~Lost Kingdom~

Объявление

{ Навигатор по миру Рейнсон }

Рейтинг ролевой NC-17
Жмем каждый день :)

[Хранители сиё форума]
Администраторы:
Helsi Alihor,
Карли'Энелл Эль Ллин,
Мистрель
Модераторы:
Иттрия,
Таби,
Райкер

[Обращение к гостям]
Дорогие гости!
Внимание! В связи с полным падением активности а так же полной пассивностью админов форум будет реорганизован и переделан. Планируется возможность сохранения старых персонажей.
С уважением, администратор форума "Lost Kingdom" Карли.
Подробности можно узнать здесь.
[Новости форума]
Проводится полная реорганизация форума.
Добро пожаловать, Demiss!
1. Отсутствие Вашей отписи приравнивается к измене Родине!
2. Действия в игре вы можете узнать здесь.

Погода и время:
3986г. от зарождения Рейнсона. 22 саалина(2) 01:00|05:00

Время года: Зима.
Погода:
На Рейнсоне во всех областях
высокая влажность и приятный ветерок.
Все королевство спокойно спит .
Землю тускло освещает
полупризрачная луна, заслоненая облаками,
создавая романтическую обстановку.
На небе ни одной звезды,
а непонятно где - и одновремено всюду - стрекочут цикады.
Прекрасное время для ночных приключений.

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » ~Lost Kingdom~ » Творчество » Раздвоение укуренной личности


Раздвоение укуренной личности

Сообщений 181 страница 186 из 186

181

Кано
Никаких плюсов не хватит, чтобы оценить твоих "Богов". Как и первый "открывок", второй великолепен. ДАже лучше!

Кано написал(а):

Конец света у каждого свой. Мой свет заканчивается с его смертью.

.........

0

182

Кано
таак, обязательно прочитаю все, что здесь имеется из-под вашего пера, только вот нужно распечатать. и потом...перед сном буду лицезреть ^^ обещаю)

0

183

Что-то во мне твой рассказ задел. Что-то очень живое, чувствительное. Спасибо тебе за это. Огромное спасибо.

0

184

спасибо, господа..)
сейчас еще кину

0

185

Бледная лабораторная мышь забилась в истерике, стоило мне только подойти к клетке. Я громко вздохнул и, махнув рукой, отошел обратно к стеллажам. Стеллажи были абсолютно пустые, такие чистые, будто их готовили к операции вместо операционного стола. Я аккуратно провел пальцем по одной из стальных полок и разочарованно вздохнул: ни пылинки. Помимо воли я устало свалился на диван, в очередной раз окидывая взглядом комнату: стеллажи, маленький столик, на котором стояла клетка с белой мышью и кожаный диван с двумя дырками. Вот и все. Больше здесь ничего не было. Хотя нет.. была еще и дверь, но стояло только подойти ближе, как она оказывалась искусно нарисованной картинкой на стене.
Я перевернулся на живот, плотоядно уставившись взглядом на мышь в клетке. Я не знаю, сколько времени я уже здесь находился. Может, день, может больше. Судя по тому, что мне два раза очень сильно хотелось спать, то прошло уже два дня. Да, раньше я придерживался режима, поверьте. Как я здесь оказался? Я путешествую по мирам, этот дар у меня с рождения, кажется. Пользоваться им я научился только шесть лет назад, когда меня встретил Наставник. С тех пор я перемещался по мирам, эпохам, я сам решал какой именно будет моя жизнь. Не многие могут этим похвастаться, поэтому не будет большой натяжкой, если я скажу, что гордился своим даром. В конце концов, покажите мне того человека, который доволен своей жизнью! Еще один повод гордиться…
Наставник всегда предупреждал, чтобы я не расходовал свой дар так бездумно, ведь, черт возьми, мы могли вершить историю. Но нет.. в историю я никогда не вмешивался и не собирался, все свое умение я тратил на свое удовольствие, на свои собственные прихоти. И дело не в том, что я эгоист, просто все мои грандиозные замыслы непременно привели бы к гибели миров. И чтобы уберечь все это от разрушения я придумал другой способ воплощения своих желаний. Все же я никогда не был таким, как мой Наставник. Я не мог позволить себе заботиться о ком-то, спасать людей из пламени. Зачем? Скажите мне, зачем? Ведь они все равно умрут. Именно поэтому я осознанно избегал всякой власти, которую мог бы мне дать мой дар. Я просто удовлетворял свои мелкие желания, без дела скитаясь между мирами. И да, я был счастлив.
К чему я все это? Хотел объяснить, как я оказался тут. Наставник не один и не два раза предупреждал меня о том, что мои силы могут закончиться. Вот так раз… и их не станет. Просто иссякнут, как магия в какой-нибудь компьютерной игре. Разумеется, Наставнику я верил, это даже не обсуждается. Но эту информацию я попросту не принимал к сведению. То есть, да, я его слышал, но даже неосознанно закидывал это на дальнюю полку своего сознания. Так люди, слушая старого знакомого, отсекают нужную информацию от ненужной, чтобы слышать лишь то, что им интересно. Легкомысленно? Да, так и есть. Но я слишком привык полагаться на свои силы, привык учиться лишь на своих ошибках.
И вот я застрял здесь. Как? Все очень просто. Силы кончились, просто взяли и кончились. Я оказался здесь без возможности выбраться или позвать на помощь. Если честно, то я даже не понимал, где я. Как в детской загадке: “без окон, без дверей, полна горница людей”. Только вот и людей здесь тоже не было, была мышь. Лабораторная мышь, которая и сейчас продолжала пялиться на меня своими блестящими глазками.
Однажды в детстве родители оставили меня одного в квартире, потом там почему-то отключили свет. Я тогда еще очень боялся темноты. Так вот тогда я стоял, как вкопанный, на одном месте, боясь сделать шаг. Мне было слишком страшно, я даже не мог дойти до кухни, чтобы взять что-то поесть. Я просто стоял посреди комнаты, глотая собственные слезы и не решаясь даже всхлипнуть, чтобы не потревожить тишину.
Стоит ли говорить, что с тех пор я очень боюсь оставаться один? И вот я один, хотя нет… Со мной белая мышь. Я довольно ухмыляюсь и подхожу к единственному живому существу, которое делило со мной этот странный мир, в котором я никогда прежде не был.
Я уснул на диване. Когда проснулся, почувствовал приступ голода. Еды здесь тоже не было. Я огляделся в бесполезном поиске, в очередной раз убеждаясь: еды нет. И больше никакой холеный официант не принесет мне ее на подносе. Нет, я не очень то скучал по подносам. Я просто хотел есть, как всякий нормальный человек. Пусть я и считал себя избранным, но прежде всего я оставался человеком с элементарными потребностями. И я хотел есть.
Мышь съежилась в углу клетки, будто прочитав в мыслях, что я голоден. Я вяло усмехнулся и сказал:
- Не бойся, я не настолько хочу есть, что смог бы тебя съесть сырой. А как  ты уже заметила ничего для приготовления пищи у нас нет.
Я развел руками и вдруг начал смеяться. Мой смех был сухим и беззвучным, казалось, что кто-то нарочно выключил звук, чтобы я мог отсмеяться вволю, а потом сделать вид, будто я еще не сошел с ума.
Я взял клетку с мышью в руки и стал разговаривать с ней. Постепенно, она привыкла ко мне, перестала шарахаться, если вдруг я оказывался в опасной близости от ее клетки.
В следующий раз я проснулся от того, что кто-то маленький усиленно дышал мне в руку.  Я разлепил глаза и, судорожно вздохнув, погладил мышку по голове.
- Ты мой спаситель, сколько проспал?
Я поднялся и размял спину. Оказалось, я уснул на полу, успев перед этим где-то процарапать щеку. Тут мне стало плохо, я впервые с особой отчетливостью ощутил, что отсюда мне не выбраться. Я закричал, но беззвучно. Также, как совсем недавно смеялся. В своем безумии я ходил по маленькой комнатушке, которая гордо именовала себя миром. Теперь уже моим миром. Я вжался в микроскопическое пространство между диваном и стеной и зарыдал. Я не рыдал так никогда в жизни, даже тогда в детстве, когда родители оставили меня одного.
Вдруг что-то опустилось на мое плечо. Опасаясь, что это галлюцинации, я не сразу поднял голову. Но тяжесть на плече не исчезала. Мои глаза поднялись на уровень ручки дивана.
- Наставник!
Учитель с мягким укором уставился на меня серыми от старости глазами и с улыбкой покачал головой.
- Идем, мои силы тоже не вечны.
Я кивнул, но вдруг вспомнив что-то, я кинулся к клетке и вытащил оттуда живое существо, что все время было рядом и помогало мне жить. Наставник пожал плечами, но ничего не сказал и перенес нас в мой старый мир. В мир пыли, асфальта, лейблов и магазинов.
Через секунду, как мы очутились там, мышка умерла. А еще через две – исчезла. Наверное, это стало моей самой большой потерей за всю жизнь.
Однажды иссякнув, мой дар ко мне так и не вернулся. Я стал работать, как все. Учиться, как все. Платить за квартиру, приходить домой вечером и уходить утром. Как все.
Наставник иногда навещал меня, смотрел, будто на больного. Но я благодарен ему и за это.
И сейчас я думаю: может, тогда, когда я был почти один в том самом своем мире, может, тогда, когда я знал, что я не такой, как все, что мечты не напрасны, а я могу быть счастлив, может, тогда и стоило там остаться?

+1

186

Хорошая мораль в конце истории. За нее плюс)

0


Вы здесь » ~Lost Kingdom~ » Творчество » Раздвоение укуренной личности


Рейтинг форумов | Создать форум бесплатно