~Lost Kingdom~

Объявление

{ Навигатор по миру Рейнсон }

Рейтинг ролевой NC-17
Жмем каждый день :)

[Хранители сиё форума]
Администраторы:
Helsi Alihor,
Карли'Энелл Эль Ллин,
Мистрель
Модераторы:
Иттрия,
Таби,
Райкер

[Обращение к гостям]
Дорогие гости!
Внимание! В связи с полным падением активности а так же полной пассивностью админов форум будет реорганизован и переделан. Планируется возможность сохранения старых персонажей.
С уважением, администратор форума "Lost Kingdom" Карли.
Подробности можно узнать здесь.
[Новости форума]
Проводится полная реорганизация форума.
Добро пожаловать, Demiss!
1. Отсутствие Вашей отписи приравнивается к измене Родине!
2. Действия в игре вы можете узнать здесь.

Погода и время:
3986г. от зарождения Рейнсона. 22 саалина(2) 01:00|05:00

Время года: Зима.
Погода:
На Рейнсоне во всех областях
высокая влажность и приятный ветерок.
Все королевство спокойно спит .
Землю тускло освещает
полупризрачная луна, заслоненая облаками,
создавая романтическую обстановку.
На небе ни одной звезды,
а непонятно где - и одновремено всюду - стрекочут цикады.
Прекрасное время для ночных приключений.

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » ~Lost Kingdom~ » Запад » Деревня Сети Ада


Деревня Сети Ада

Сообщений 1 страница 15 из 15

1

Эта деревня с готическим названием находится на холме, в лесу. Ее можно узнать по большой башне местной ратуши. Дома обычные, деревянные, народу проживает немного. Про эту деревню ходит множество легенд, поэтому сюда иногда заглядывают искатели приключений...

0

2

Райкер заметил нужную деревушку еще за километр до нее – высокий купол ратуши было заметно издалека, как и говорилось.
Настроение демона улучшилось.
Он перешагнул через небольшое дерево, затем переступил через неширокий ручеек и продолжил свой путь.
Он посмотрел на Шанталь, которая явно жаждала приключений.
“Приключения тебе будут обеспечены. Я уверен, что там точно найдется что-нибудь интересно для тебя и кое-что полезное для меня…”
Демону нужен был Кумокири, потому что этот меч, если существовал, мог оказать ему просто колоссальную услугу…
Вот и деревня…
Они дошли быстро – минут за двадцать.
Жителей на улице было мало – в основном пожилые, но еще способные дать отпор.
- Приветствую вас, – раздался добродушный голос.
Райкер обернулся позади Шанталь стоял худощавый эльф в зеленых одеяниях с огромным двуручным мечом за спиной.
“Как он им управляется вообще?”
- Я – староста этой деревни. Что бы вы…
- Кумокири… - произнес демон и случайно выпустил немного энергии на волю, которая свободно разлетелась во все стороны вокруг.
Эльф сдвинул брови.
-  Значит… Вы пришли… увидеть его?
Как камень с души. Простак.
- Да, - у Райкера в голове появился небольшой план.
- Тогда… - эльф вздохнул. – Идите за мной…
“Ни спросить, зачем нам это… Ничего. Действительно… он слишком наивен… Или же слишком умен… Одно из двух.”

===> Ратуша, в этой же теме.

Они вошли в ратушу, которая изнутри тоже оказалась достаточно миловидная, как и снаружи.
“Жаль, что вскоре это придется разрушить… Наверное.”
Внезапно эльф резко свернул влево и открыл какую-то дверь, после чего вошел в хорошо освещенное помещение.
- Вот… - произнес он и свет стал немного ярче.
Посреди комнаты красовалась огромная яма, а на стене висел изогнутый кинжал.
- Это – кумокири…
“Черт… Все слишком просто…”
- Мой прадед заточил в нем демона, чья нора была тут… - он указал на дыру в полу.
Райкер повернулся к Шанталь и тихо произнес:
- Походи пока, осмотрись… Сейчас все будет…

0

3

<===Пещера под "Пьяным драконом"

Шанталь, высокая, напряженная, но в то же вемя кажущаяся раскрепощенной и даже безолаберной своей своеобразной ленивой красотой, молча следовала за Райкером, осматриваясь по сторонам любопытными карими глазами. Эльф. Симпатичный... О чем ты думаешь? Ну, ну. Хм, как ты и подумала, он, как все эльфы кроме тебя, полнейший наивный дурачок. Даже жалко их порой бывает - настолько все честные и простодушные...
Не люблю честных людей. С негодяями проще - они никогда не предадут своего дела, никогда не изменятся в лучшую сторону. Не то что эти ваши честные люди...
Опять пошел. Куда на этот раз? И ни слова, обращенного ко мне. Что ж. Слово еще такое - ку-мо-ки-ри. Бред какой-то. И далась ему эта деревня... Ого, теперь ясно.
Росомаха с явно увлеченным видом окинула взглядом помещение, где они оказались. Больше всего ее внимание привлек кинжал на противоположной стене. Симпатичная вещица... так вот ради чего Райкер приперся сюда. Ясно, ясно... И яма такая. И энергия от ножика отходит не из маленьких. Значит, что-то важное. Разберемся.
Эльфийка быстро посмотрела на Райкера, не говоря ни слова быстрым твердым шагом измерила комнату, то смотря себе под ноги, то задирая голову. Ничего особенно интересного она не нашла. Здесь было подозрительно тихо, и эта тишина все больше и больше настораживала Шанталь.
Девушка неторопливо развернулась, бесшумной поступью подошла к яме, глянула внутрь, снова обернулась к демну и произнесла негромко, но отчетливо:
-И? Из этой ямы что-то должно выскочить и покарать нас? - это был скорее не вопрос,а утверждение, иронизированное утверждение.
Росомаха не боялась.

0

4

    - О-о… - эльф заулыбался и повернулся к Шанталь. – Когда-то Ужасная тварь действительно собиралась сделать то, что вы говорите с нашей деревней…
Райкер резко обернулся.
- Эта тварь паук?
Эльф изумленно поднял бровь.
- Откуда узнали?
Райкер хмыкнул и продолжил осматривать кинжал и изучать магическое поле, которым он был окружен. А эльф тем временем увлеченно рассказывал Шанталь об этом самом пауке.
- Мой предок сразил его… Этим самым мечом, который, впитав в себя дух паука, сжался и стал кинжалом… Правда, красивый?
Эльф улыбнулся.
Райкер тем временем смог досконально изучить поле, которым был окружен кинжал. Демон уже понял, как можно обойти его и взять заветное оружие.
Но он не стал, а ждал. Ему нравилось смотреть, как его жертвы доживают последние часы…
Но ожидание было недолгим – Райкер прикоснулся к рукояти кинжала и сорвал его со стены.
Эльф обернулся.
- Так… Вот зачем он вам… Был… Нужен…
Слова были отрывистыми, потому что кровь, что начала идти у него горлом, очень-очень мешала речи.
Когда бездыханное тело бывшего старосты и потомка «великого» воина упало на пол, Райкер усмехнулся.
- И это потомок великого воина? Жаль… Ожидал большего…
Он надеялся, что сейчас откуда-нибудь выпрыгнет толпа стражников или появится какой-нибудь злобный дух, но этого, к великому разочарованию демона не произошло.
С досады плюнув в яму, он сделал шаг и тут услышал в голове голос.
“Нельзя плевать туда! Это – мой бывший дом, как-никак.”
Еще один говорящий демон. Да. Райкеру «очень» везло на демонов, которые в дальнейшем много говорят в его голове. А если теперь начнутся перепалки между ним и Гетсу… Это будет плохо.
“Кумокири! К вашим услугам.”
“Приятно познакомится…”
“Видать, тут Гетсу побывал?”

Райкера переклинило.
“Да, а что?”
“у него дела?”
“Бывало и лучше… откуда ты его знаешь?”
“А как же иначе! Вместе ведь когда-то в трактире выпивали!”
“Значит, он никогда не был праведным…”
“Почему? Он ведь защищал королей эльфийский от опасностей?”
Райкер глубоко вздохнул. Демон замолчал. Он был не такой говорливый, как Гетсу. Это радовало и грело душу Райкера.
- Шанталь… Деревня твоя…
“Только не сжигайте трупы – я их в коконы совью…”
Внезапно снаружи послышался сильный гул, будто что-то кричало и звало.

===> На улицу
Райкер выбежал наружу – посреди улицы стояло огромное существо, а точнее – паук.
- Традиция есть традиция – победишь – можешь завладеть… Даже вдвоем можете сражаться сом ной – я ведь сильнее Гетсу…
Райкер зло усмехнулся.
- Ваши традиции меня бесят…

+1

5

Шанталь по-прежнему была напряжена и внимательно следила за эльфом взглядом, внешне разыгрывая крайнее увлечение его пустой болтовней. Что ему от меня надо? Тупой какой-то. И наверняка ни о чем не догадывается. Как и все эльфы... Все такие добрые, честные, отзывчивые... Уже в который раз убеждаюсь в том, что мне следовало бы родиться демоном.
Когда эльф с пртивным слуху бульканьем захлебнулся своей кровью, Росомаха с отвращением нахмурилась, не испытывая даже жалости к нему. Врпочем, она и не могла его жалеть - сейчас она находилась здесь как союзница Райкера, а Райкеру этот тип явно был ненавистен, если демон так себя повел. Возможно, другую молодую эльфийку на месте Шанталь, и тронула жалость, но только не Росомаху. За долгие годы жизни она научилась презирать, относиться равнодушно и убивать. Безжалостно убивать недругов и хладнокровно относиться к смерти тех, кто был врагами ее собственных друзей и союзников.
Брезгливо перешагнув через труп эльфа, Шанталь прошла к двери, когда снаружи послышался странный гул.
Поспешно оглянувшись на Райкера и увидев, что тот бросился из ратуши, эльфийка последовала за ним, гадая, что же еще такое она сможет там увидеть. В любом случае, теперь ее нечем было удивлять.
===> на улицу
И она почти не удивилась, когда увидела гигантское волосатое тело паука. Черт побери! Вот еще незадача. Победить... будет непрсто, я думаю. Но я здесь пригожусь только в том случае, если паук не наделен большим количеством магических способностей. Не то кранты придет бедолаге Росомахе со своей трансформацией и телепатией... и стрельбой из лука.
"u]Даже вдвоем можете сражаться со мной – я ведь сильнее Гетсу…[/u]" - произнесло существо, явно издеваясь над Райкером. Вот еще! Значит, даже Гетсу он считает за противника, а меня нет?? Сильнее Гетсу он!.. Повод для наезда был найден, и явно раззадоренная Росомаха произнесла с долей сарказма:
-Втроем, тварь.
Она еще думала, стоит ли превращаться в волка или нет (в первом случае она знала, что в этот раз останется нагишом), а ее руки уже непроизвольно потянулись за спину, и спустя мгновенье Шанталь уже натянула тетиву лука, не вполне уверенная в том, что сможет поразить паука простой стрелой, но твердо знающая, что в запасе есть еще парочка отравленных стрел.
Как и все эльфы, в меткости Шанталь сложно и опасно для жизни было бы усомниться. Теперь она ждала только одобрения Райкера.

0

6

Паук явно был удивлен, если не сказать большего. Он вопросительно поднял свою лапку (а точнее лапищу размером с ствол дуба) и спросил:
- А что, Гетсу научился скрывать свою энергию? Как я понимаю, его здесь нет. И даже меча его нет с вами.
Он провел мохнатой конечностью в воздухе, указывая на Райкера и Шанталь.
- Так что, вас двое… Зря не взял.
Райкер стоял, выпрямив спину, и спокойно, но, тем не менее, внимательно наблюдал за действиями паука.
Наступило молчание. В течение минуты стояла полная тишина и лишь кое-где хлопали ставни домов. Складывалось впечатление, что деревня вымерла.
Паук атаковал первым. Подскочив в воздух, он приземлился в метрах двух от него, после чего из его то ли челюстей то ли еще какого-то органа в демона полетела большая сеть, которая вмиг окутала меч, что Райкер поднял для защиты.
Демон кивнул Шанталь, тем самым говоря, что она может стрелять.
По правде говоря, Райкер хотел избежать битвы, чтобы не терять времени. Но, так как Шанталь требуются тренировки в овладении ее новой формой.
Но Райкер опасался только одного – если паук владеет магическими способностями, а он ими владел, потому как все его огромное тело просто излучало энергию, то будет очень тяжело победить в этой схватке.
“Да, будет тяжело. А кто бы сомневался? Этот демон силен…”
Ведь Райкер мог бы просто поджечь его, ведь пауки, как известно всегда были слабы к магии огня. А тут он может поставить какой-нибудь барьер, что сильно осложнит задачу Райкера.
Демон отпрыгнул в сторону и снял липкую сеть, которая потом плотно прилипла к его руке и явно не собиралась отдираться просто так.
Райкер поднял голову. Паук тем временем отскочил в сторону, и в Шанталь тоже полетела сеть приличных размеров. Но ей должно было хватить времени для того, чтобы отпрыгнуть в сторону и сделать выстрел. Таким образом, сеть даже не попадет в нее.
“Удачи.”

0

7

-Вот это уже интереснее! - с задором воскликнула Шанталь, наблюдая первый выпад паука.
Вся эта атмосфера была предельно знакома и даже близка Росомахе (присутствие такого внушительного врага зажигало кровь эльфийки, а присутствие Райкера добавляла ее решимости еще и чувства защищенности и бесстрашия), более того, эта атмосфера возвращала Шанталь Вивьерн в "добрые" былые времена, за тьму миль отсюда. Разум Шанталь быстро окунулся в ярость битв, ликование побед и сладость мести.
И все же неплохо, что я приперлась-таки на эти земли! Хоть я почти ничего не знаю о здешних жителях, кроме некоей королевы эльфов и нескольких демонов, зато я чувствую себя как дома. А это самое главное!.. Дом. Дом. Дом... У меня никогда его толком не было. Ну и что же, я всегда неплохо справлялась и без домашних воспоминаний.
Сейчас у меня есть заботы поважнее.

Вскинув голову, Росомаха увидела сверкающую на солнце липкую сеть внушительных габаритов, стремительно приближающуюся к девушке. Медлить было нельзя, а с реакцией у Шанти никогда проблем не было. Твердо зажав в руках лук и стрелу, опасаясь, как бы не сломать их во время маневра, эльфийка мгновенно отпрыгнула в сторону, приземлилась на землю, опершись на ладони, сделала кувырок по пыльной дороге, спешно подумав о том, что пальто снова нужно будет выбивать палками... Сеть приземлилась на то место, где несколько мгновений назад стояла Шанталь, и отвратительно распласталась по земле, облепленная дорожной пылью.
Вот так. Слава бог, я не потеряла своей гибкости. Лук. Не сломала? Нет. И то хорошо.
Вскочив на ноги позади паука и выпрямив стройный стан, Шанталь натянула тетиву и пустила первую стрелу во врага, еще не зная, куда лучше целиться, чтобы попасть в уязвимое место. Стрела попала пауку в затылок и вошла в него лишь кончиком. Осознав, что ее стрелы черезчур примитивное оружие против такого противника, Шанталь принялась лихорадочно соображать, где у пауков кожа тоньше, пока чудовище не повернулось к ней. Возможно, необходимо попасть в промежность, соединяющую голову и туловище... Кажется, это наиболее уязвимое место, не считая глаз... Глаза... что, если... Нет, для этого придется оказаться спереди от паука, и мы можем потерять время.
Спешно выдернув из колчана вторую стрелу и натянув тетиву сильной правой рукой, Росомаха выстрелила во второй раз. Эльфы - меткий народ: об осечке не могло быть и речи. В меткости стрелы Шанталь была уверена ни меньше, чем в меткости своего кулака и своего острого языка.
Стрела попала как раз в тонкую относительно туловища и головы шею, и вошла туда на целую треть.
Неплохо, Шанталь, неплохо... - похвалила себя Росомаха, бросая быстрый взгляд на Райкера. Эльфийка не знала, как поведет себя враг в следующий миг.
Потому она упрекнла себя в том, что в свое время не занялась изучением психологии гигантских членистоногих.

0

8

Паук чуть вздрогнул, напрягся и стрелы с противным звуком вышла обратно, также, как и вошла. Демон помотал головой.
- Э-э… Мы так не договаривались.
Он вновь подпрыгнул и оказался на уровне шпиля ратуши. И в этот момент он приземлился. Здания, рядом с которыми он приземлился, вмиг сломились от мощного толчка, который создал паук. Земля словно пошла волнами, Райкер еле смог устоять на ногах. Отступив чуть в сторону, он схватился рукой за обломок здания и запрыгнул за него.
“Он бронированный, как… Агр! Не могу слов подобрать. Если так продолжится и дальше, то победа придет в мои руки только к утру… Этот демон сильнее Гетсу… А может… Я просто плохо его знаю? Должны быть слабые места…”
Новый толчок. Укрытие, за которым Райкер спрятался, чтобы поразмышлять, с треском развалилось на мелкие песчинки. В этот раз демон не смог устоять – его отнесло на несколько метров. Стена, в которую он врезался, пошатнулась, Райкер зажмурился от пыли.
В этот самый момент его резко заинтересовало, почему здесь нет охраны?
“Здесь должен был быть кто-нибудь для защиты… Почему их нет? Это странно…”
Паук схватил Райкера непонятными клыками и подбросил в воздух, и при этом достаточно высоко для того, чтобы Райкер смог почувствовать, как внутренности начинает приятно щекотать. Это называется «захватить дух».
Демон усмехнулся. Прежде чем остановиться и начать падать, он вытянул вперед руку. Точнее обе руки. Точнее вниз.
Выпрямившись по-вертикали, Райкер сосредоточился. Через секунду из его ладоней вырвалось широкое пламя, и Райкер подлетел вверх, при этом раскручиваясь. Паук внизу, похоже, начал проводить какую-то махинацию с построением барьера от огня; что именно делало порождение тьмы - демон не видел.
“Зря он это делает… Сия атака не причиняет вреда… Почти. Разве что…”
Мысль оборвалась на том, что Райкер заметил, как пламя расступается и сквозь него прорывается паук.
“Черт… Черт… Черт.”
Дальше Райкер летел не благодаря ускорению-пламенем, а благодаря пауку, который своей мохнатой лапой со всей силы начал давить грудь демона.
Затем он внезапно оказался выше Райкера, и в этот раз паук начал давить его к земле, а не к небу.
С земли это выглядело немного странно: две больших точки… Нет. Одно огромное пятно со стремительной скоростью двигалось к земле. Это было похоже на метеорит. Со стороны леса это, скорее всего, было похоже на птицу вдали.
В груди что-то хрустнуло, паук усмехнулся.
И тут он допустил ошибку – Райкер почувствовал, что давка слегла ослабла, дышать стало намного легче.
Рука скользнула по рукояти меча, который он до этого вложил в ножны и Райкер усмехнулся.

Бан-кай. ХД

Небеса осветились ярким пламенем. Обрывки огня одного большого костра, который загорелся в небе, разлетались во все стороны, часть из них упала на землю.
Деревня обсыпалась огненным дождем. Паук вылетел из центра огненного шара, а из его груди фонтаном во все стороны била кровь.
Паук был большой, и крови в нем было тоже много. Теперь на деревню свалился еще один катаклизм. Помимо огненного дождя теперь шел кровяной дождь.
Райкер сидел на большой объемной пластине из огненной пыли, в своем боевом обличии. Глаза горели, волосы развивались на поднебесном ветру. На плече у демона лежала его коса.
“Теперь будет весело.”
Райкер ринулся вниз. Паук извернулся и, с грохотом приземлившись на лапы, отпрыгнул в сторону. Райкер влетел в землю, оставив там небольшую вмятину и подскочил, направляя косу прямо на паука.
Однако перед ним стоял отнюдь не паук. Это был эльф с длинными черным волосами в темной одежде. В руках у него был Кумокири.
- Да, Райкер. Теперь будет весело.
Демон почувствовал резкий удар чем-то твердым в область живота. Кумокири ударил его рукоятью кинжала. Демон отлетел в сторону и ударился об ту же стену, которая в этот раз не выдержала и обрушилась. Вылезая из-под горы камней и досок, Райкер поднялся в полный рост и оперся на косу.
Демон перевел взгляд на Шанталь. Кумокири повернулся к ней.
- Райкер какое-то время отдохнет… Сейчас он парализован… Яд действует быстро, но не мнгновенно. Как видишь, он сумел встать… А пока…
Райкер действительно не шевелился. Он до боли скосил глаза вниз. На животе у него зияла печать черного цвета.
- Ублюдок…
Он был далеко от Шанталь и Кумокири, в глазах немного мутилось, поэтому он не мог четко оценить происходящее.
“Постарайся… Не умереть.”

0

9

Задрав голову вверх и прикрыв глаза от льющегося с небес света, Росомаха неподвижно стояла, не без интереса наблюдая за битвой Райкера и паука. Это было в меньшей степени феноменально, это признавал даже циничный разум Шанталь. Эльфийка не боялась за Райкера, потому что сейчас он казался ей всемогущим, непобедимым, неуязвимым. Ей не верилось, что еще вчера она нашла этого сильного неутомимого бойца полумертвым, окровавленным у "Пьяного Дракона".
Поразительно. Его я спасла от смерти... можно сказать. А сейчас я такое ничтожество рядом с ним... смогу ли я хоть когда-нибудь стать достойной сражаться с ним бок о бок? Раньше внутренний голос и чувство собственного достоинства, сильно развитое у нее, запретил бы Росомахе думать так, но сейчас, похоже, было исключение, поскольку все правила этого злосчастного мира невозможны без своеобразных исключений, даже самые устоявшиеся.
Внезапно философские размышления Росомахи были прерваны обращением паука в черном. Шанталь еще успела подумать, что он очень недурен собой, до того, как он не ударил Райкера так, что демон отлетел в сторону и с силой врезался в стену, которая тут же на него обрушилась. И еще эти слова... Эльф в мгновенье ока перестал казаться Шанталь привлекательным, она не могла оторвать взгляда от поверженного Райкера.
Росомаха иногда имела в себе наглость посметь думать, что ей неведом страх. Сейчас был один из тех моментов, когда она имела в себе силы в этом усомниться.
Ей стало страшно за Райкера. Она решительно не понимала, что происходит, и, казалось, даже не пыталась в это вникнуть. Особенно сейчас. Единственное, о чем она сейчас думала - это о том, что теперь она вынуждена сражаться одна. Единственное, чего она опасалась - это незнания мощи противника. Единственное, что она видела - это раненого парализованого Райкера и красивого, но такого ненавистного ей в этот момент эльфа с черными волосами.
Соображай, Росомаха... ты не должна отчаиваться. Вот сейчас. Ты даже не знаешь, как выглядишь со стороны! А может... может видно, что ты в смятении?! Срочно возьми себя в руки! Немедленно!
И она взяла себя в руки. Эльфийка, стараясь не смотреть на сжатый в руке эльфа меч, реально пугающий ее своей неизвестной силой, исходящий из него телепатическими волнами, выдернула из колчана стрелу и влжила ее в лук, коснулась пальцами тетивы, по-прежнему не поднимая его на эльфа.
-Что - "пока"? - громко произнесла она и, не дожидаясь ответа, пустила в него стрелу.
Промелькнула мысль: он сильнее меня. Может, я кажусь ему смешной... мне почему-то кажется, что необходимо как-то вырвать меч у него из рук. Возможно, так он стал бы менее опасным... черт, как слжно оставаться в неведении!
Может, перевоплотиться?..

0

10

Паук усмехнулся.
- А пока мы… - он каким-то совершенно нелепым способом схватил летящую в него стрелу свободной рукой, на которой была одета черная перчатка.- Немного развлечемся.
Кинжал заблестел на лучах солнца, которое показало над горизонтом свою ярко-оранжевую макушку.
Кумокири сделал шаг к девушке.
- Спроси себя, важен ли тебе этот демон? Важнее ли он тебе своей собственной жизни? Подумай, как следует подумай… Может быть он, - пафосный жест рукой в сторону парализованного Райкера, - Не достоин того, чтобы жить?
Райкер не мог пошевелиться. Чувствовал он себя ни плохо ни хорошо – слегка болела грудь и все, что находилось снаружи было как-будто деревянным. А будучи уверенным в том, что Шанталь, будучи равной по ловкости этому пауку, сможет выжить и даже навалять ему, прежде чем яд закончит свое действие, даже в душе у Райкер все было спокойнее, чем обычно. Но все же, какое-то странное чувство затаилось в глубине души и разума Райкера, о котором он совсем-совсем забыл…
Прошло три минуты.
- Ну, как? Надумала? Я не хочу лишних смертей… - голос Кумокири не гулким эхом распространялся по холму. – Мне нужно победить и все
Внезапно паук глубоко вздохнул.
- Но я  ждал вас, признаюсь честно… Ожидал. Но неужели вы сами не заметили, как все здесь поменялось? Я не могу поверить, что Райкер этого не заметил
Внезапно Райкер понял, в чем дело. Принюхавшись, внимательно посмотрев на траву, он все понял. Воздух был не так свеж, трава не так зелена…
Сейчас он и Шанталь находились где-то в другом измерении.
- Эсакто!* - паук хлопнул рукой о запястье.- Сейчас мы переместились в будущее и наше время относительно всего остального остановилось. Мы сейчас примерно на час в будущем… Да, где-то так. Больше невозможно в принципе. Но как же, ты спросишь, действует паралич? Очень просто. Паралич был внедрен в Райкера уже здесь, в будущем. То есть яд течет не относительно времени, а относительно Райкера. Понять просто… У нас осталось… В общей сложности минут тридцать… Поэтому я вам расскажу.
Демон вновь вздохнул и оперся плечом о стену.
- Чтобы подействовала моя ловушка, нужно два условия: во первых сама паутина. Существа с сильной энергией могут заметить паутину, которая крепится от шпиля ратуши и простирается во все стороны… Радиус примерно километр. Не представляете, как долго пришлось ее плести, будучи снаряженным одной лишь энергией.
Райкер, к своему собственному стыду и изумлению, смог увидеть паутину только сейчас. Это означало то, что уровень энергии Кумокири выше, чем у демона. Но видел он паутину очень отчетливо, ему было видно даже то, как она светится и  она вроде как даже чувствовал границу… Это радовало – в боевой форме уровень энергии демона резко возрастал и был выше, чем у него.
Стоп… Как же я тогда победил Гетсу? Ведь их силы примерно одинаковы…”
Сейчас Райкер, если бы мог двигаться, хлопнул бы себя по лбу и, если бы язык не онемел, воскликнул «Я идиот». Ведь он только сейчас понял, что настырный Гетсу поддавался ему. Причем поддавался не слабо. Возможно, это след старой дружбе, а может из-за лености дракона… А может и все сразу.
- Ну, а во-вторых, - Паук отошел от стены и даже не думал спускать глаз с Шанталь, - Нужна еще и основная нить. У обычных пауков это – нить наиболее толстая и липкая. А у меня эта нить – что-то вроде переключателя из настоящего в будущее. Скажу честно, ее плести было проще, чем первую… Ах да. Чуть не забыл. В будущее переместятся все, кто вошел в комнату за семь секунд после того, как вторая нить-переключатель была активирована. В комнате были только вы и тот эльф. Мне было хорошо – там было чисто, пыль не оседала и никто не входил в комнату с моей ямой… Как вы меня смогли освободить? Это просто. Проще чем может быть.
Паук важно насупился.
- «Те, кто возьмет меч с намерением освободить Кумокири, освободит его. И должен будет драться за право на владение, если пришел за этим.» - словно заповедь изрек паук. – Вот только энергии, которую может хранить меч не рассчитал и часть ее все время исходила из меня. Таким образом, я и сплел свою Сеть!
Демон выдохнул.
Райкер прикинул, сколько времени осталось продержаться. Около двадцати пяти минут это точно.
- Но я думаю, что вы не отступите… Точнее, я решил не давать вам шанса на отступление. Не захотелось… Передумал.
Демон развел руками, а через секунду его на месте не оказалось, а появился он от Шанталь ровно в трети от расстояния, которое было между ними до этого
.
Кинжал был повернут лезвием, а не рукоятью. Райкер смог рассмотреть ситуацию повнимательнее.
“Плотно держит рукоять… Рука за спиной… Нет! Это нбудет е отвлекающий маневр! Это не блеф... Это - удар на поражение. Увернись, Шанталь... Постарайся.”

*Esakto! - Точно, попал в яблочко.

Отредактировано Райкер (2009-05-21 20:56:41)

0

11

Шанталь была готова ко всему, так что нимало не удивилась, когда противник переломил стрелу пополам, будто бы она была сделана не из стали, а была обыкновенной соломиной. А он не так прост... Но на лучшее ты и не расчитывала.
"Спроси себя, важен ли тебе этот демон? Важнее ли он тебе своей собственной жизни?"
Обращение Кумокири при других обстоятельствах вывело бы ее из себя, потому что она редко могла сносить такого рода вопросы - на которые она не сразу могла придумать ответы. Назовем такие вопросы вопросами "в лоб". Смысл в том, что она терпеть их не могла и всегда считала, что недостойна на них отвечать, хотя по-настоящему не знала на них достойных ответов. Но сейчас все было совсем иначе, и Росомаха ни капли не растерялась и не испугалась такого пафоса - он был знакгм ей. Все злодеи так говорят, совсем как в мыльных операх и детективчиках. Правда, в реальной жизни явных злодеев никогда не было... и иногда она сама, можно сказать, играла роль злодейки. Что ж, эта участь никого не обходит стороной, по крайней мере, в этом Шанталь была твердо убеждена.
Даже не пытаясь вникнуть в смысл последующих росказней Паука, зная, что сейчас ей глубоко безразлично, где они и что с ними, эльфийка сипло рассмеялась.
-Сразу видно, что ты не знаешь меня, тварь, - скалясь, сообщила она. - Иначе ты знал бы, что для меня нет ничего важнее моей жизни. Но жизнь этого вот молодого человека я предпочла бы отстоять.
Она все еще улыбалась, когда в чертах ее лица все яснее просквозил животный оскал.
Сейчас, видно, потому что Шанталь знала, что у нее есть всего пара секунд, превращение продлилось не дольше двух-трех мгновений. И потому Росомаха даже слегка удивилась тому, что все еще стоит на двух конечностях, хотя уже почти полностью обращена в волчицу. Новая рубашка и брюки Райкера были разбросаны по земле рваной кучей тряпья. Это дело было легко исправимым, и сейчас в голове оборотня рождался план.
Стоит. В нескольких метрах от меня. В его руке кинжал, повернут лезвием. Прыгнуть? Нет, проклятье. Тогда он может выпустить мне кишки, пока я буду в полете. Тогда как?
Побежать по земле, хоть я ему приблизительно по пояс. Если он взмахнет  кинжалом, шансов у меня не будет...

Она не могла больше размышлять, потому что была дорога каждая доля мгновенья. Сейчас важен был эффект внезапности. Она не знала, понял ли Паук, что она оборотень до превращения и по-любому это должно было стать для него неожиданностью, неприятной неожиданностью. Спешно вспомнив о сапогах, которые, возможно, ничем не заменишь, Шанталь мгновенно скинула их, и они, пролетев по траектории дуги, упали неподалеку. Туда же полетело пальто, и как раз вовремя: девушка уже увеличилась в несколько раз и обросла шерстью, а узкие смуглые ступни обратились в чудовищной величины когтистые лапы.
Обратившись в волчицу, Шанталь легко опустилась на четыре лапы и, едва коснулась передними конечностями земли, ринулась на противника, и ей удалось опрокинуть его на землю.
Задняя лапа Росомахи, увесистая когтистая лапа, крепко прижимала руку с кинжалом к земле, так, что из нее уже сочилась кровь. Наклонив голову и стараясь не дать противнику времени очнуться, Шанталь вцепилась мертвой хваткой в горло Паука, все плотнее смыкая стальные клыки. Она боялась, что сейчас он выкинет какой-нибудь магический трюк, и она будет против него бессильна, и от осознания этого все сильней вгрызалась в горло врага.
В пасти Шанталь неожиданно приятно защекотал солоноватый привкус крови.
А это не так противно, как кажется, - подумала Шанти и сама изумилась своим мыслям.

Отредактировано Шанталь Росомаха (2009-05-23 22:12:59)

0

12

Офф: ты же читала «Дополнения в правила»… Зачем так пишешь?)) Если нет анкеты на персонажа, за которого я отписываю, это не значит что на него эти правила не распространяются)) Пост не переправляй, сейчас спасу ситуацию :D

Райкер не без опасений наблюдал за превращением девушки. Параллельно он наблюдал и за Кумокири. И что-то странное было заметно в его поведении. Что-то словно то ли удивило его, то ли… улыбнуло? Паук зачем-то промедлил несколько долей секунды и чуть опустил кинжал. И тут на бледном лице паука действительно появилась улыбка, а точнее ухмылка. Райкер заметил едва заметное движение, которое произошло на траектории между Шанталь и Кумокири.
Паук усмехнулся.
- И что это ты заладила: «Тварь да тварь! Да ты меня не знаешь!» неужели нет других ругательств? А вообще, можно и без них. Сколько ни ругайся, просьбы все равно не прибудет от этого. И что это за прелестные зубки? Вах!
Если бы сейчас был не бой, и в руках Кумокири не было кинжала, он бы точно всплеснул руками. Но это была битва и, похоже, что никто из воинов не хотел уступать. Кумокири словно веселился от каждого слова, сказанного Шанталь и было ясно, что это ее только больше злит, а его – раззадоривает.
Внезапно волчица решилась на атаку. По лицу Кумокири вновь пробежала улыбка, но в этот раз чуть заметная.
Райкер понял все в самый последний момент. Руки не слушались, а кричать было больно. Он не мог издать ни звука. Никто не может представить того, как сильно ему хотелось двинуть ногой и пустить в Кумокири черный полумесяц, никто не знал, как он жалел насчет того, что оставил Гетсу и что недооценил врага.
Сейчас он отчетливо видел силуэт Кумокири за спиной Шанталь и ее, красивую, горделивую белоснежную волчицу, разгрызавшую воздух и разбивавшую непрочные комки земли и грязи.
-  В моем кинжале тысяча и один яд… Образно. Я могу выдавливать яд в склянки, будто березовые сок, я могу создавать даже небольшие организмы, которые являются распространителями этих ядов… Их долго делать, но они того стоят. Этот яд распространяется с помощью спор и пара, переносчиком которых является местная плесень… Превратившись в волчицу, твое обоняние стало лучше, а значит рецепторы смогли точнее и лучше впитать и обработать его… Яд применяет иллюзию, которую твои пять чувств воспринимает как миленький. Видишь…
Кумокири  поднял кинжал.
- Тебе не победить.
- Как бы не так.

Взгляд Кумокири мгновенно перенесся в сторону, где стоял парализованный Райкер. Раньше стоял. Раньше Райкер.
Сейчас на паука, который стоял словно в ступоре, который сейчас был беззащитен словно тысячелетняя старуха, словно младенец, несся Он. Райкер вновь потерял контроль над своим телом. Как Оно могло двигаться даже с ядом в крови – вопрос, на который Райкер, который сейчас словно плавал, находясь в собственном внутреннем мире, изнутри и снаружи покрытым толстенной черной коркой тьмы, не смог бы ответить, хоть дайте вы ему на это сотню лет.
- Тебе меня не победить! – злобно хохотало то, что сейчас замещало демона на поле боя.
Кумокири еле успел подставить кинжал, чтобы отбить удар мечом, который Симбиот наносил со всего размаху, из-за головы.
Тебе - кричал он, нанося новый, пробивающий удар, - Меня!.. Никогда! Не убить!
Симбиот наносил новые и новые сокрушительные удары. Откуда он смог высосать ТАКУЮ огромную силу из парализованных мышц Райкера.
Демон плавал в небытие и старался сломать новую корку зла. Которая нарастала и нарастала, мешая Райкеру овладеть собой и своим телом вновь.
Ситуация явно выходила из-под контроля Кумокири, который был на 100% уверен в своей победе. Паук был в замешательстве. Но его действия: удары, блоки, шаги, даже подергивающиеся в разные стороны глаза – все буквально говорило о том, что сдаваться просто так он не собирался.
Тем временем они уже отдалились от Шанталь на приличное расстояние. Демон хотел оглянуться и посмотреь, что с ней сейчас.
“Райкер…” – услышал он голос Кумокири. [i]“Что это?”
“Это… оно! Что ты сделал с Шанталь?”
“Иллюзия, только и всего! И...”

Шквал ударов обрушился на Кумокири. Ему с каждым разом становилось все труднее и труднее сдержать напор.
“Нужно прогнать его… Райкер, давай действуй! А то это нечестно. Я еле держусь!!!”
Демон изо всех сил напрягся. Он чувствовал, что корка начинает потихонечку ослабевать. И вот, появилась первая небольшая, но четкая и  уверенная трещина. Еще одна… И еще.
Кумокири почти не мог сдерживать напора, когда Райкер вновь обрел свое тело. Было больно. Больнее, чем тогда. Маска осыпалась на мелкие осколки.
Райкер, пошатываясь, опустился на меч, по которому уже стекала кровь.
- Слушай… - Кумокири застонал и упал на колени, после чего повалился на бок. – Ты ведь сюда волчицу пришел научить? Контролировать свое новое тело?
Райкер наклонил голову к полумертвому пауку.
- Да.
- Тогда все правильно…
- Кто тебе сказал?
- Гетсу… Он все всегда знает… Слушай, это он попросил меня добавить в яд кое-какой индигриент… Волчья кровь. Я, конечно же, всеми правдами и неправдами, даже не спрашивай как, добыл ее… Теперь… Наверное… Она станет лучше… Контролировать волчью форму…

Райкер благодарно кивнул и Кумокири выдохнул, после чего испарился. Райкер взял кинжал.
“Доброго вечера!”
“И почему вы такие, сволочи, все время бодрые, когда вас повергнут?”

Кумокири рассмеялся, а Райкер горько ухмыльнулся.

0

13

ОФФ: *виновато хлопает ресничками* Ну... это прежде всего относится к единственным, неповторимым и любимым персам, а не к неканоническим маловажным... Индюк тоже думал, но его постигла тяжелая участь, как нам известно) Ну прости меня, Райкер)

Росомаха отпрянула назад и обиженно зарычала, обнаружив, что фокусы врага по-прежнему не отстают от нее ни на шаг. Это злило Шанталь - она вообще почти всегда с презрением относилась к тем, кто владеет магией в совершенстве, потому что сама не владела ей вообще никак.
Конечно, она просто завидовала им и тоже мечтала иметь магические способности. Хотя безусловно она не думала об этом, ведь это мгновенно могло бы превратить ее из самовлюбленной безумицы в робкую девушку, подло читающую чужие мысли и не способную более ни на что. Осознавать это было довольно сложно, особенно для такой, как Шанталь.
«Ну и ну, - думала эльфийка в облике волчицы. – Одно из двух: либо я наконец-таки спятила, что физически маловероятно, либо сейчас на моих глазах разыгрывается удивительная драма. А я в качестве зрителя
Она горько вздохула.
«Что ж… роль зрителя – тоже роль.» - поспешила она себя успокоить.
Волчица встала на могучие серые лапы и горделиво выпрямилась, стараясь не показать внутреннего недовольства получившейся ситуацией, и, не стоит скрывать, сконфуженности. Если бы Шанти не была настолько увлечена наблюдением за Райкером и Кумокири, она, вероятно, предприняла бы еще попытку атаки или по крайней мере сказала какое-нибудь веское словчко, это было так в ее духе!
Но повторять атаку она не собиралась и из соображений разума и предосторожности: она уже поняла, что противник намного сильнее ее, а она слишком любила себя и эту жизнь, чтобы, можно сказать, бросать ее на ветер.
А для нее не было ничего важнее этих вот тонких рук, карих глаз и светлых роскошных волос, а сейчас  - этого могучего, но немного еще неловкого белого туловища и стальных клыков.
Хотя, вероятно, так считала лишь она - и не хотела признаваться себе в том, тчо еще она любила лошадей, свободу, свежий ветер, латынь, горы и когда мужчины обращают на нее внимание. Все это было правдой, но она не особо-то признавалась себе в этом. Сейчас это волновало ее меньше всего.
Некоторое время Росомаха еще неподвижно простояла, пожирая сражающихся пытливым любопытным взглядом непомерно умных и серьезных карих глаз. Затем, когда, как ей показалось, все страшное было позади, она наконец сдвинулась с места и приблизилась к Райкеру. Она плохо представляла, что скажет, и потому судорожно подбирала слова, чтобы извергнуть очередную эффектную фразочку а-ля Шанталь Вивьерн, Росомаха.
Кроме того, Шанталь немного хотелось узнать, о чем говорят Кумокири и Райкер, а из того отдаленного места ей были слышны лишь обрывки фраз, которые ей было лень воссоединять.
Все, кажись?.. Кранты пауку. Или нет? О Боже, у меня совсем не осталось одежды. Аха! Придется зарабатыавть на жизнь более... кхм... легкомысленными способами. Эта мысль развеселила ее, и она сделала еще шаг в сторону Райкера, заглянула ему в лицо.
-Признаться, из всего произошедшего твоя спутница не поняла ни капли. Может, хоть сейчас ты посвятишь ее в эту тайну?
Она уже пришла в себя, в голосе ее снова сквозила ирония, а глаза смотрели с насмешкой.

0

14

Райкер, не вставая, поднял глаза на Шанталь.
“А что тут объяснять?”
- А что тут объяснять… - повторил свои мысли Райкер и, поднявшись с земли, всунул кинжал за пояс. – Все и так понятно. Мне нужен был этот кинжал, чтобы стать сильнее. Теперь, когда я обладаю такой силой, я должен научиться удерживать ее, потому что и без этого кинжала, энергия лилась через край. Ведь я ее не использовал почти никогда.
Демон сделал шаг к разрушенным постройкам.
- Паук был сильнее меня. А это значит, что когда я вновь встречу королеву и ее прихвостней, моя возьмет вверх. В прошлый раз они победили. Но это потому что их было семеро… Или их было восемь. Я уже не помню, потому что это не важно. Теперь, при следующей встрече, мои шансы возрастут и станут космическими. Что говорит о встречах один на один…
Демон сжал ладони в кулаки и повернул голову в сторону Шанталь.
- Я бы не смог этого сделать без тебя. Спасибо. Мое обещание еще в силе, кстати.
Райкер развернулся к спуску.
- А теперь можно уходить… Здесь нам больше нечего делать.
С этими словами он спустился вниз холма, на котором находилась деревня, в последний раз посмотрев на разрушенную ратушу и место, где лежал Кумокири.
“Ты изрек целую тираду… Но сможешь ли ты осуществить все это на самом деле?”
“Конечно же смогу. А ты как считаешь? Мои силы возросли приблизительно в полтора раза.”
“Откуда такие точные цифры?”
“…”

Демон пошел в сторону леса, перепрыгивая через булыжники и валуны. Они выглядел бодро, однако на душе было какое-то уныние.

===> Пьяный Дракон

0

15

Шанталь выслушала Райкера с обычной своей полуулыбкой. Конечно, эта битва обоим нам пошла на пользу. Теперь я контролирую свою трансформацию и, я бы сказала неплохо чувствую себя в волчьем обличье.
В волчьем обличье.
Росомаха опустила голову и несколько секунд тупо смотрела на свои широкие лапы. Только сейчас она подумала о том, что она надолго застряла в этом образе. Одежды больше нет, только на земле остались лежать сапоги и пальто. Бред какой-то - усмехнулась сама над собой Шанталь. - Вечно ты влипаешь во всякие идиотские истории, Росомаха. И чему тебя только родители учили, м?
Понятное дело - ничему. Папаша мой был таким же оборотнем, как и я, но ему, пожалуй, было потруднее, чем мне. Превращение в полнолуние и необратимость события - это поистине страшно... Ты еще счастливая, Шанти, что ты не такая, как твой отец.

Шанталь не знала, куда идет Райкер, но прочла в его мыслях, что он направляется в "Пьяного дракона". Что ж, Шанти не прочь была навестить это заведение, тем более она чувствовала легкую усталость в конечностях, вероятно оттого, что не привыкла пока к ходьбе на четвереньках, если это выражение здесь вообще уместно.
Не произнеся ни слова, волчица подошла к своему пальто, поднырнула под него, накинув его на спину и перекинула через плечи свои высокие сапоги. Смех душил ее: она представляла, как глупо смотрится сейчас, но мысль о том, как глупо будет смотреться эльфийка Шанталь без сапог и пальто веселила ее еще больше.
Росомаха шла следом за Райкером и насвистывала себе под нос какую-то простенькую мелодию.

===>"Пьяный Дракон"

0


Вы здесь » ~Lost Kingdom~ » Запад » Деревня Сети Ада


Рейтинг форумов | Создать форум бесплатно