумала она, ощутив чистую Силу проходившую через него. Самый старый, самый мудрый и самый сумасшедший дракон всего Рейнсона. Хелси невольно улыбнулась, оглядывая своих гостей. хотя в принципе улыбаться было нечему. Вымокшие до нитки, замерзшие и уставшие, эльфы выглядели не очень презентабельно.
Все это время Таби молчала. При встрече она лишь поздоровалась с королевой и искренней на лице улыбкой, облегчением, осознанием того,что путь закончен, а затем принялась дальше оглядывать сказочные своды замка.
-Кицум, приготовь комнаты гостям, пожалуйста. И скажи, пусть накрывают на стол. У нас очень голодные гости, - царевна улыбнулась старому другу.
Таби обратила внимание на слугу. Такой миленький старикашка ,просто прелесть. Эльфийка невольно улыбнулась. Вдруг в двери ворвался гном! Самый настоящий...Табиа аж подпрыгнула, чудом не оставшаяся заикой, правда, облик свой поменяла. Случайно. Уставившись на гостя ,девушка принялась сканировать его глазами..Боже ж ты мой...сколько оружия...Дернув носом, Таби решила держать язык за зубами. А то ляпнет еще чего-нибудь…
-Конечно, госпожа, - ответил Кицум, глядя добрыми глазами на Хелавису. Нет, на малютку Хел. Ту, что помнил еще в дни, когда маленькая эьфиечка только родилась, когда делала первые шаги и даже когда подумывала убежать из дома, скрыться из этого мира правителей. А теперь вот она сама всем здесь правит. И очень умело, надо сказать.
Кицум Хелавису, конечно, и госпожой-то называл только в присутствии гостей. А потому ему все это казалось лишь игрой. Но игра эта была крайне важна для светских кругов.
- Ваши комнаты я сейчас приготовлю, как и сухую одежду. Думаю, мы подберем вам нужный размер, - обращался старый эльф к гостям. - Обед готов и минут через пятнадцать будет подан. Как вы и просили, в главную обеденную залу. Теперь я могу идти или есть еще какие-либо распоряжения? - спросил напоследок Кицум уже подходя к дверям.
- Спасибо.. - Таби расплылась в улыбке. Она была рада тому, что Хелависа оказывает столь теплый прием. Пройдя вслед за Кицумом, девушка еще раз глянула на гнома. Забавный он такой...Вдруг эльфийка заметила, что пошел снег! Н-да, давно она такого не видела...Красиво так..хлопьями...Продолжая свои мысли, Таби зставила себя оторвать взгляд и пошла за слугой.

Диор был очень уставший и злой. В карете на юг он ехал три дня. И все это время лил непрекращающийся дождь, дул сильнейший ветер, а под конец пошел снег. Этого явления не было в Рейсоне очень давно и король гномов видел его впервые, но даже это не подняло ему настроение. Но вот уже Лориндейл. Гном облегченно вздохнул и заерзал на расшитом кресле, предвкушая нормальный сон и еду.
Ну наконец-то! Если эта Элихор вызвала меня в такую даль из-за ерунды, то я просто не знаю, что сделаю! Думаю, Драгма тоже так считает. А на совете, небось, опять будет куча "наимудрейших и наистарейших" эльфов, и все они часа два будут обсуждать какие-нибудь дела "государственной важности", а мы с Драгмаром будем играть в морской бой. Главное, чтобы нас не заметили как прошлый раз. Тогда у Элихор было ТАКОЕ выражение лица...- вспомнив об этом Диор усмехнулся.
Вот дорожная карета короля гномов въехала в столицу юга. Редкие эльфы на улицах подченно расступались перед ней. Когда она подъехала ко дворцу, знатный гном вышел и огляделся. За пятнадцать лет ничего не изменилось. Пара слуг вышло из экипажа вслед за королем. Диор зашагал в замок, охраники расступились перед ним и не подумав его задержать. Гном прошел в помещение дальше. Он отлично помнил, где находиться торонный зал и направился прямо туда. Не чувствуя никаких уколов совести, Диор без стука вошел в него и громко сказал:
-Ну, здравствуй, королева Хелависа Элихор!
Хелависа удивленно обернулась. Ну вот...уважаемый скряга пожаловал. Царевна хмыкнула про себя, вспомнив, про морские бои в зале заседания. Надеюсь, на этот раз он будет вести себя подобающе. Эта расхлябанность может стать последней каплей на весах жизни Рейнсона. Уверена кроме золота, все-таки жизнь народа интересует его почтенную персону.
-Здравствуй Диор. Рада, что ты откликнулся на мое приглашение. Сегодня будет необычный Совет. - девушка озабоченно нахмурилась и повернулась к эльфам - посланникам.
-Дорогие гости, я думаю, что все обсуждения и вопросы будут завтра поэтому...Будьте как дома. Кицум поможет вам освоится, - эльфийка доверительно кивнула старому эльфу. Все это время она то и дело поглядывала в окно. Вдруг пошел снег. Давно она не видела. Да и в принципе видела Хел его только в книжках, таких древних, как мир. Она была удивленна...Хотелось как в детстве весело сбежать по лестнице, "одолжить" в конюшне коня, и скакать, что есть сил. Любоваться своим миром...быть далко от проблем королевства....Но сейчас она не имеет права. Королева должна быть всегда на месте...Детство кончилось, и сбежать уже нельзя.Если она уйдет, некому будет править народом. К тому же она Хранитель...Голова заболела от всех этих мыслей, за последнее время на нее легла огромная кипа дел, а так хотелось хоть чуть-чуть отдохнуть...
Вдруг она увидела за окном какую-то тень. Крылья? Крылья...Самое странное, то что эльфийка смотрела обычным зрением....Хелси пригляделась...Ангел? О,Хранитель, откуда? Королевна не могла вымолвить не слова. Она быстро отвернулась, и растерянно поглядев на Кицума, подошла к гному.
- Мы можем начать прямо сейчас или тебе нужен отдых? - без всякого почтения спросила она. Эльфка была наравных с этим пузатым мужичком, поэтому не видела необходимости в таких формальностях.
Диор усмехнулся. Да, так и надо- без лишних церемоний и почтения. К чему строить из себя душку человеку, которого на дух непереносишь?
- Я тащился сюда трое суток под проливным дождем, Элихор,- также, не особо следуя приличиям, сказал гном- и если ты думаешь, что после этого я буду слушать всякие заумные разговоры твоих наимудрейших эльфов, то ты сильно ошибаешься! К тому же, насколько я понимаю, Драгмар еще не прибыл, а на совете, если ты, конечно, не преувеличила его важность, что вполне может быть, должны присутствовать все главы государств. Поэтому я считаю, что лучше отдохнуть, поесть и начать заниматься "важными" делами по прибытию короля орков!- самодовольно улыбнувшись, царь оглядел зал. В нем стояло несколько эльфов. Один из них( Диор узнал его) был старым слугой Хелависа, а трое других, в грязной, помятой одежде и усталым видом, были мужчине не знакомы. Наверное, посланники- решил король, и троица сразу вылетела у него из головы.
- Ну, так где я могу поесть и отдохнуть?

"Кажется, эти двое непросты. Возможно, они те, кого я ищу..." - думала Мистрель, взмывая быстро вверх. - "Интересно, что могло их свести вместе? Просто так, насколько помню я, эльфы с гномами по вечерам чай не пьют и на балах не танцуют. Или кто-то из них еще все же чувствует дыхание мира? Очень, очень на это надеюсь. Мне нужна эта девушка. Должна с ней поговорить, но напрямую - очень большй риск. Так что же делать?".
Мистрель присела на край крыши и вдохнула воздух полной грудью. Посмотрев вдаль, она заметила, как бегают дети и даже взрослые, лепят снежки и кидают друг в друга. "Казалось бы, это так обычно - снег тот же дождь, только замерзший. А вот какое он может магическое влияние иметь. Пожалуй..." - Мистрель гланула на проясняющееся небо, - "Пожалуй, скоро он растает. Как я и говорила - после снега будет солнце. Оно все высушит и исцелит. Кажется, многие эльфы простыли под этими проливными дождями. Надо же, прорванная завеса создает завихрения атмосфер. Видно, силен тот мальчик" - Мистрель вздохнула и просто легла на крышу - "Подремлю немного, тем более, что так меня не сильно и заметно". Ангел растянулась под пробивающимися лучами долгожданного солнца и, прикрыв глаза, улыбнулась.

Рэйчел кивнула стражникам
-Мне срочно к королеве!
Те молча кивнули и пропустили эльфийку к Хелси. Перед тем как войти в зал, Рэйчел потерла виски. Жутко болела голова и было то очень холодно, то очень холодно.Эльфийку бил озноб. Пытаясь скрыть плохое самочувствие, эльфийка смело вошла в зал и подошла к королеве, ожидая, пока та обратит на нее внимание.
Спокойно выслушав гневную тираду гнома, Королева молча кивнула. И все же, наверное, кроме себя самого его ничто не интересует. Жаль...
тут в залу вошел еще один герой. Начальница стражи столицы - Рейчел.
- Да...ты мне и нужна Рейч. Сегодня будет совет. Господин Другмар еще не приехал, надеюсь ты встретишь его, - девушка улыбнулась и подозвав слуг, наказала - Господину Диору покои и обед по высшему классу. Ну и, естественно, что его душа пожелает, - повернувшись к королю, Хелависа разочарованно вздохнула, - ну что, ты доволен, гноме?
- Знаешь, Элихор, если бы ты не была эльфийкой, мы бы подружились!- ухмыльнулся Диор - Но судьба распорядилась иначе. Такова жизнь. Но мне кажется, скоро нам придется объедениться. И тебе, и мне придется послать свое мнение и предрасудки куда подальше и вместе противостоять новой опасности. Придется забыть, что я гном, а ты эльф и отнашения наших народов. Я готов к этому. А ты?- и король не спешно зашагал за слугами. Сейчас он поест, отдохнет и завтра вступит  в новый день со свежими силами. И все же, не смотря на все ее минусы, я уважаю Хелавису. Что-то в ней есть величественное... И если этот мир катится в тартарары, лучше, чтобы рядом была эта заносчивая королева. С ней как-то спокойнее...- Обернувшись на Элихор, подумал Диор.
-Да, я его встречу, - Эльфийка согласно кивнула королеве и собралась уйти. Неожиданно все поплыло перед глазами. Покачнувшись, Рэйчел упала. Рэйчел начала терять сознание.Сквозь туман эльфийка слышала крики и ругань.Все плыло,эльфийка уже не чувствовала собственное тело.Все начало мягко меркнуть. Эльфийка успела подумать: "Все будет хорошо". Все исчезло.
Хелависа уже хотела уйти в свои покои, но вдруг послышался грохот. Эльфийка обернулась... Рейчел, начальница охраны, подала без сознания. Королевна подбежала к ней и успела схватить за талию.
-Рейчел! Что ж сегодня за день то такой?! - девушка потащила ее к столу. - Гноме, что ты стоишь?! Помоги мне! Надо донести ее до моей спальни, - эльфийка случайно посмотрела в окно. и вновь что-то розоватое мелькнуло за окном. И вновь снег...снег. а ведь скоро должен быть праздник...Новый год, как никак...
Вместе они дотащили Рейч до постели. Подбежала служка с валерьянкой в руках. Намочив ватку, эльфийка приложила ее к носу стражницы.
-Давай, Рейч... -  прошептала королевна...
Рэйчел чихнула и стала протестующе бормотать. В глазах плыло мутное очертание красивой  и богато украшенной комнаты. Эльфийка спросила
-Где я? Что произошло?
Слегка приподнявшись, Рэйчел помотала головой и снова открыла глаза.Очертания стали четче, но не сильно. Сквозь туман Рэйч сумела разглядеть Хелавису и еще  несколько эльфов и гнома. Эльфийка терпеливо ждала ответа.
-Ух, дамочка, ну вы даете! Бухнулись в обморок посреди зала, перепугали всех до смерти... Вы хоть как, в порядке?- спросил Диор. Он не хотел показывать свои чувства и поэтому, как только эльфийка очнулась надел вновь маску безразличия. На самом же деле он ужасно распереживался. Наверное, сказываются усталость и голод. Будем надеяться, что Элихор ничего не заметила. А то потом начнутся намеки, ухмылки... Ну уж нет! Я твердый как скала!
-Мы в одной из гостевых комнат. Вас перетащили сюда, когда вы упали. Думаю, моя помощь больше не понадобится, и я наконец-то ки смогу поесть и отдохнуть!- проворчал гном и зашагал к выходу из комнаты, но потом вдруг обернулся и не громко сказал:
-Надеюсь, с вами все будет в порядке. Поправляйтесь,- и, ругая себя последними словами, Диор вылетел из помещения. Слабак! Что с тобой делает эта жизнь?! Ладно, сейчас поем, успокоюсь, отдохну, и все будет как прежде, - с этими мыслями король отправился есть, а после в отведенную для него комнату.
-Вроде бы в порядке....
Задумчиво протянула эльфийка вслед гному."Раньше со мной такого не было..."Рэйчел охватили странные чувства. Немного кружилась голова,но все же было намного лучше. Медленно поднявшись, стараясь не упасть, эльфийка встала и сказала
-Я пойду. Мне уже лучше
С неожиданной силой эльфийка быстро зашагала из комнаты. Странная злость распирала душу. Эльфийка направлялась домой.
Хелависа насмешливо посмотрела на уходящего короля. Ах гноме, гноме...Все мы когда-нибудь бываем добродушней обычного...Королевна улыбнулась. И вновь тень мелькнула в окне. К тому же Совет. Нужно было все обдумать.К тому Рейч ушла...ну в принципе она уже не маленькая. Сама сможет позаботиться о себе. Вот только странная злость бушевала в ее глазах. Как будто она не хотела, чтобы ее привели в чувство. Вс это было очень странно, было б свободное время, Хел разобралась бы во всем, но сейчас...Главное - рейнсон. А потом уже все остальное...
Нигде так не думается, как в академии святой Ниэнны, но сейчас там полно народу...Нет лучше в лес.
Королевна вышла в конюшню и взяла под уздцы Бурана. Тот радостно заржал. Эльфка погладила коня по морде и дала сухарей. Буран с радостью принял подарок, а Хелси лишь улыбнулась. Легко запрыгнув на коня, эльфийка пришпорила бока животного и погнала его в Изумрудный Лес.

0

7

Глава 7

Многочисленное использование заклинания мгновенного перемещения Quike Stap полностью обессилило Сандо.
- Ваааай! наконец то! гуманоиды!!!! с радостными криками в глубине душе он приближался на огромной скорости к городу. Одну минутку...знакомое знамя.  Сандо появился на одной из крыш. Лориндейл?!!
- Омг... - накатились слёзы. - Я пришёл с того места, откуда начал путь!!!
Злой, побитый и грязный парень достал карту, на которых были метки. Ну вот, всё правильно... минуточку... Сандо перевернул карту.
Глаза округлились и чуть не выпали. «Идиооот!!!» - схватил себя за голову и стал прыгать, шифер на крыше не выдержал, и стал съезжать, а парень вслед за ним. Шифер с грохотом свалился вниз. Парень зацепился за второй лист шифера и висел на нём, смотря в них и показывая язык Няяя, я не упал, не упал, не упал!
Не тут то было... хруст... шиферный гвоздь явно вырвался... земля так стремительно приближалась.
- О попал... - снова грохот, Сандо плашмя валялся на дороге.
Таби, которая уже лежала на кровати, в комнате, куда отвел ее Кицум, вдруг услышала грохот. Потом лексикон, почище, чем она слышала от мятных вампиров. Потом снова грохот, и что-то большое звездочкой  пролетело вниз с диким воплем. Эльфийа сначала округлила глаза, потом решилась подойти к окну. Высунув голову наружу, она огляделась по сторонам, потом взгляд упал вниз. Под окном валялся парень, оборотница прыснула от смеха, увидев его лицо. Ой, блин-банан, как так его угораздило-то? Черт..больно, наверное.. Чуть помешкавшись, девушка выпрыгнула из окна и по водосточной трубе быстренько спустилавсь вниз (хвала небесная животным качествам). Тряся рукой плечо парня,  Таби надеялась, что тот еще в сознании..
- Ау...Рейнсон вызывает ласточку...ну, или кто ты? с тобой все в порядке?
Вначале, что то покряхтел. Затем ели оторвал своё лицо от асфальта. И повернулся к девушке, было бы не уместно сказать, что лицо было слегка помятым...зубы на месте, нос, уши, глаза тоже. Выплюнул из рта кусок
шифера и смотря девушке в глаза. Я в раю? ты ангел...? всё также смотрел на девушку, ощущая то, что что-то течёт по ноге. Эх...любовь и возбуждение...хехе, но это было ни то, ни другое, это былы кровь из-за  сюрикена, на который напоролся Сандо повернувшись к девушке. Глаза округлились.
- Ву-а-а-а! Мой зааад! закричал Сандо и начиная прыгать пытаясь вытащить сюрикен из пятой точки.
Эльфийка хихикнула.
- Я Табиа. можно просто Таби.Тут она почувствовала запах крови. Ненапрасно. Какая-то фигня воткнулась парню..ну, в общем, неважно. Какой же это был крик....Показалось ,что все птицы вокруг взлетели от такого ора. Девушка захохотала еще больше. Бедняго..ему помочь, или сам справится?.... Приложив руки к лицу, она постаралась вытереть выступвишие от смеха слезы.
- Тебе..может, помочь?
Вытащил сюрикен. Аха! вот ты, что за сволочь! накричал на сюрикен и кинул его на дорогу. Парень успокоился, не думая о пробитой точке приложил растрепанные волосы, всё не поворачиваясь к девушке лицом, посмотрел на себя в отражении на стекле. У...я похож так на пионера... растрепал заново волосы, рана затянулась. Повернулся к девушке лицом.
Девушка глянула на быстро затяувшуюся ранку. «Ой-епт... Ничего себе, скорость..»
- Я Кош...брррр... меня зовут Сандо! Сандо Заратул! - Поклонился девушке и протянул ей руку. - Очень приятно познакомится. - Снова улыбнулся.
Таби кокетливо улыбнулась. Вот черт, ну кого я тут провинциальную даму из себя строю...
- Мне тоже приятно... Ну-с, и каким ветром тебя занесло сюда?...Тут, похоже, применимо и в буквальном смысле этого слова? - Эльфийка ухмыльнулась, представив, что если бы все летали так же, то было бы очень весело...Эх, почему она не может перекроить весь мир?..
- Ветром? - Сандо подумал - Я сам точно и незнаю как происходит перемещение с помощью того заклинания... - Сандо почесал затылок, прикрыл глаза и улыбнулся. - Ну в магии я пропан, а вот во всём остальном...стараюсь. - Сандо подошёл к девушке. - Если честно, я неправильно смотрел на карту и ... и теперь я здесь...то место, с которого убегал. - Сказал парень, на секунду помрачнев, но затем снова стал улыбаться. - Приятный выдался денёк... вы тут живёте? юная леди?
- Да, действительно... Снег пошел… После метели. - Таби хихикнула. - Вообще, живу я не здесь, а в деревушке неподалеку. Жила... потом уперлась в лес, давай шататься по гостям в поисках приключений на свою... на свой хвост. А потом мне передали, чтобы я и еще один мой знакомый явились сюда, к королеве. И вот, я в Лориндейле. - Девушка улыбнулась. Вдруг что-то мявкнуло. - Ой! Блэк пришел снова! - Наклонившись, Таби подобрала своего чудом появившегося кота и закутала в шарф. Тот положил лапы ей на плечи. - А это мой котяра, Блэк. Как видишь, у него есть веселенькое свойство появляться внезапно... Крутяго мой...
- Вай!! - восхитительный котик почти не услышал что говорила девушка, а сам уже гладил кота с огромным восхищением.
Блэк вроде бы юбыл не против чужих рук. Он только прикрыл глаза и добродушно смотрел на Сандо.
- Табия... вы эльфийка, но я чувствую в вас что-то ещё. Я не осмеливался спрашивать, но любопытство просто убивает. - Сказал Сандо улыбнувшись, всё продолжая гладить кота. - Вот везучий, хотел бы я тоже касаться этой шейки... говорил это про себя всё также беззаботно улыбаясь, без какой либо фальшивости.
Таби ухмыльнулась.
- Я - наполовину оборотень, тут несложно догадаться, можно меня просто напугать. Причем, как-то я научилась перевоплощаться вне зависимости от фазы луны, просто в полнолуние как-то особо… того... лучше не показывать мне барашков. Смотри… - Таби немедленно приняла обличие зверя. Перед Сандо стояла какая-то то ли львица, то ли волчица на задних лапах. Потом девушка быстренько привела себя в обычное состояние. - Только не пугайся - хихикнула девушка. - Я белая и пушистая.
Сандо просто замёрз на месте. Ликантропы... зооморфы... хоть они и агрессивны... Табия очень милая, наверно кровь эльфов усмерила ярость. Сандо улыбнулся девушке.
- Мне особо нечем похвастаться. - Сандо стал осматривать улицы города, в котором провёл детство. - Я просто эльф, не умеющий пользоваться магией и с комплексом ночных кошмаров. – парень просто улыбнулся, пытаясь не вспоминать свои жутки сны, а боле всего старался не вспоминать, как ЭТО вырвалось у него однажды. - Я не похож на остальных, поэтому хотел пробраться к морю, и записаться в ряды пиратов.
Сандо хихикнул. Парень всё думал, насчёт её второй сущность, то как она подавляет звериные инстинкты, и из его уст вырывается - Табия... вы удивительная девушка.
Таби довольно заурчала. Кот тоже. Тот вообще, похоже, под кайфом находился. Сразу двое эльфов, оба гладят. Улыбнувшись, она проговорила:
- Спасибо... рада слышать. А что же с ночными кошмарами? что-то с детством связано, я права? Продолжая гладить кота, эльфийка направилась по мостовой. Айда, пройдемся? чего же на месте стоять...
Сандо одобрительно кивнул головой. Вначале он молчал, смотрел себе под ноги и думал что ответить девушке. Затем будто вспомнив, что-то полез в карман и несмотря ни на что, достал с него алое яблочко.
- Я его сорвал в далёких странах... это тебе, - сказал парень, щеки которого порозовели и скрывавший смещение за беззаботной улыбкой. Но вопрос девушки заставил его задуматься и снова он опустил взгляд вниз.
- Ооо… какая прелесть! спасибо! Девушка от умиления растянулась в улыбке и приняла яблочко.
- Я не помню своего детства... только кошмары, вначале я плакал, когда был ребёнком, но за 17 лет я смирился с этим... и с каждым днём кошмары всё...
Парень замолчал и перед глазами появилось изображение этого, как будто воспоминания сами всплывали, в сознании раздавался только его смех. Сандо помахал головой.
Таби призадумалась. Ей не было, что ответить, но что-то уж точно хотелось. В принципе, она и не успела. Парень тут же очухался и принял жизнерадостный вид.
- Я не зацикливаюсь о прошлом, есть настоящее и будущее. Главное найти свою цель в жизни и уверенно к ней идти! - Сказал парень с неимоверным энтузиазмом и улыбкой на милион долларов.
- О..вот это ты правильно. Молодец, Сандо. Надо уметь настраивать себя на такой позитив. Вот я не умею. Родители живы, все хорошо, но сколько же смертей других мне пришлось видеть.. - девушка вздохнула, - И, порой, я себя виню за то, что не спасла их… Вот так-то.
От этих слов Сандо улыбнулся.
- Тот кому суждено утонуть, в огне не сгорит... - сказал парень всё также улыбаясь. - Мне повезло, я не видел смерти. Парень призадумался да... «но моих родителей жестоко убили...» Cандо тут же оживился.
- Ну и чего мы начали эту грустную тему! Давай поговорим о хорошееее...
От того, что Садно уж сильно оживился, он не заметил перила, на краю моста, перецепившись через них полетел в пруд. - Вя-я-я-я! сегодня не мой день! - сказал Сандо и плюхнулся в воду. Вынырнув из пруда, и вытащив с собой около десятка лягушек, те сидели у него на плечах и голове и возмутительно квакали. Сандо надулся, всё также сидя в мелком декоративном пруду. Может одна из этих лягушек, заколдованная принцесса, поцелуешь... и будет тебе подружка на всю жизнь... ваай наверно просто секси... Сандо всё размышлял и поймал одну лягушку.
Таби резко повернула голову. Сандо полетел в воду. Лисий хвост, на улице минус двадцать!!  Глянув на парня, облепленного лягушками, Таби только всплеснула руками и хихикнула. Тот уже выбирался на сушу.
«Минуточку...то вообще то принцы в лягушках...» - парень отпустил лягушку в воду, одежда окончательна была испачкана и испорчена. Мокрый и замерзший, он залез обратно на мостик...
- Я...неудачник... - с грязным пятном позора, на своих штанах, стал медленно  отдаляться от девушки, перемещаясь как приведение.
- Ты издеваешься, да?! Ну-ка быстро ко мне... - не дожидаясь ответа,  девушка быстро приблизилась к парню, отпустила кота в свободное путешествие, освободив тем самым свою шаль. Блэк недовольно дернул  хвостом и пошел вдаль ,медленно растворившись в воздухе. Таби закутала Сандо в платок. - Пошли со мной, в замок. Заметив, что тот уже было открыл рот, эльфийка вставила: Не обсуждается! - и повела Сандо в замок.
Замерзший Сандо, следовал всем указаниям Табии. «Другой бы человек умер бы ... от обморожения...ты в летней одежде, искупался в ледяной воде...чего же ты не умираешь Сандо? Моя грёбаная эльфийская оболочка!»
«Сдохни!!» Заратул распинался в подсознании Сандо, сам же парень не произносил ни слова, о шёл, пока это было возможным, его иммунитеты и резисты уже не справлялись, они были ослаблены волей демона, который жаждал смерти Сандо, чтоб вырваться на волю и погрузить весь Мир в Хаос. Сдохни! и снова был этот голос. Сандо схватился за горло, начиная задыхаться, ему не хватало воздуха, он кашлял и упал на колени,
борясь за жизнь.
Девушка мгновенно ринулась к Сандо. Похоже, тот был не в самомо лучшем состоянии.. Приложив руки к грудной клетке, онапопыталась хоть как-нибудь помочь бедолаге. Таби от мамки научилась исцелению, и, вот, тренируется на практике. Вроде бы Сандо становилось чуть легче..Да что у него за тараканы в голове?...интрересно... Таби прикрыла глаза и попыталась проникнуть в подсознание. Этому ее тоже учила мама. Вдруг что-то темное буквально поставило блок  у нее на пути. Эльфийка резко открыла глаза.
- Вот тебе на... Что у тебя в голове??
Садно всё также держался за горло. «Ну же...выпусти меня...не мучайся...Сандо...» Сандо пытался прийти в чувство, но ничего поделать с собой не могу, с ним это происходило впервые, Заратул так и вырывался с Сандо.
Парень посмотрел в глаза девушки, после чего в его глазах зажглась  искра. Да хрен тебе! Сказал Сандо уже делая попытки поднятся с колен, вначале одну ногу поставил, и опираясь, медленно стал вставать, делая такие усилия, будто поднимает с собой около тонны. Сандо встал на обе ноги, и убирая от горла руки, тал кашлять, выплёвывая воду. После чего одышка, парень тяжело дышал, у него небыло сил на разговоры с Табии.
- Табия-сан... спасибо... Вы не подскажите... где я могу остановиться на ночлег - сказал Сандо, выжавший с себя улыбку.
Тревожно оглядев парня, Таби утвердительно кивнула головой.
- Знаю. Я сама-то в замке остановилась... И королева предоставила мне ночлег. Думаю, тебе она тоже не откажет... Пойдем со мной. - Глянув на небо, девушка вгляделась в выступющие звезды и добавила: - А то темнеет потихоньку.. - и направилась к воротам замка, ведя Сандо за собой. Наткнувшись на охрану, эльфийка кинула что-то вроде «Это снова я». Поймав на себе удивленный взгляд стражников, она добавила: «Да, я выпала из окна! А он-со мной.» После этого мило улыбнувшись, она прошла во дворец.
«Ёпт как холоооодно!...вот бы она меня согрела» - про себя думал Сандо, когда они входили в замок.
- Надеюсь мы будем в одной комнате... - ели слышно пробормотал Сандо и то в другую сторону, подальше от ушек девушки, после чего развернулся к ней.
Таби повернула ухо в сторону и с улыбкой сказала: - Хех..Это уж как королева распорядится...
- А тут есть душ... или, что-то на подобии этого? - парень показал на свою грязную одежду, - и... где могу я постирать это? - щеки слегка порозовели, Сандо думал непонятно что, но ему было стыдно за свой внешний вид.
Эльфийка глянула на Сандо.
- Хмм... честно - не знаю. Но уж где отмыться, там точно есть. - Вдохнув теплый воздух, девушка прикрыла глаза. Вот черт... голова раскалывается... Где тут знахарь, интересно?... Или кто тут у них? Целитель…
- Я не могу в этом встретиться с королевой, вдруг она меня за орка примет...
- Не примет, не боись! - Таби ухмыльнулась и поднялась по лестнице. - Ты пока иди в мою комнату… Дверь налево по коридору. А я зайду к королеве да расспрошу что к чему. Угу? - Похлопав ресницами, эльфийка вприпрыжку направилась к Хелависе.
Улыбка была на всё лицо. Что значит..."как распорядится королева"...она не против от этих мыслей щёки становились всё розовей. Парень следуя указаниям девушки направился в её комнату. Хм...она сказала налево, или направо? Парень подошёл к двери, открыл её и вошёл. Ваай...как тут мило... но дверь из ванны отварилась и кое-кто увидел удивлённое лицо парня, а парень собственно говоря увидел много чего интересного. Женские крики эхом разошлись по коридору, из двери вылетел Сандо, с мокрым отпечатком ноги на заднице и краснючей щекой от удара.
- Хныык... мне таак не везёёёт буквально заполз в комнату Табии и сел на стул, дожидаясь девушку.
Пока Таби шла по коридору, то, собственно, услышала дикий женский вопль откуда-то из противоположной стороны. Даже не стану предполагать, ЧТО там произошло...и так знаю. Усмехнувшись про себя, эльфийка сбавила шаг, и, помявшись немного под узорчатой высокой дверью, громко постучалась и заглянула внутрь. У Хелависы по-прежнему были гости.
- Эммм....Я, честно, извиняюсь, что отвлекаю... - Таби пронырнула в дверной проем. - Не хочу, чтобы прозвучало нетактично, но со мной есть еще один друг... И ему нужна медицинская помощь.. Черт, да и вообще любая... - Эльфийка похлопала ресницами. Ничего страшного, если он переночует в замке?.. я обо всем позабочусь! Проблем не будет, обещаю! И грязи тоже! Табиа натянула на лицо улыбку на миллион долларов и тряхнула длинными ушками. Можно? Ну позязя..
Сандо всё также сидел и ждал девушку. Его тело тяжелело, а мышцы наливались свинцом. После чего парень свалился на пол. Я усну прямо тут... думал про себя Сандо, его меч, который был больше похож на пиратскую саблю улетела под дверь. Я...так устал...не могу больше сопротивляться...я так устал. глаза понемногу закрывались. Ведь были свинцовыми так и сползали на глаза. Через несколько минут Сандо уснул, на довольно тёплом полу, с довольной улыбкой на лице, и только голос прозвучал... «Иди ко мне Сандо...ха-ха-ха!» - где-то в подсознании Сандо падал в глубокий колодец, у которого не было дна, это было начала его нового кошмара.
И снова я сплю...и меня ждёт очередной кошмар...ну где же ТЫ! кричал Сандо, он был на дне какого-то колодца, везде только тьма. Сандо нащупал стенку и стал идти вдоль неё, уму казалось что он идёт вперёд, но нет, он ходил кругам. Запах тлена был невыносим, будто тут поле битвы. Сандо наступил на что-то, и в полной тишине раздался хруст, так напоминающий звук ломающихся костей. Сандо опустил руку вниз, стал изучать на то, что было им раздавлено, он нащупал какой-то  объект, и эта ужасная дрожь пробежала по всему телу, потому что пальцы его попали в глазные отверстия на черепе. Сандо от дёрнул руку, и прислонившись к стене стал бежать. Ему было не известно сколько он бежал, он думам что бежит вперт. Парень остановился перевести дух. В полной тьме и тишине раздались звуки, это трещали кости, которые лежали на полу, будто по ним едят дорого укладочный каток. Сандо почувствовал тяжелое дыхания у себя за спиной, он обернулся, впереди было что-то твёрдое. Камень на стенах был довольно тёплым, но это место было холодным, Сандо стал похлопывать, пытаясь изучить это, звуки напоминали удары по металлу. Но тут что-то схватило его за руку,загорелся огонь.
Перед Сандо стоял Заратул, в полный рост, он был выше парня на две головы и шире в 2 раза. В левой руке был меч Зубеум, с глазом демона, а левой рукой он сжимал руку Сандо, мощная  рука демона как спичку выламывает руку парня, затем просто отрывает её. В агонии и с жуткими воплями, Сандо от ползает назад. Боль была невыносимой. Нет демон, тебе ни за что не выбраться, ТЫ исчадие ада! ТЫ зло!
Ну же Сандо...не стоит так говорить на себя.
ТЫ о чём кретин... кровь так и выливалось с открытой раны, боль не стихала, Сандо получил болевой шок, и реагировал неадекватно на действия свои, даже во сне.
Ведь я ! Это ты ! Мы едины!! Ахахаа! Сандо посмотрел на ту руку что была оторвана, на её месте была рука Заратула, чтоль огромна и сильная, три длинных пальца с острыми стальными когтями сгибались и разгибались по воле Сандо. Выпусти МЕНЯ!
Сандо раскрыл глаза. Он лежал на полу в комнате Табии. Боль в руке была ужасной, хотя ни ран ни крови небыло. Он ели поднялся, и подходя к окну увидел как королева эльфов покидает замок. Сандо последовал в ванну, не став дожидаться Табии. Он залез в ванну, и горячая прозрачная вода, тут же стала окровавленной.
Кровь выделялась из руки Сандо, из под ногтей и кожи, вызывая дикую боль и агонию. Сандо сжимая зубы боролся с болью. Еще пять минут...и боль стихла. Сандо вылез с воды, выпустил окровавленную воду и вымыл ванну, что девушка ничего не заподозрила. Выходя из её комнаты побрёл к складским помещениям. Где нашёл одежду, и оружие. Сандо оделся, подойдя к зеркалу улыбнулся сам себе. И снова он, терзал мою душу, когда я мирно спал...хочу нормально выспаться...
Сандо был во все оружие. Я охотник за сокровищами...а у меня нет ни напарника, ни денег...но...артефактов на целое состояние...нужно найти магическую лавку. разговаривал Сандо сам с собой, после чего вышел со складских помещений и направился на выход из замка. Заратул стал активно действовать, я не могу подвергать Табию, опасности...
Думал об этом Сандо вернувшись в комнату девушки.
Еще увидимся...Табия-сан. Говорил Сандо выпрыгивая из окна её комнаты. На столе лежал маленькй подарок, который был найден Сандо в развалинах старого города, на Западе королевства.
Идя по улицам города Сандо думал от табии. Не плохо было бы взять её в напарники...
Quike stap подобно ветру Сандо покинул южное королевство.
Таби вернулась в комнату. К большому разочарованию, Сандо там его не нашла...М-да. Весело. Очень. Но, почему-то, именно этого я и ожидала...Черт, я прорицательница...может, в ванной?.. Девушка зашла в ванную комнату. И там-тоже чисто. Хех..вдвойне весело. Стоп... что за...? Приподняв голову вверх, оборотница стала принюхиваться к странному запаху. Ну конечно же..Кровь. Чего еще следовало ожидать?..Все ясно. Что-то случилось нехорошее...Ну, значит, так оно и должно было быть. Может, еще увидимся. Таби вернулась в комнату. Подойдя к зеркалу, она принялась разглядывать себя и осталась довольна. Вдруг взгляд неожиданно упал на стол. Какой-то посторонний предмет лежал там. Девушка подошла поближе...Кольцо! Вааа!! Какая прелесть! Еще и с камнем фиолетовым..как раз под цвет челки.. Таби заурчала.
- Хм... похоже, мы ТОЧНО еще встретимся…

0



Рейтинг форумов | Создать форум бесплатно