~Lost Kingdom~

Объявление

{ Навигатор по миру Рейнсон }

Рейтинг ролевой NC-17
Жмем каждый день :)

[Хранители сиё форума]
Администраторы:
Helsi Alihor,
Карли'Энелл Эль Ллин,
Мистрель
Модераторы:
Иттрия,
Таби,
Райкер

[Обращение к гостям]
Дорогие гости!
Внимание! В связи с полным падением активности а так же полной пассивностью админов форум будет реорганизован и переделан. Планируется возможность сохранения старых персонажей.
С уважением, администратор форума "Lost Kingdom" Карли.
Подробности можно узнать здесь.
[Новости форума]
Проводится полная реорганизация форума.
Добро пожаловать, Demiss!
1. Отсутствие Вашей отписи приравнивается к измене Родине!
2. Действия в игре вы можете узнать здесь.

Погода и время:
3986г. от зарождения Рейнсона. 22 саалина(2) 01:00|05:00

Время года: Зима.
Погода:
На Рейнсоне во всех областях
высокая влажность и приятный ветерок.
Все королевство спокойно спит .
Землю тускло освещает
полупризрачная луна, заслоненая облаками,
создавая романтическую обстановку.
На небе ни одной звезды,
а непонятно где - и одновремено всюду - стрекочут цикады.
Прекрасное время для ночных приключений.

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » ~Lost Kingdom~ » Обсуждение любимых тем » Elfen Lied


Elfen Lied

Сообщений 1 страница 20 из 23

1

Решиле побольше рассказать об аниме Эльфийская песнь
заранее извиняюсь, ели буду повторяться

http://i078.radikal.ru/0901/17/e80a53acbc79.jpg

Сюжет

Завязкой сюжета манги служит прибытие заместителя министра в тайную лабораторию, во время посещения которого проходит подготовка транспортировки опасного мутанта-убийцы по имени Люси. Руководитель исследований Курама изначально оправдывает свои негуманные действия необходимостью спасения человечества и последующего уничтожения всех подопытных мутантов после проведения необходимых исследований учёными.

В начале сериала зритель наблюдает как та самая Люси, прикованная обнажённая девушка с металлическим шлемом на голове, непостижимым образом убивает двух охранников и, при помощи их ключей, покидает покореженную клетку. Освободившись, Люси спокойно идёт по лаборатории и хладнокровно убивает всех встреченных ей на пути людей, то разрывая их тела на части, то метая в них с большой силой предметы, используя для этого свою нематериальную способность — «векторы».

Её не могут задеть пули, отлетающие как будто от невидимой преграды, и она не останавливается ни перед чем, убивая и вооружённую охрану, и случайно попавшуюся перед ней помощницу директора лаборатории Курамы на его глазах. В сериале Кисараги умирает сразу, в манге же Люси берет её в заложники, но самоотверженная Кисараги требует убить и её, и Люси отрывает ей голову. Уничтожив охрану, Люси почти выбралась из лаборатории, находящейся на небольшом острове среди моря. Но в Люси неточно стреляет снайпер из противотанковой винтовки, и вместо затылка он попадает в висок Люси, сбивает с нее шлем, но она не умирает.

Позже на пляже, встретившиеся после многолетней разлуки, молодые двоюродные брат и сестра, Кота и Юка, замечают выходящую из воды обнажённую девушку с длинными розовыми волосами и «рожками» на голове, говорящую непонятное «Ню-ю». Она ранена и беззащитна, поэтому Кота и Юка дают ей одежду и оставляют её жить у себя в старой гостинице, в которую поселился Кота. Они дают ей имя Ню, так как это единственное слово, которое произносит незнакомка.

Мораль фильма: несмотря на всю жестокость аниме учит гуманизму. Учит уважать и помогать людям, не смотря на различия во внешности или положения в обществе. В фильме много раз произноситься фраза: «Никогда не прощу!». На самом же деле персонажи постоянно прощают друг другу ошибки прошлого и настоящего, это видно из их действий. В психологическом смысле очень полезное аниме, но детям и слабонервным его, конечно, не стоит смотреть.

Особенности сюжета

Сюжетная линия во многом строится на демонстрации различий в отношениях персонажей к генетическим мутациям. Она заставляет зрителя постоянно менять своё отношение и к мутантам, и к людям, как и к борьбе двух биологических видов. Сериал, прежде всего, посвящён сложным и трагическим взаимоотношениям Коты и Люси, страдающей от расстройства множественной личности. Причём история их отношений не является законченной.

В сюжете значительную роль играет секретная организация, занимающаяся исследованием мутации, убивая почти всех младенцев-диклониусов. Остальных мутантов держат с рождения в клетках и подвергают различным экспериментам, желая понять, на что они способны и как с ними можно справиться. Их официальная цель — любыми способами предотвратить распространение вируса, который приводит к появлению новых мутантов.

Однако внутри этой организации высокие посты занимают диклониусы из семейства Какудзавы, утратившие векторы, и в действительности желающие исчезновения людей для того, чтобы стать единовластными правителями новой расы. Для осуществления этого плана им требуется Люси из-за её детородной способности, так как она не является сильплитом. Родом Какудзава была создана на глубине 2000 метров колыбель новой расы диклониусов — Лебернсборн. По манге некоторые сотрудники этой организации безнаказанно постоянно насиловали и калечили подопытных силпелитов ради садистского развлечения, парализуя их двухкилограммовыми шипами с нейротоксинами, причиняющими нестерпимую боль и людям, и диклониусам.

Главный герой Кота (человек) помогает некоторым встреченным им диклониусам скрываться от этой организации. Но он не знает, кто такие диклониусы, на что способны и какую роль они сыграли в его судьбе. Главная героиня (диклониус) Люси, в начале изображена как хладнокровная убийца, убивающая почти всех без разбора, но в дальнейшем выясняется, что у неё есть свои причины ненавидеть людей.

0

2

Персонажи

Кота
Кота (яп. Ко:та) Главный герой, совершеннолетний парень с тёмными волосами. Не помнит свою мать, живя в детстве вместе с отцом, воспитывая младшую сестру Канаэ. Спокойный, добрый и миролюбивый человек, но иногда бывающий строгим воспитателем. С детства любит животных, постоянно посещая зоопарки и мечтая стать ветеринаром. Умеет и любит рисовать пейзажи. В начале приехал в город для учёбы в местном колледже, во время которой живёт в бывшей гостинице семьи Юки.

Кота - нежный и отзывчивый парень, спешащий на помощь каждому, кого он считает другом или членом семьи. Но, в то же время, он нерешителен и часто не может разобраться в своих чувствах. Он нежно любит Ню за её беззаботность и детскую непосредственность, но в то же время он не знает как относится к Люси, ведь она убила его отца и сестру, а Ню является незаменимой частью Люси...

Сэйю: Тихиро Судзуки и Хитоми Набатамэ (Озвучивала Коту в детстве)

0

3

Персонажи

Ню / Люси
Ню / Люси (яп. Ню: / РУ:СИ:) Главная героиня сериала, молодой диклониус. Похожа на девушку с длинными розовыми волосами и небольшими рожками на голове. Её главной особенностью является расстройство множественной личности, превращающее её в два (в манге даже в три) совершенно разных персонажа с противоположными характерами. Люси вполне контролирует себя, пусть и не столь хорошо, как Нана, но быстро выходит из себя в связи с трудным детством. Настоящее бешенство её охватывает при виде «бесполезных животных» (агрессивно-настроенных людей), и в эти моменты она становится исключительно опасна для окружающих. Ню просто маленькая девочка, весь словарный запас которой состоит из фраз: "ню, да, Кота, я люблю Коту, воды!"

При побеге из своего заточения Люси получает травму (выстрел из снайперской винтовки) и в связи с ней у нее начинает наблюдаться раздвоение личности. Ню - нежная, добрая, отзывчивая девушка, с малоразвитым интеллектом на уровне 5-летнего ребенка. Люси - девушка, взявшая на себя миссию отомстить за всю боль, причиненную ей людьми в детстве...

Какудзава считает её единственным полноценным диклониусом, не являющимся силпелитом, относясь к ней как к митохондриальной Еве для новой расы диклониусов. Настоящее имя, которым её называли родители или уже позднее в приюте, неизвестно. Позже её зовут как Ню или Люси.

Сэйю: Санаэ Кобаяси

0

4

Тоже вещь! Но вот Кота мне не понравился. Какой-то инфантильный чувак!
Жалко Люси. Ведь вроде стала даже почти ничего..подобрела. И такой конец... Опять же рыдала!

0

5

такой кавай)))) вааааааах

0

6

Rakka написал(а):

вот Кота мне не понравился. Какой-то инфантильный чувак!

вот, кстати, да! мне тоже не понравился, но вообще в целом аниме в шок привело.. тож рыдала

0

7

Райкер написал(а):

такой кавай)))) вааааааах

доо)

0

8

Хочу себе ВЕКТОРЫ! Как много людей, которых бы я не прочь замочить! Всю свою администрацию!

0

9

Rakka
А ты знаешь, что в древнем славянском обществе за убийство назначался...штраф!
То есть можно было накопить денег и жить спокойно!  :jumping:

0

10

Знаю! Я вообще всегда говорила, что не в то время я родилась

+1

11

Rakka написал(а):

Знаю! Я вообще всегда говорила, что не в то время я родилась

ааааа!!!! я не одна так думаю!!!! ура!!!  :cool:

0

12

Не даром мы на одном форуме! Собратья, млин

0

13

ну не скажи... тут еще есть добрые и советные.. вот Хел, например: всеми усилиями пытается из меня изгнать ненависть ко всем живущим.. *задумчиво*
и вот что-то пока не выходит

0

14

А вот мы с Мистрель, как тут так и по жизни! С универа.

0

15

ну с теми, с кем я по жизни, я тоже одного мнения)

0

16

И это классно!

0

17

как раз вот с братом ^^

0

18

Rakka написал(а):

Хочу себе ВЕКТОРЫ! Как много людей, которых бы я не прочь замочить! Всю свою администрацию!

- А ы знали что у каждого Админа их по два? ))
Так шо никаких деверсий)

И ешо кой чего. А не споилер ли эта темка?

Ну а теперь можете меня поздравить ^^ Это первое в моей жизни Аниме просмотренное днями ранее. ^^ Я вот что вам скажу товарищи...ня! ) Хотя тяжелым грузом ложится на сердце. Вот уже какой день отоити не могу) Замечательный Фильм.

0

19

Rakka написал(а):

Тоже вещь! Но вот Кота мне не понравился. Какой-то инфантильный чувак!

-Товарищи энто есть пример настоящего мужчины) Вот благодаря ему сколько в мире сразу подобрело людей)

0

20

Кано написал(а):

вот, кстати, да! мне тоже не понравился,

-Сразу видно мировозрение.

0


Вы здесь » ~Lost Kingdom~ » Обсуждение любимых тем » Elfen Lied


Рейтинг форумов | Создать форум бесплатно