~Lost Kingdom~

Объявление

{ Навигатор по миру Рейнсон }

Рейтинг ролевой NC-17
Жмем каждый день :)

[Хранители сиё форума]
Администраторы:
Helsi Alihor,
Карли'Энелл Эль Ллин,
Мистрель
Модераторы:
Иттрия,
Таби,
Райкер

[Обращение к гостям]
Дорогие гости!
Внимание! В связи с полным падением активности а так же полной пассивностью админов форум будет реорганизован и переделан. Планируется возможность сохранения старых персонажей.
С уважением, администратор форума "Lost Kingdom" Карли.
Подробности можно узнать здесь.
[Новости форума]
Проводится полная реорганизация форума.
Добро пожаловать, Demiss!
1. Отсутствие Вашей отписи приравнивается к измене Родине!
2. Действия в игре вы можете узнать здесь.

Погода и время:
3986г. от зарождения Рейнсона. 22 саалина(2) 01:00|05:00

Время года: Зима.
Погода:
На Рейнсоне во всех областях
высокая влажность и приятный ветерок.
Все королевство спокойно спит .
Землю тускло освещает
полупризрачная луна, заслоненая облаками,
создавая романтическую обстановку.
На небе ни одной звезды,
а непонятно где - и одновремено всюду - стрекочут цикады.
Прекрасное время для ночных приключений.

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » ~Lost Kingdom~ » Творчество » Хозяйка Грифона


Хозяйка Грифона

Сообщений 1 страница 5 из 5

1

Моя книга. Просьба тут никому не отписываться. пишите в теме Ava by my и разные рисунки.

0

2

Глава 1
Разгар лета. Был обычный день. Солнце не сильно жгло, по сравнению со вчерашним днём.  В ясном утреннем небе летали орлы. Неподалёку кружили грифы. Веял прохладный ветер. Природа как будто ещё не проснулась. Эту картину дополнял львиный прайд, который отдыхал от прошлого жаркого дня. Большинство львов и львиц с малышами отдыхали около воды. Лишь одна львица стояла под деревом и смотрела куда-то вдаль. Она была очень красивая. Её шерсть была ярче солнечных лучей, а грива ярче пылала ярче рассвета. Глаза были выразительные, как два бездонных оазиса среди пустыни. Львица опустила голову и села. Вид был у неё очень грустный. Две львицы встали и подошли к Танасси. Они сели рядом с ней. Одна из них сказала:         
- Да не жди ты его. Не придёт он. Не изводи себя. Ты ещё молода. У тебя всё впереди. Он ушёл – ну и пусть идёт. И ты так же сделай. Наверно где-то уже нашёл себе другую... – Альва посмотрела на Танасси. Та подняла голову. Глаза её сверкнули.
- Как ты можешь так говорить! – зарычала она. – Ты же знаешь, что он не такой. Ты полжизни с ним прожила и говоришь такое.
- Я знаю. Но ещё я знаю, что он легкомыслен. Ты для него – промежуточное увлечение. Брось его и найди себе нормального. – Альва стала хладнокровно смотреть на Танасси.
- Альва права... – в разговор вмешалась другая. – Он и со мной так поступил. Ушёл и не сказал почему.
- Да вы обе одинаковы! – Танасси встал перед ними. – Вот что я вам скажу. Вы многого не знаете. Он любил меня и любит. Вы не знаете причины, почему он ушёл. И как после этого я могу с вами дружить, если пытаетесь нас разлучить? – Слёзы наполнили глаза страдалицы. Львицы переглянулись.
- Ну и почему же он ушёл? – спросила Альва с недоверием.
Танасси смахнула слезы. Села напротив слушательниц, вздохнула и начала рассказ.
- Я и Винстан встречались очень мало, но этого было достаточно, что бы влюбиться. Он вам ничего не говорил. Он ещё тогда тебя не бросил. – Львица посмотрела на Альву. Та хотела было что-то сказать. – Нет. Не перебивай. Сначала дослушай. Он часто приходил ко мне в пещеру и рассказывал, что он хочет открыть нашу тайну всем и разорвать с тобой. Но боялся, что эго прогонят из прайда. И Винстан молчал. И я молчала. Мы тайком встречались. Один раз он не пришёл ко мне, и я заволновалась. Обычно он приходил даже раньше. Не пришёл он и на следующий день... – Танасси сделала паузу. – Я ходила по всем местам, где он мог быть. Но его не нашла. Вечером я вернулась в себе в пещеру и легла у входа. Какой-то шорох испугал меня. Из глубины пещеры я услышала чей-то шепот «Танасси?..». Я вскочила. Это был Винстан. Он рассказал мне, что он был на чужих землях, и что тут опасно. На прайд готовилось нападение. Он упрашивал меня уйти и увести остальных. Я хотела, чтобы и он снами ушёл. Но он отказался. Оказалось, что его там поймали, когда он был на территориях врагов, и хотели убить. Но он сбежал. Он знал, что его будут искать, и поэтому боялся, что из-за него пострадаю я. Сам он хотел остаться здесь и удерживать их, пока мы уйдем. Но я не согласилась. Мы провели вместе ночь. А на утро я проснулась, а Винстан пропал. Я сразу поняла – он ушёл туда... – Танасси замолчала.
- И ты думаешь мы поверим? – спросила Альва.
- Я не думаю. Я говорю, что есть.
- Чем ты докажешь, что не врёшь? – спросила Альва.
Танасси задумалась. Она долго не решалась сказать что-то. Альва надменно улыбнулась.
- Я же говорила, что ты врёшь.
-  Не спеши с выводами. – в голосе львицы послышались суровые нотки. – Ты знаешь его семью?
- Да, и что с того что у него отец и мать из другого прайда?
- А то, что его родители из того самого прайда, что с нами не первый год враждует. Отец его выгнал из прайда и Винстан перешёл к нам. А мать не хотела расставаться с единственным сыном. Но вернуть его ей не удалось.  Я знаю его мать. – Львица окликнула одну из львиц, сидящих у озера. – Вот тот, кто подтвердит мои слова.
Одна из львиц возле озера встала и спокойными шагами направилась к ним. Это была львица не молодая. Это было видно по её походке. Она ступала твердо и очень точно. Казалось, что каждый её шаг настолько тяжел, что ей сложно передвигать лапы, но просто это уверенность и сила. Наконец львица подошла к Танасси.
- Что ты хотела? – спросила она низким, но приятным голосом.
- Подтверди, что мой рассказ про Винстана правдив – сказала Танасси спокойно. При одном упоминании имени Винстана львица изменилась. Её глаза засверкали, голос стал твёрдым и тихим:
- Да. Что говорит Танасси правда. Винстан говорил это и мне. Ведь это я помогла ему убежать. Недаром я прожила на тех землях всю жизнь. Винстан не хотел вовлекать всех в его разборки с отцом. Я никому не говорила, но вам скажу. Его отец – глава прайда. Поэтому вы с этим прайдом почти кровные враги. Таар не упокоится, пока живы все, кто связан с Винстаном. И пока Винстан жив... – львица вздохнула. – Мой вам совет. Вы ещё молоды. Лучше вам не вмешиваться в то, что касается других.
Львица ушла, оставив молодых кошек думать над смыслом сказанного. Альва и её подруга не поняли слов старой львицы. Но Танасси знала, что та имела в виду. Это слова были адресованы именно Танасси.

0

3

Глава 2
День близился к обеду. К озеру стали сходится охотники. Они принесли пойманную добычу. Все львы собрались обедать. Но Танасси осталась под деревом. Ей хотелось только одного – возвращения Винстана. Солнце стало припекать. Ветер почти утих. Как будто он устал и прилёг отдохнуть где-то в горах. Далеко, возле самого горизонта, стали собираться седые облака. Молодая львица чувствовала, что вечером случится что-то страшное и непонятное. Она, в конце концов, решила пойти поесть хоть немного и отправиться к себе в пещеру.
Танасси вошла в пещеру и заметила отца. Он сидел в ожидании дочери. Вид у него был обеспокоенный. Он нервно дёргал хвостом и хмуро смотрел на следы когтей на стене. Танасси показалось это странным. Ведь если отец хотел с ней поговорить наедине, то звал её к Сломанной вершине, где нет никого. Львица задела случайно лапой сломанную ветку. Лев дёрнулся и поднял глаза на дочь.
- Ты знаешь, почему я тебя тут жду? – спросил он сурово.
- Нет.
- Мать Винстана рассказала мне... – лев запнулся. – Ты не должна жалеть о нём. Он чужак. Ему никогда бы не удалось стать полноправным членом нашего прайда...
- Нет! – львица перебила его. – Ты не понял меня! Я ещё раз говорю! Я люблю Винстана. Слышишь? Винстана. И никого другого. Я пойду до конца. И не говори, что не пустишь меня. Ты всё мне запрещал, ограничивал меня в том, что все могли получить. И после этого ты зовешься моим отцом. Я не против этого. Но не стоит снова перегибать палку. Рано или поздно я стану самостоятельной, и ты не сможешь этому помешать, как было раньше. Я молчала всегда и слушала. Я не шла против тебя. Но сейчас на кону большая цена и я буду сама решать, что делать. – Танасси сурово глядела на отца. Лев не перебивал её. Только слушал. Однако по его глазам было видно, что он скажет, что не сказал. От слов дочери он стал более мягким. Её слова задели его. Ведь она раньше слушала молча, но всё равно делала по своему. А сейчас даже не дала ему и слова сказать. В какой-то мере он даже был рад. Он понимал, что Танасси пошла по его стопам. В ней он видел свою силу воли и упорство. Когда же она закончила. Он улыбнулся и сказал:
- Ты моя дочь! Ты научилась быть сильной и не отступать с выбранной дороги. Этого я ждал. Да, я был суров. Я хотел тебя воспитать сильной. И это получилось.
- Даже сейчас ты нашёл способ остановить меня! – сказала Танасси и обняла отца. Лев от неожиданности немного смутился. Но обнял дочь так горячо, как никогда раньше. Так они пробыли пять минут. Тут в пещеру вбежал  лев.
- Факир! На нас напали! – простонал лев и упал. Он вздрогнул и перестал дышать. На его шее зияла рана. Факир вмиг стал хмурым. Он встал и бросился к выходу. На выходе из пещеры сказал:
- Танасси, собери охотников и уведи за Сломанную Вершину львиц! – лев побежал к границе.
Танасси бросилась к озеру. Все были шокированы такой новостью. Львица отправила львиц к Сломанной вершине. Но она не пошла туда. Она отправилась за отцом. Охотники понеслись за ней следом. Когда они прибежала на границу, Танасси вскрикнула от испуга. Вокруг было много раненых львов. Некоторые были мертвы. Охотники бросились в бой. Танасси стояла на маленьком обрыве не в силах сдвинуться. Факир заметил её.
- Танасси! Беги... – крикнул он. Но тут на него напал лев и сбил его с ног. Потом он бросился к Танасси. Но львица не убежала. Он зарычала во всё горло. В этот же момент сверкнула молния, загромыхали раскаты грома. Она смело бросилась на врага. Лев ударил её когтями по спине. Львица почувствовала, как горячая кровь сочится из раны и простонала от боли. Она круто развернулась и всем телом навалилась на льва. Он пытался вырваться, но под напором львицы упал. Она вонзила когти льву в грудь и сказала в ярости:
- Это тебе за отца и за меня! – Она занесла над ним лапу.
-Нет... Не убивай меня... – простонал незнакомец задыхаясь. Но львица непоколебимо удерживала его. Она замахнулась и ударила когтями по шее. Хлынула горячая кровь. Противник перестал вырываться и затих. Львица не могла поверить в свою победу. Только Танасси встала на ноги, как на её набросились другие два льва. Они сбили её с ног, и она потеряла сознание из-за удара о землю.

0

4

Глава 3
Очнулась Танасси там же. Было раннее утро. На окровавленной траве была роса. Ночью была сильная гроза. Веял влажный ветер. На небе плыли одиночные облака. Солнце только начинало всходить. Где-то у самых облаков летал орёл. Его стоны разносились далеко. Казалось, что он оплакивает погибших героев, что охраняли свои семьи от лютых врагов. Танасси хотела было встать, но острая боль в спине остановила её. Львица вспомнила битву. И вспомнила удар по спине, который не дал ей сейчас встать. Она огляделась. Кругом были мёртвые тела львов. Львица стала всматриваться в них. У неё на душе стало спокойно – отца тут нет. Значит, он выжил. Танасси опустила голову на холодную землю и закрыла глаза. Тут хрустнула рядом ветка. Она резко подняла голову. Между мёртвыми телами шли две фигуры. Она не могла их разглядеть. Они разговаривали. До неё донеслись обрывки разговора: «... Ты уверена?.. Да... она мертва... но много других из-за вас погибло... Неважно... главное, что с ней покончено... теперь иди и не выдавай себя... главное чтобы от тебя он не сбежал... Не бойся... я спрятала его в горах... туда никто не пойдёт... Ладно.. мне пора... встретимся завтра здесь... я жду от тебя больше информации...». Больше Танасси ничего не услышала. Она была в шоке от услышанного. «В нашем прайде предатель... не может быть... и кто спрятан в горах? Неужели Винстан? Надо рассказать всем!». И она, пересиливая боль, встала и побрела, стиснув зубы, ко всем.
Факир стоял на холме и разговаривал с охотниками. Танасси заметила его и направилась к нему. Когда она приблизилась, то услышала, что отец говорит о её сражении с врагом. Львица подошла сзади. Она не смогла ничего сказать и упала без сил. Львы заметили её и подскочили на ноги. Факир обернулся и увидел дочь.
- Танасси! Дорогая! – он бросился к ней и обнял. – Я думал, что ты погибла... – он взял  дочь и отнёс её в пещеру. Там ею занялся лев-лекарь. Он велел охотникам собрать некоторые травы и принести воды. Лев бережно обработал раны и накрыл их какими-то листьями, от аромата которых Танасси уснула. Она спала долго. Её рана забрала много сил, и львица спала очень крепко. Всё это время Факир сидел рядом и смотрел на дочь, которая чудом выжила в той жестокой схватке двух прайдов. Он смотрел и не мог нарадоваться. Вскоре он сам заснул. Так он проспал всю ночь рядом с Танасси.
Начался рассвет. Солнце неуверенно осветило землю первыми лучами. Было ещё холодно. В низинах ещё клубился туман. Но у пещеры, где была Танасси с отцом, собрался весь прайд. Они сидели тихо, в ожидании своего предводителя. Но в пещере царил сон.
Танасси зевнула и открыла глаза. Она заметила отца, который мирно спал рядом. Львица пошевелилась – спина уже не болела и она села. Факир тоже проснулся от шороха. Он посмотрел на дочь и улыбнулся:
- Ну почему ты всегда не делаешь то, что тебе говорят?
- Потому что я твоя дочь! – Танасси улыбнулась
- Ты так меня напугала! Я так боюсь тебя потерять! А ты делаешь всё, для того, чтобы я волновался.
- Я помню, как на меня напал лев, что сбил тебя. А что случилось? – спросила она
- Самое страшное...– лев вздохнул – Когда я встал я увидел, что ты убила его. Я заметил, как двое львов ринулись на тебя. Я хотел было броситься за ними, но меня напали снова. Но он не стал драться, а убежал с теми двумя за границу прайда. Я ничего не понял. В этот момент разбушевалась гроза и я не смог тебя найти. Я думал, что ты убежала. Охотники вернулись позже меня. Они сказали, что тебя убили. Я был в ужасе. Они меня едва удержали. Я хотел вернуться туда и найти тебя. Я не верил. Буря бушевала до самого обеда следующего дня. Когда она закончилась, я собрал всех, чтобы сообщить о твоей гибели. Когда я рассказал, я заметил, что все вскочили. Я обернулся и увидел тебя. Я не поверил своим глазам. Ты убила противника, сильнее тебя самой, и выжила после всего случившегося. - Его глаза блестели от навернувшихся слёз. Он обнял дочь и сел рядом. - Кстати, ты знаешь, кого ты убила? Ты себе не представляешь даже! Это был наследник Оутлэнда, сын самого Таара!
- Винстан?!
- Нет. Корон. А ты разве не знала? Винстан тебе не говорил?
- Что?
- Что у него есть брат. Корон старше Винстана. Корон не родной сын Таара. У него и Винстана одна мать, но разные отцы.  Поэтому Таар не любил его...
- Прости что перебиваю... У меня есть кое-какая информация... – Танасси запнулась. Она боялась сказать. Она не знала, как ей сказать, чтоб не шокировать льва. Наконец она решилась. – В прайде предатель.
- С чего ты это взяла? – удивлённо спросил Факир.
- Когда я очнулась, я слышала один разговор. Я видела тёмного льва и какую-то львицу. Они говорили обо мне.  Лев спросил, точно то, что я мертва. Львица сказала что да. Лев спросил о ком-то, кто спрятан в горах. Вернее уточнял, не сбежит ли он оттуда. Как ты думаешь, кто там спрятан?
- Я не знаю, но знаю, что ты слышала разговор Таара.. Мне кажется, что в горах спрятан кто-то важный. Раз говорили о тебе, значит, кто-то тебе знакомый Ты сама об этом не думала? – Факир посмотрел львице в глаза. Танасси задумалась.
- Ты хочешь сказать, что там Винстан?
- Я точно не знаю. Но что-то мне подсказывает, что да.
Львица вздохнула. Её сердце разрывалось от одиночества. Единственной мечтой Танасси было возвращение Винстана. Факир встал.
- Идём, тебя все заждались наверно. Все очень переживали за тебя. Ты теперь герой прайда. Убила такого врага.
И отец с дочерью вышли из пещеры под радостные крики прайда. Но Танасси это не радовало. Её мысли были далеко от пещеры, от прайда. Где-то в горах.

0

5

Глава 4
Она оставила отца и пошла к обрыву. За ним начиналась великая пустыня, за которой были горы. Львица шла через озеро, из которого вытекала небольшая река. Набираясь сил вниз по течению, она становилась более широкой. Танасси посмотрела на своё отражение на гладком зеркале воды. На неё смотрела Красивая львица. Но Глаза были грустные. Тут по воде побежали волны. Львица подняла голову. Она увидела незнакомого льва. Он был крупнее Танасси. Но вид у него был дружеский. Танасси стала рассматривать его. У льва была Кофейная шерсть и угольная длинная грива. Он был красивый и аккуратный. Лев спокойно подошёл к львице.
- Доброе утро. Что такая прекрасная особа тут делает одна, да ещё такая грустная?
- А зачем тебе знать?– спросила Танасси безразлично.
- А нельзя просто интересоваться? – он улыбнулся.
- У меня нет никакого настроения отвечать...
-Я знаю, что тебя тревожит. И у меня есть что тебе сказать. – лев посмотрел на Танасси. Та мгновенно встала. Глаза её сверкнули.
- Что именно? – сурово сказала львица
- Успокойся...
- Я спокойна! Говори, что знаешь! Не тяни!
- Я скажу тебе. Когда Он ушёл, он познакомился с пустынным орлом Ксандером. Он живёт в горах, но большую часть проводит в пустыне и тут. Он сообщает Винстану, как обстоят дела. Да. Орёл знает, где держат Винстана...
- Где?
- Я не знаю. Ксандер никому не говорит. Но лев где-то за обрывом. Орёл всегда оттуда прилетает. Я сказал тебе, что знаю. Теперь мне пора. До свидания. Надеюсь, он вернётся к тебе. Но ты не ходи... Там опасно... – лев закончил рассказ. Он посмотрел на Танасси и ушёл в сторону водопадов. Танасси осталась одна, среди расцветающей утренней природы. Она была очень озадачена этой информацией. Она долго перебирала мысленно слова незнакомца. Она встала и пошла к озеру, чтобы посоветоваться с отцом.
Факир лежал на обрыве и наблюдал за львятами. Те беззаботно играли друг с другом. Они ещё были малы и не осознавали, что когда-нибудь они станут взрослыми охотниками и будут искать дичь, охранять прайд от нападений. Факир вздохнул.
- Что за тяжёлые вздохи? – рядом с ним сел уже не молодой лев. Он был пепельного цвета. Лапы были сильные, но не такие как раньше. Льва звали Морганом. Он участвовал в самых жестоких боях с Оутлэндом. Его спина была в шрамах. – Всё страшное позади. Что тебя беспокоит?
- Морган, не всё позади. Я чувствую, что буря ещё впереди... – лев посмотрел в сторону границы. – Эти земли пережили много, как и ты. Но что-то должно произойти, что не сравниться с прожитым. Танасси рассказала мне про один разговор, который она слышала на границе. В прайде есть доносчик. Кто-то снабжает информацией Таара.
- Я знаю.
- Откуда?
- Я много чего знаю, что тебе неизвестно. Я не скажу всего. Но кое-что всё-таки тебе поведаю. Ты не готов знать всего. – лев посмотрел на Факира. – Слушай внимательно. Тот, кто предал тебя, близок к Танасси. Но это не её любовь. Ты понимаешь, о ком я говорю?
- К Танасси близки многие... Альва может и предаст мою дочь, но не весь прайд. Тем более, она всегда у меня на виду.
- Нет. Подумай ещё. Кто ещё? – лев указывающе взглянул на одну из львиц, которая встала и куда-то направилась. Факир посмотрел туда.
- Адаманта?!
- Правильно – лев по-прежнему сохранял хладнокровие.
- От неё я такого не ожидал... Надо поймать её, пока она не сказала ничего Таару... – Факир нервно дёргал хвостом.
- Нет! Ещё рано. Она приведёт нас к Таару. Танасси говорила тебе, что он встречается с ней на наших землях один, без сопровождения. Главное, чтобы она не тронула Танасси – в голосе Моргана проскакивали нотки волнения – Где, кстати, она?
- У обрыва, наверное. Я точно не знаю.
- Тогда нам надо поспешить – лев встал и побежал.
- Почему? – удивился Факир и поспешил его догнать
- Потому что Адаманта отправилась туда! – сказал Морган и прибавил скорость. Факир бросился со всех ног к обрыву.

0


Вы здесь » ~Lost Kingdom~ » Творчество » Хозяйка Грифона


Рейтинг форумов | Создать форум бесплатно