Каменный голем:
Грубо сделанная и одушевленная живая каменная фигура. Каменный голем - наиболее распространенный из всех видов големов. В ближний бой с ним лучше не вступать, однако и стрелять из лука бессмысленно – не зачарованные стрелы чаще всего ломаются.

Костяной голем:
Костяной голем - это хаотично собранное существо из костей. Более редкая особь. Их создание чаще всего практикуется некромантами – кому как не им обладать костями умерших в больших количествах?

Ледяной голем:
Ледяной голем создан магом из кусков льда. По функциональности имеет много общего с ледяным элементалем.

Стальной голем:
Стальной голем - наиболее интересный вид големов. Для боя подходит лучше остальных видов големов. Созданный и одушевленный из различных частей стальных материалов и доспехов, этот голем - наиболее сильный и опасный из всех.

Големы-элементали:

Элементали - это близкие родичи големов. В отличие от големов, они могут появляться и без участия магов. Некоторые виды элменталей появляются на свет после гибели других видов, к примеру, Водный Элементаль зарождается после смерти Ледяного Элементаля. По другой версии считается, что эти создания-элементали пришли к нам из Забытых Миров и являются родичами стихийных вирминов. В пользу этой теории говорит тот факт, что их нередко можно встретить среди скоплений вирминов, и в различных Забытых Мирах. Возможно, противоречие объясняется тем, что элементаль является комбинацией элементаля и души вирмина.

Элементаль из плоти:
Самый необычный из всех элементалей. Он олицетворяет элемент плоти. К тому же он не восприимчив к ядам и кислотам. Выглядит как плохо сшитый из различных частей тела гуманоид, это создание наносит вред любому, кто находится в пределах его ядовитой ауры. После смерти перевоплощается в воздушного элементаля.

Водяной элементаль:
Водяной элементаль - это вид элементаля, душа которого преобразуется из души ледяного элементаля после смерти последнего. Невосприимчив к магии водной стихии.

Воздушный элементаль:
Воздушный элементаль - это вид элементаля, душа которого преобразуется из души элементлая из плоти после его смерти. Невосприимчив к магии стихии воздуха.

Земляной элементаль:
Земляной элементаль - это вид элементаля коричневого цвета. Невосприимчив к магии электричества.

Ледяной элементаль
Он олицетворяет стихию воды. После смерти его душа превращается в душу Водяного Элементаля. Имеет туловище, похожее на туловище гуманоида, состоящее из замерзшей воды. Умеет пользоваться заклинаниями льда, чаще всего идет в рукопашную. Невосприимчив к заклинаниям ледяной и водяной стихий.

Огненный элементаль
Огненный элементаль олицетворяет стихию огня. Как и все элементали, он имеет строение тела, подобное строению эльфа, но спутать с живым существом огненного элементаля невозможно, так как он состоит из пламени, которое наносит вред ближайшим существам. Эти элементали используют в бою заклинания огня, если враг еще жив, элементаль добивает в рукопашной. Невосприимчив к огненной стихии.

Электроэлементаль:
Один из самых сильныхэлементалей. Поражает врагов молниями, слаб в рукопашном бою, электрические разряды наносят вред ближайшим существам. Неподготовленному к бою путешественнику лучше не вступтаь в схватку.. Невосприимчив к электричеству.