~Lost Kingdom~

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.

Вы здесь » ~Lost Kingdom~ » Юг » Лориндейл

Лориндейл

Сообщений 1 страница 20 из 161

1

Лориндейл самый огромный город в южной части королевства Рейнсон, столица Юга. Прекрасен, культурен, город олицетворяет сам характер Эльфов.
Лориндейл пронизан реками, каналами, ручьями, много красивых площадей и ажурных мостов, так же украшают столицу. "Зеленый город" вот второе название града. Аллеи, скверики, улицы и парки чуть ли не сделаны из растений. Здесь конечно не такой чистой воздух, как например в лесу. но все же почище, чем в том же городе гномов. Дома сделаны из дерева и камня и лишь главные здания полностью состоят из белого камня. Город образует собой невысокий холм и его подножие. На холме находяться главные здания, такие как королевский замок, остальные же здания лежат у подножия.
Ночью освещенные фонарями улицы кажутся светлыми, как будто и не накрыла их своим темным покрывалом ночь.ГОрод испещрен множеством улочек, всевозможных лавок.  Недалеко от замка расположен огромный общий рынок.

0

2

Утро. Солнце освешает крыши просыпающегося города. Начинают петь первые птицы, всевозможные животные выползают из своих нор. Первые сонные эльфы выходят на работу, открываются первые лавки, рынки. Уже полностью очнувшиеся от сна дети, весело хохоча, выбегают на улицу и приступают к свом нехитрым играм. С Лориндейдейла быстро испаряется пелена ночи. Витерия, радостно улыбаясь, входит в столицу Юга. Эльфийка вообще редко бывает в городах, своим домам она считает лес. Но когда судьба заносит ее туда у девушки праздник. Особенно Вита любит Лориндейл. Прекрасные замки, ажурные мосты, всегда прекрасная погода... И сейчас следопытка была полна самых радостных прдчуствий. Она знал, что сегодня произойдет нечто осбенное... Может быть какая-нибудь неожиданная встреча. Кто знает?

0

3

Эльфийка вошла в город и радостно вздохнула. Она дома...Конечно королева и раньше отлучалась надолго, но охранные дни тянулись дольше обычного. И все же как хорошо быть дома...
Бодро шагая по мостовой ведя Бурана за собой, эльфийка чувствовала мягкие толчки Силы, не грозные и опасные, а легкие и игривые, как песнь ручья в Изумрудном лесу. Среди гомона и голосов королева чувствовала себя уютней нежели в тишине восточных лесов и западных равнин. Здесь даже воздух другой... Нет не то чтобы она любила город больше чем родной лес, но здесь жили ее близкие. Девушка прошла мимо оружейных лавок. Здесь было много народу, ведь все хотели получить мастерские луки, а не штампованные копии. Да...жизнь здесь текла своим чередом, и ничего не угрожало им....пока. Но тут...
Мелькнуло что-то темное. Эльфка увидела это отнюдь не обычным зрением данным каждому эльфу, она увидела это зрением более глубоким. Радостная полуулыбка слетела с уст, как осенний лист с ветки. Острая боль неожиданно резанула бок. В голове помутнилось, эльфийка еле успела опереться на коня. Эльфы забегали вокруг, но Хелависа не видела их. Глаза поддернулись поволокой. Она увидела лицо. Лицо странное, как будто знакомое. Не на эльфов и не на Нелюдь и уж тем паче эльфийское оно было не похоже...И тут...он увидела Клочок Межреальности, и свой мир как будто из бинокля. И вспышку...Кто-то прорвал ткань мира Рейнсона...Черт! Хелси вернулась из-за бытье, но лицо стояло перед глазами. Черт! Что это? Эльфийка была в недоумении. Она ла и даже не заметила, как чуть не сшибла кого-то. Тряхнув копной волос цвета спелой пшеницы, Хелависа удивленно посмотрела на эльфку. Ею оказалась Витерия, не так давно пришедшая в город. Толком королева ничего о ней не знала, знала лишь о том что прошлое туманно!

0

4

-С вами все в порядке?- взволнованно спросила Витерия. Эльфийка, которая только что чуть не сбила следопытку выглядела испуганно и растеряно. Наверное, ей плохо - подумала девушка. Для Виты эта мысль была сигналом.
-Я помогу вам! - решительно сказала она голосом, который не принимал отказов. И, взяв незнакомую женщину за руку, Витерия хотела было отвести ее, но тут поняла, что не знает куда.
-Э-э… Извините, а где вы живете мисс … - и, немного  смутившись, добавила - Как ваше имя, леди? Мое - Витерия!- радостно сообщила молодая эльфийка и жизнерадостно улыбнулась. Ей, почему-то, захотелось повысить женщине настроение. - Какая погода хорошая…

0

5

Эльфийка сожмурилась. Нужно поскорее пройти во дворец. Но тут прозвучал голос где-то сбоку...

Витерия написал(а):

-С вами все в порядке?

Не успела Хелси ответить, как девчонка продолжила.

Витерия написал(а):

Как ваше имя, леди? Мое - Витерия!-

Хелависа. Моя имя Хелависа Элихор, - девушка уже оправилась от увиденного и спокойно наблюдала за новой знакомой. Эльфы смотрели на королевну испуганно. Уже ничего не грозит...нужно только сказать остальным. Быстрее... - Хелси отпустила повод коня, и он сам пошел за ней. Странно мне даже не пришлось приказывать, как будто конь сам понял что делать...Странно.

Витерия написал(а):

- Какая погода хорошая…

Да прекрасная, - они шли ко дворцу. В голове королевы эльфов вертелись разные мысли, одна заменяла друг друга, не останавливаясь: Быстрее,быстрее сообщить обо всем остальным правителям. Вторжение....Как это могло случиться? На протяжении стольких лет нас охранял Хранитель!В чем дело?
Но была одна проблема. Ее манеры,кои не позволяли так быстро распрощаться с Витерией.
Две эльфийки подошли к белокаменному дворцу. Поднявшись по лестнице их встретил командир стражи. Мягко кивнув ему, что означало "она со мной", они вошли...

0

6

Хелависа Элихор, Хелависа Элихор,- вертелось в мыслях у Витерии. Она слышала это имя, но где и когда… Тем временем они шли по залитым светом улицам и вели неспешный разговор ни о чем. Одета хорошо, осанка статная, руки натренированные…Нет это явно не простая горожанка.- думала следопытка, внимательно рассматривая женщину. Общение продолжалось, но Хелависа, кажется, не слушала Виту и отвечала на автомате. Девушке стало не удобно, и она замолчала. Распрощаться было уже поздно, и эльфийки продолжили путь. Когда на их пути появился замок, и Витерия поняла, что они направляются именно туда, у девушки пропал дар речи. Обернувшись на спутницу, лесная жительница обнаружила, что та все еще погружена в свои мысли. Будь, что будет.- решила Вита. Когда эльфийки подошли к замку, и Хелависа dластно кивнула стражу, Витерия наконец-таки поняла, кто рядом с ней.
-Вы же королева…- пораженно прошептала следопытка. Эти слова вырвались у нее случайно. Девушке стало стыдно из-за того, что она не узнала королеву, и она даже покраснела, чего с ней раньше никогда не случалось. Что теперь делать?! Извиниться, за то, что надоедала ей всю дорогу, или нет…- размышляла Вита, испуганно поглядывая на Хелавису.

0

7

Широкая светлая зала предстала пред двумя эльфийками во всей красе. Задумчивость на миг отхлынула, теперь Хелависа на самом деле дома. Вот только расслабляться некогда...

Витерия написал(а):

-Вы же королева…

Да. Я не вижу в этом ничего странного, - увидив расширившиеся глаза Витерии, она легко усмехнулась. - Да не пугайся ты так, не съем я тебя, - Хелси задумалась на миг, - ты извини, что поговорить мы с тобой не успели, но просто случилось...- смерив властным взглядом новую знакомую, эльфийка продолжила, - в принципе это неважно, - королева улыбнулась. Она пристально разглядывала следопытку, пытаясь понять, что привело лесного жителя ( это она поняла по одежде) сюда, в город?
офф: извини, гонят ничего больше не успела((

0

8

[b]Э-э-э, ну, извените, что отвлекала Вас своей болтавней по дороге сюда. Я... просто хотела помочь...-проборматала Витерия.[i]Черт, я даже красиво говорить не умею. Раз в жизни попала во дворец, познакомилась с королевой и так опозорилась...- девушка готова была убежать, но взяла себя в руки и заговорила:
-Ну, если я Вам больше не нужна, то, наверное, пойду- после этих слов Вита немного расслабилась и позволила себе оглядеться. Высокий, укрышенный фресками потолок, застеленный расшитыми золотой ниткой коврами пол, стены с огромными позолоченными окнами и украшенные гениальными картиными великих художников... И лесная невзрачная следопытка в старой помятой одежде. Витерии опять стало стыдно и она негромко спросила:
Я могу идти?- и подняв несчастные, извиняющиеся глаза на королеву, ждала ответа

Отредактировано Витерия (2008-11-30 00:22:45)

0

9

Увидев, смущенный взор гостьи, королева улыбнулась. Честно говря она не знала, что сказать этой милой на первый  взгляд девушке, да и познакомится поближе хотелось, очень уж интересный субъект, эльфийка собой представляла. Но сейчас время стоило слишком дорого. Хелависа вновь посмотрела на Витерию...И вдруг как будто увидела впервые. Мне нужна Таби...И дракон. Но дракона нельзя пускать в город в истинном обличьи...Хм...
-Кицум! Бумагу пожалуйста, будь добр, - королева лишь слегка повенула голову к внезапно появившемуся слуге.
-Да, госпожа, - старый эльф быстро вернулся с бумагой и пером в руках.
-Отлично, - Хелси улыбнулась, а Кицум быстро исчез за красиво украшенной старинной резьбой дверью. Королева быстро настрочила небольшое письмо, и вложила туда небольшой пузырек со странно мерцающей жидкостью.
В письме говорилось:
Здравствуй, Табиа. Сегодня примерно в полдень, случилось то что не должно было случится. Ткань Рейнсона порвана. Это вторжение. Передай Эмалирру колбу. Он должен  вылить себе это на ладонь, так как я просто не имею права пускать в город дракона. Он превратиться в эльфа, правда ненадолго, но это уже не столь важно.  Главное чтобы вы оба явились ко мне во дворец  СРОЧНО!Я боюсь что Хранитель пробудиться. И тогда...не будем загадывать.
Посылаю тебе следопытку. Зовут ее Витерия. Надеюсь, вы доберетесь без проблем.
Хелси Элихор, Лориндейл
.
- Исполни мою просьбу. Иди на восток в леса. Найди там эльфку-оборотня. С ней будет дракон. Отдай это им, и дождись пока они откроют его. Позже, сопроводи их ко мне во дворец. Это ясно?

0

10

Helsi Alihor написал(а):

Исполни мою просьбу. Иди на восток в леса. Найди там эльфку-оборотня. С ней будет дракон. Отдай это им, и дождись пока они откроют его. Позже, сопроводи их ко мне во дворец. Это ясно?

Сначал Витерия удивилась такому неожиданному повороту событий и несколько секунд стояла в молчанье, пытаясь осознать предложение. Позже глаза у девушки засветились. Личное задание королевы... Об этом можно только мечтать. Шанс помочь... Да-а-а, сегодня у Виты судьбоносный день.
-Я сделаю это!- радостно ответила следопытка. Она как раз собиралась в тот лес навестить могилу Азриэла-  Я выполню ваше задание как можно быстрей! Как их имена?Вита готова была хоть сейчас сорваться с места и бежать выполнять просьбу Хелависы.Надеюсь, она будет довольна мной- подумала эльфийка. Размышлять о том, что в письме или, тем более читать его, у Витерии не было никакого желания. Это королевские дела и вмешиваться в них я не вправе решила девушка.

0

11

Табиа и Эмалирр. Иди же, свежий конь ждет тебя у порога. Задание нужно выполнить как можно скорей, потому чо слишком многое зависит сейчас от каждой минуты и секунды.
Иди, Витерия. - властный и уставший голос. Время, время...Великий Хранитель, как такое могло произойти. Все-таки ворвались...Значит нужно сейчас же послать гонцов к правителям Севера. Только бы успеть...
Хелависа проводила взглядом гостью. С ней и с ее пошлым она разберется позже. это не столь важно. Главное - успеть. Все остальное может подождать. Королева вышла из залы в свои покои. Вновь появился Кицум. Как по мановению палочки появились два гонца, а в руках у старого слуги уже были перо и бумага.
Они вошли в большую комнату. На двери в виде арки, украшенной золоченой резьбой, сверкнул и померк солнечный зайчик, а королева уже сидела за письменным столом отца. Хелависа написала правителям о своем видении, с просьбой явится на Совет.
Отдав письма юным гонцам, эльфка устало опустила взор. Старый слуга все еще был здесь...
-Кицум, ты что-нибудь чувствуешь?
-Да,госпожа...грядут перемены...

0

12

Helsi Alihor написал(а):

Иди, Витерия. - властный и уставший голос.

Пожелайте мне удачи- сказала Витерия, принимая письмо из рук уставшей королевы, и опрометью бросилась к выходу.Что ж, посещение Азриэла вновь придется отложить. Уж слишком Хелависа была напряжена. Я думаю, ты поймешь меня, милый друг- Вита до сих пор мысленно обращалась к погибшему магу, надеясь, что тот ее слышит. Настроение  у следопытки подпортилось. Но поручение было слишком важное, и она просто не могла задерживаться. Положив бумагу в нагрудный карман старого плаща, девушка выбежала из замка и вскочила на подготовленного коня, стоящего около двери.
Нам нужно ехать быстро, очень быстро. Ты же не хочешь подвести хозяйку? И я не хочу. Так что лети со скоростью ветра!- Витерия была уверена, что лошадь ее поняла. Она с детства находила общий язык с животнами.
По улицам Лориндейла пронесся вихрь в виде коня и спешившего ездока. Они опракинули кучу лавок, напугали десятки прохожих, разогнали множество детей... И все это время ездок, не прирываясь, кричал- Простите, я очень спешу- и не слушал проклятья, посылаемые на его голову. Через несколько минут, виновники беспорядков были уже далеко от города и неслись на важную встречу в Восточный лес...

------Таинственный лес-------

0

13

Окоченевшая от холода, насквозь промокшая от дождя, жутко уставшая от пути и борьбы со стихией, Витерия въехала в город на коне, который был в таком же состоянии, как и его отчаянная хозяйка. Небольшой отряд, состоящий из трех эльфов, скакал в город два дня. Они могли преодолеть это расстояние вдвое быстрее, если бы не шторм, который ничуть не утих, а даже наоборот усилился. И вот, к концу второго дня кошмарного путешествия Вита, Таби и Эмалир подъехали к Лориндейлу. За все то время, что они провели в пути, следопытка успела подружиться с товарищами и прониклась к ним доверием. Теперь спутники ехали по улицам столицы юга, которые раньше бурлили жизнью. Сейчас же город был пустынен. Все эльфы попрятались по домам от урагана, и лишь некоторые лавочки работали в этот час. Оглядевшись во круг, девушка удрученно вздохнула. Что-то происходит с ее любимым миром, и это не могло радовать. Перемены, наверное, чувствуют все. Но что же, черт возьми, происходит?!- подумала Витерия и обратилась к Таби и Эмалиру:
- Будем надеяться, что королева нас примет и даст возможность отдохнуть. А то я просто умру от усталости - усмехнулась Вита и, легко пришпорив коня, поехала во дворец

0

14

Девушка с трудом еще держалась в седле. И, попа, откровенно говоря, сильно болела. Спина-тоже. Все будто окоченело. Таби чувствовала себя ужасно, и, похоже, ее немного бросало то в жар, то в холод. Подобрав негнущимися кистями повод, эльфийка, надеясь, что коню ноги отказали еще не до конца, и въехала в город, чуть ускорив шаг. Тем не менее, Таби была рада, что уже конец пути. Вот-вот, совсем скоро, она сможет отогреться. Да и со своими спутниками она сдружилась. Витерия и Эмалирр показались ей более дружелюбными. Погладив коня по шее, Таби огляделась в поисках самого дворца. Ничего изза пурги не было видно....Ну да ладно, следопытка знает.

Витерия написал(а):

Будем надеяться, что королева нас примет и даст возможность отдохнуть. А то я просто умру от усталости -

Горько усмехнувшись, Таби проговорила: Не одна похоронена будешь...  Вытерев с глаз выступившие от мороза слезы, эльфийка двинулась за Витерией.

0

15

Двигаясь позади всех Эмалирру все труднее было удерживать водную завесу над тремя эльфами. С каждым часом дождь все сильнее пробивался скозь нее. Если бы он не держал защиту то их наверно давно уже унесло бы ураганом. У эльфа болело не столько тело сколько голова и настоичиво треюовала пищи и отдыха. Эмалирр всю дорогу почти не говорил. Завидев город сковь водную завесу дождя Эмалирр пришпорил своего коня и догнал Таби.

Посты не менне 4-х строк. Забываешь? 8-) *Мистрель*

-1

16

Компания подъехала к дворцу и Витерия, слезая с лошади, подбежала к охраннику.
-Э-э-э... Извините, сэр, нам нужно к королеве. Срочно! Вас никто не предупреждал о прибытие трех эльфов? Если предупреждали, то это мы! - заговорила девушка, держа за поводья верного коня. Эльф смерил Виту, Эмалира и Таби суровым взглядом и молча кивнул. Тут же к путешественникам подбежали несколько эльфов, наверное конюхов, и забрали лошадей.
- Ее Величество Хелси Элихор ждала вас и приказала сразу отвести к ней. Следуйте за мной, - бесцветным голосом сказал мужчина и, развернувшись, зашагал куда-то в глубины замка. Следопытка облегченно вздохнула. Трудности, изнурительный путь, ужасная погода... все было позади. Теперь их ждет прием королевы, вкусная пища и мягкая постель. Весело подмигнув друзьям, Витерия поспешила за эльфом.

0

17

Запад => Западное море =>

Мистрель вновь летела над столь любимым ею миром. Завидев внизу город, она начала резкий спуск, который издали, быть может, скорее напоминал высокоскоростное пике. Ангел приземлилась на оживленной улице, где голоса сразу стихли, а эльфы замерли, завидев ее. "Неужели здесь так редко появляются ангелы??", - поразилась девушка. А всем окружающим лишь улыбнулась и глянула вверх.
С неба шел проливной дождь. Да такой сильный, что всё в округе, казалось, промокло под ним. Даже крыши и стены домов уже стали будто сморщенным картоном, а лица народа скисли, как молоко в очень жаркую пору.
- А снег вы давно видели? - спросила Мистрель. Но тут же вспомнила, что на южных землях еще ни разу не было снега. По крайней мере, в те времена, когда она их видела. - Бегите домой, одевайтесь в теплое. Убрать осадки не могу, но вот сменить, пожалуй, мне под силу. А потом и солнце увидите.
Какой-то малыш побежал было в дом, но подскользнулся и упал в лужу недалеко от Мистрель. Не удержавшись от слез, он закричал, что было сил. Стал звать маму, но та не приближалась. "Они меня боятся" - вдруг пронеслось в голове хранительницы.
- Тебе больно? Дай посмотрю. - Мистрель взяла руку ребенка и сдвинула ее с садины на коленке. Приложив к ране свою ладонь, она закрыла глаза. А когда через мгновенье открыла, то царапины и след простыл. Девушка улыбнулась мальчонке:
- Так лучше? Уже не болит?
Ребенок дернул головой, словно говоря "Нет, не больно", улыбнулся и пошел к маме, которая уже кинулась к сыну. А толпа вокруг закричала. "Ура" - доносилось ото всюду. Мистрель улыбнулась, глядя в небо "Думаю, их расположение я заслужила. Спасибо."
...и пошел снег...

0

18

Рэйчел  увидивилась только что увиденному и приветливо кивнув Мистрели,пошла ко дворцу королевы.
Потрясающе-пронеслось в голове.
Эльфийка невольно ускорила шаг из-за пронизывающего снега и дождя.

Твори, вдохновленная моя 8-) *Мистрель*

Отредактировано Rachel (2008-12-16 20:57:57)

0

19

Королевна сидела за письменным столом. Рукава сиротливо свисали, а уставшие глаза рассматривали все новые и новые фолианты. Казалось, что день уже никогда не кончиться. И поссланники до сих пор не вернулись. Конечно...природа взбунтовалась, но что она по сравнению с бедствиями, которые произойти благодаря вторгшимся чужакам. Запад...запад. Я отослала гонцов, но...не факт, что они найдут его/ее там...О, Великий Хранитель, как же такое могло произойти? Т ына протяжении многих веков хранил нас...И что же теперь? Я ведь даже не знаю у кого храняться другие части от Ключа. А вдруг Он/Она найдет х первым. Ведь наверняка чажак хочет выбраться...Что же могу сделать я? Совет, совет...Что могут предложить они? НУ может Диор, этот скупой гномишка и придумает чего, а вот орк...Он может дать нам лишь боевую силу. Но вот поможет ли она против неведомого?
Все мысли эти крутились в голове у Хелависы на протяжении нескольуих дней. Кицум молчал, и это было совсем некстати. Обычно, когда она говорила со своей слугой, ей становилось легче...Хотя какой же Кицум слуга. Нет...Молодая царевна до сих пор не могла понять, кто же он, тот кто растил ее с пеленок? Старый эльф молчал, а у Элихор было слишком много дел, чтобы спрашивать...
Эльфийка услышала голоса за дубовой дверью. Нужели, наконец они?
-Войдите же! - усталость как рукой сняло. Гости прибыли....Знали бы еще, что им предстоит. Но сначала отдых.
Увидев, следопытку в дверях, эльфийка вздохнула с облегчением. Потом появились и те за кем она посылала.  Табиа... - девущка мотнула головой, отгоняя наваждение. Что-то из ее стертого прошлого связано с этой эльфийкой...Что? разберемся позже. За ней вышел эльф. Дракон, сразу же подумала она, ощутив чистую Силу проходившую через него. Самый старый, самый мудрый и самый сумасшедший дракон всего Рейнсона. Хелси невольно улыбнулась, оглядывая своих гостей. хотя в принципе улыбаться было нечему. Вымокшие до нитки, замерзшие и уставшие, эльфы выглядели не очень презентабельно.
-Кицум, приготовь комнаты гостям, пожалуйста. И скажи, пусть накрывают на стол. У нас очень голодные гости, - царевна улыбнулась старому другу.

0

20

-Конечно, госпожа, - ответил Кицум, глядя добрыми глазами на Хелавису. Нет, на малютку Хел. Ту, что помнил еще в дни, когда маленькая эьфиечка только родилась, когда делала первые шаги и даже когда подумывала убежать из дома, скрыться из этого мира правителей. А теперь вот она сама всем здесь правит. И очень умело, надо сказать.
Кицум Хелавису, конечно, и госпожой-то называл только в присутствии гостей. А потому ему все это казалось лишь игрой. Но игра эта была крайне важна для светских кругов.
- Ваши комнаты я сейчас приготовлю, как и сухую одежду. Думаю, мы подберем вам нужный размер, - обращался старый эльф к гостям. - Обед готов и минут через пятнадцать будет подан. Как вы и просили, в главную обеденную залу. Теперь я могу идти или есть еще какие-либо распоряжения? - спросил напоследок Кицум уже подходя к дверям.

0

Вы здесь » ~Lost Kingdom~ » Юг » Лориндейл

Рейтинг форумов | Создать форум бесплатно © 2007–2017 «QuadroSystems» LLC