~Lost Kingdom~

Объявление

{ Навигатор по миру Рейнсон }

Рейтинг ролевой NC-17
Жмем каждый день :)

[Хранители сиё форума]
Администраторы:
Helsi Alihor,
Карли'Энелл Эль Ллин,
Мистрель
Модераторы:
Иттрия,
Таби,
Райкер

[Обращение к гостям]
Дорогие гости!
Внимание! В связи с полным падением активности а так же полной пассивностью админов форум будет реорганизован и переделан. Планируется возможность сохранения старых персонажей.
С уважением, администратор форума "Lost Kingdom" Карли.
Подробности можно узнать здесь.
[Новости форума]
Проводится полная реорганизация форума.
Добро пожаловать, Demiss!
1. Отсутствие Вашей отписи приравнивается к измене Родине!
2. Действия в игре вы можете узнать здесь.

Погода и время:
3986г. от зарождения Рейнсона. 22 саалина(2) 01:00|05:00

Время года: Зима.
Погода:
На Рейнсоне во всех областях
высокая влажность и приятный ветерок.
Все королевство спокойно спит .
Землю тускло освещает
полупризрачная луна, заслоненая облаками,
создавая романтическую обстановку.
На небе ни одной звезды,
а непонятно где - и одновремено всюду - стрекочут цикады.
Прекрасное время для ночных приключений.

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » ~Lost Kingdom~ » Восток » Пещера под «Пьяным Драконом»


Пещера под «Пьяным Драконом»

Сообщений 1 страница 20 из 62

1

Вход находистя в подсобке "Пьяного Дракона".
Эта пещера является убежищем для Райкера. В ней есть все: спальная, комната для тренировок и даже небольшая лаборатория, над созданием которой трудятся бесы.
Здесь он восстанавливает свои силы.
Находится под таверной "Пьяный Дракон". Райкер и Отец создали специальный барьер, так что ни эльфы, ни другие существа это просто не учуят. ООС: это значит, что войти не получится

Отредактировано Райкер (2009-10-08 20:23:53)

0

2

===>Таверна "Пьяный Дракон"

Райкер спустился по каменной, заботливо выдолбленной бесами лестнице, а затем повернул налево – там находилось нечто вроде опочивален демона.
Он открыл дверь.
Не скрипит?” – действительно, это было очень странно. Раньше эта дверь скрипела, и это очень сильно раздражало слух демона.
Далее он спустился еще по одной лестнице, намного меньше предыдущей и более пологой.
- Ковер? Ну бесы, ну Отец… - сказал Райкер и на душе у него стало совсем хорошо.
Он распахнул следующую дверь. Он уже не удивлялся, что та ничуть не скрипела.
- Давно пора было сделать здесь ремонт… - произнес он, и тут его взору предстала совершенно новая спальня.
Она была не хуже чем королевские апартаменты.
До этого она была достаточно невзрачна – односпальная кровать, обтрескавшийся комод и одиноко висящая картина, изображающая один из пейзажей Лориндейла.
Теперь же все выглядело по-другому.
Во-первых, новая поверхность. Пол теперь состоял из одной сплошной поверхности, именуемой паркетом, поверх которого были постелены ковры, явно не демонской разработки.
Потолок был побелен, стены завешаны картинами
- И тут эльфы приложили свою руку… - улыбнулся демон.
Во-вторых, кровать. Теперь она была двуспальная.  Демон подошел к ней и пощупал ткань  простыни. Точно, эльфы.
Ну и, в-третьих, конечно же, прочая мебель. Ее количество явно возросло. Кроме нового комода, появился стол, стулья и сервиз, состоящий из дорогих керамических тарелок, стаканов и прочих столовых жизненно необходимых приборов.
Также небольшое помещение, которое до этого никак не использовалась и сильно мозолило глаза, было огорожено небольшой решеткой, а за ней лежали ящики с кровью.
- Бесы молодцы… Быстро все сделали… Или все делалось заранее?

В этот момент он увидел на комоде кусок пергамента, на которой аккуратным почерком было написано:
«Райкер, я знал что забуду тебе сказать – все делалось заранее, с того момента, как ты ушел месяц назад. Не волнуйся по этому поводу, бесы натаскали все это из Лориндейла.»
Внизу стоял подпись: Отец.
- Приятно… - произнес демон и, улыбнувшись, достал ящик с кровью и поставил рядом с кроватью.
Залпом выпив один из пузырьков, демон сразу почувствовал, как к нему возвращаются силы.
Охотно рассмаковывая следующий пузырек, он лег на кровать.
После десятка пузырьков, он заснул. Кровь должна усвоиться.
“Когда проснусь, пойду, посмотрю остальные помещения…” – это было его последней мыслью перед тем, как провалиться в сон.

Отредактировано Райкер (2009-01-10 20:04:31)

0

3

Вечером, ближе к пяти часам того же дня.

Райкер медленно открыл глаза. Было примерно пять часов.
Демон поднялся с кровати, взял из ящика четыре еще полных пузырька и вышел из спальни, направившись в другую часть пещеры, туда, где находилось место для тренировки.
Как можно догадаться, бесы и тут прибрались. Комната стала немного поменьше, ее разделили висящими на подвесках тканями на две части.
Райкер подошел к одной из них и отодвинул в сторону.
- Библиотека…
В помещении-отделении было много полок, на которых находились не столько книги, сколько свитки. Причем все рукописи, свитки и книги были поделены на категории по полкам.
Несколько полок полностью были заняты книгами – в основном повести, рассказы и прочие вещи подобного рода.
Другая содержала одни лишь свитки. Табличка гласила: География Рейсона. Изучать и так дотошно изученный Райкером мир по несколько раз не хотелось.
Далее шли полки поинтереснее – свитки создания. Броня, оружие – там было все. Райкер вытащил один из свитков и, раскрыв его начал внимательно вчитываться. Было написано на непонятном демону языке. Он аккуратно вложил его обратно, и начал было искать книгу о мертвых языках, как вдруг один из свитков выпал из общей кучи. Райкер сел на корточки и поднял его.
Он хотел было положить его в стопку, как вдруг нечто заставило остановиться и раскрыть его.
А тут все было на понятном ему древнем языке. Это был свиток для создания маски.
- Вот это да…
Подробно было описано, что и как делать, для чего маска и вообще, куда ее одевать.
- Так… - шепотом читал он. - Эльфийская кровь…  Пыльца с крыльев фей…  Можно использовать любую маску, изготовленную из специального эластичного материала. Так…
Внезапно сзади демона раздался голос отца.
- Райкер! Тебе срочно нужна … - начал было он, однако заглянув в свиток через плечо Райкер, речь прервал.
- А ты уже сам смотришь? Ну вот, я тебе ее принес… - он протянул коробочку. – Там находится эта маска, правда магическим свойствами она еще не наделена. Тебе придется самому отправится к феям и раздобыть пыльцу… У тебя с ними отношения дружественные, поэтому лучше надень маску, а чтобы твой запах не учуяли, воздержись от принятия эльфийской крови и обмажь ее вот этим… - Отец вытащил из кармана небольшой пузырек с ярко-желтой жидкостью.
Райкер пожал плечами и взял из рук отца маску и снадобье.
- Спасибо… думаю, я отправлюсь прямо сейчас, когда феи начинают веселиться…
Отец кивнул. Райкер открыл пузырек и смочил маску жидкостью.
- Действует до утра. Лучше поспеши.
Райкер кивнул, одел маску и, поставив бутылки с кровью на тумбу, направился к выходу, вслед за отцом.
Он знал, где можно найти фей. Там, где его не ждут.
===> Алтарь леса

Отредактировано Райкер (2009-01-14 20:07:44)

0

4

ОФФ:По логике Райкер пришел намного раньше + к тому я не беру за факт присутствие барьера, создание которого я описал в посте в самой таверне, а также то, что дверь в пещеру находится в самой таверне в подсобном помещении, куда как говорится «Только работникам ресторана». Но это уже моя оплошность, что не указал вовремя. Хотя сейчас исправим. Главное что это было до твоего поста, тогда все будет более-менее логично.

- Ну, во-первых, подробнее о маске… - начал Отец, когда Райкер устало сел на стул и снял маску. – Ты замечал, что твоя же собственная стихия может тебя ранить?
Конечно же, Райкер замечал это.
- Так вот… - продолжил он. – Когда ты наденешь маску, то любая магия, созданная тобой, не будет ранить.
Райкер удивленно приподнял бровь.
- Надеюсь это не все ее свойства?
- Нет… Есть еще одно. Она будет меняться во время перевоплощения вместе с тобой.

- И все?
- Ну, с ней ты лучше владеешь своей магией. Ты ведь на огне специализируешься?

Райкер кивнул.
- Ну вот, с ним ты сможешь вытворять такие вещи…

Отец потер руки.
- Все, идем, создадим ее. А точнее - наделим.

Райкер и Отец поднялись и открыли стальную дверь в лабораторию-мастерскую, которую за время отсутствия демона бесы полностью привели в порядок.
Райкер положил маску на небольшой алтарь для зачарования. Аккуратно обсыпав ее пыльцой, а затем вылив приличное количество эльфийской крови, он выпрямился и произнес:
- Так, а дальше что?
- Дальше вроде нужно поджечь…
Райкер дотронулся рукой до алтаря. Вокруг маски появилось пламя. Внезапно оно резко взмыло вверх и начало менять цвет – синий, зеленый, ярко-красный, вплоть до белого и черного.
Комната наполнилась таким ярким магическим светом, что Райкер и Отец невольно зажмурились.
Когда они открыли глаза, то вместо прежней маски, коричневой и невзрачной, они увидели белую маску, на которой были обозначены лишь глаза. Да и те были закрыты непонятной красной тканью.
- И как мне через нее смотреть? – немного изумленно произнес демон и, взяв маску, надел на лицо.
Она была еще немного теплая, но когда Райкер одел ее, все прошло.
- Через нее неплохо видно. Даже лучше. Думаю, теперь все…
Внезапно нечто, словно опасность ударило Райкера в голову.
- Чужой… В моей пещере. Отец, барьер работает?
- О нет… Неужели закончилась подпитка? Барьер подпитывается от эльфийской крови. Я забыл добавить немного.
Райкер недовольно хмыкнул и, взяв один из пузырьков с кровью, выпил до дна. Ночь. Кровь. Маска. Демоны в таверне. Насколько силен сейчас Райкер?
Он вышел из лаборатории и направился к выходу. Прямо рядом с дверью, ведущую в таверну, стояла… Ангел?
- Что ж… - произнес Райкер не своим голосом. Да, голос был действительно не его. – Похоже, мне предоставлен шанс испытать свою маску прямо сейчас… Назови себя!

Отредактировано Райкер (2009-01-15 12:21:49)

0

5

Офф: Лан)) удалила пост и написала его после твоего))

Алтарь леса --- Пещера под "Пьяным Драконом"

Ита осторожно заглянула внутрь. Там никого не было. "Фух, хорошо это или плохо?" Девушка постояла немного, осмотрелась, пришла к выводу, что здесь явно живёт какой-то демон, и скорее всего не один. Было достаточно просторно, и можно было летать, но девушка не хотела вступать в атаку прямо сейчас и не стала активировать крылья и искать убежище для засады. Она повернулась, чтобы уйти. Но тут послышался какой-то шум. Резко обернувшись, девушка увидела откуда-то непонятный свет, явно магического происхождения. Нахмурившись, она решила побыстрее ретироваться и уже шла к выходу, как сзади раздался странный шум. "Ой, блин, тормоз!"
- Что ж… Похоже, мне предоставлен шанс испытать свою маску прямо сейчас… Назови себя!
Ита нарочито медленно повернула голову. Перед, а точнее позади неё стоял..."Ну да, я так и думала, что демон. А что это за маска? Хм..."
- Чё сразу "назови"? Хоть бы "привет" сказал. - последовала злобненькая ухмылка. А от сердца к кончикам пальцев правой руки привычно побежала струйка магии. На всякий случай...

0

6

Демон усмехнулся.
- Ангел, ты вошла без спросу. Так или иначе, нужно было стучать. Не люблю не вежливых существ.Райкер оглянулся назад.
Отца видно не было. Должно быть варить сейчас какое-нибудь зелье в помощь ему…
- При тебе сейчас не все твои силы. Они были растрачены на что-то… На что - я выяснять не собираюсь.Демон вытащил из ножен меч и вытянул его вперед. На земле появилось невысокое пламя, и оно разошлось вокруг демона ровным кругом.
Хорошо, что здесь нет ничего дорогого, а лишь грязь и непонятные сосульки.
- Если хочешь – можешь бежать прямо сейчас… Но тогда я очень сильно обижусь… А если ты останешься, так сказать “на чай”, то я буду благодарен… Твой выбор?

0

7

Улыбка появилась на лице. "Блин, ну какого гхыра я улыбаюсь?! Как это не уместно!! А может уместно? И всё же - почему я в такие моменты всегда улыбаюсь?! Дура!"
- Я не люблю бегать - я хожу. В конце-концов летаю. Или телепортируюсь. В данный момент никуда не спешу. Пожара не боишься? - Ита задумчиво посмотрела на огонь, полыхающий около демона, и с удовольствием подумала, что его сила ей противоположна. "Он вроде силён. И хоть частично прав - у меня не полные силы, но меня почти восстановили, так что если ща будет бойня, выжить будет легко. Ну уж точно не трудно." В руке возник водяной шар. После он разбрызгался повсюду и огонь потух.
- Ну я всё же пожалуй не буду доставлять тебе удовольствие своим присутствием, так что, пожалуй, пойду. А точнее... - засветился телепорт.
- Но учти, я не сбегаю, просто у меня есть и другие дела, на которые можно потратить время. - прозвучали последние слова и через несколько секунд ангел стояла около таверны - и не внутри пещеры, и не внутри здания.
- Да когда же этот проклятый дождь кончится?! - Иттрия надела капюшон и недовольно попыталась посмотреть на небо.

0

8

Райкер посмотрел на исчезающую искорку телепорта, затем посмотрел на тлеющую поверхность земли, затушенной ангелом.
Демон хотел было позвать Отца, но увидев, как тот, быстро перебирая ногами, направляется к двери, не стал.
- Вода есть ничто… Если концентрироваться чуть упорнее, она не сможет его затушить… Кроме этого я ведь не только обладаю силой огня… На огне я специализируюсь… Я могу наэлектризовать ее волны и тогда… Получиться зажаренный ангел… Хрустящие крылышки ммм…
От всех этих размышлений у демона забурлило в животе. Но нужно было использовать ночь с толком.
- Как вариант… Есть же какие-нибудь демонские ездовые животные? Драконы там… Еще что…
У него был один на примете – дикий дракон Гетсу. Полудемон-полудракон, если быть точным. он является владыкой войска таких же как и он сам, некогда защищавших империю. Кроме того он был... Соперником Райкера. Демон всегда мечтал победить его, но ничего не выходило.
- А не сходить ли мне в гости к эльфам? Но ведь опасно очень… Можно просто поджечь королевский сад… Или… Не знаю… А-эх… Или… Можно завербовать кого-нибудь на свою сторону… Но вот… Кого? Хм... Интересно, должно быть начальнице стражи Лориндейла очень сильно досталось... Хотя тут она и не виновата - меня даже стража не остановит... Наверное сейчас она не совсем довольна своей королевой... Так и надо. Нужно ее отыскать. Но сперва гетсу.
Демон надел маску и мантию, чтобы скрыть то, что он - демон и подошел к стойке со свитками.
- Так... Гетсу...
В течении нескольких часов он искал информацию об этом древнем и сильном драконе.
Но вот, наконец, он нашел нужный свиток и раскрыл его.
- Значит Склеп Драконов... Давненько я там не бывал. Он вниз на два этажа уходит под землю... Тогда мне удалось пройти лишь половину первого... И Гетсу не простой дракон... Он... Что-то вроде императора их войска...
Райкер одел маску и произнес.
- Значит пора мне заполучить его войско и его самого в свои руки.
===> Склеп Драконов

Отредактировано Райкер (2009-01-24 19:08:56)

0

9

Ита ещё немного постояла, ощутила, что частичное зло ушло, поняла, что демон("интересно, как его зовут?") ушёл куда-то, вздохнула и пошла в сторону запада. "Надо что-то делать. Ну во первых - сейчас на запад. А потом....может я там что-то узнаю интересное. Ох, если уж дождь, то лучше с грозой!" Только появилась эта мысль, как девушка вскинула руку, и небо пронзила огненная стрела.
- Как хорошо, что я могу управлять электричеством! Правда, оно мне не так как вода подчиняется, но всё же... - небо снова было разделено пополам электрическим зарядом. Дождю это не мешало, Ита на него забила и решила напитываться его энергией. Мана воды пополнялась, а чёрный ангел шла к своей маленькой, а может и большой, цели.

Местность около таверны "Пьяный дракон" --- Запад. Песчаный дворец

0

10

Демон появился прямо в спальне и сразу же сел на кровать.
- Хм… И что дальше? К эльфам?
Я так не думаю, Райкер. Ты сейчас утомился слишком сильно.”
- Тогда замучаю тебя вопросами… Почему ты наполовину демон, наполовину дракон?
“А разве непонятно?”
- В обличие гуманоида ты совсем не похож на демона
Ты… Потом поймешь… Скорее всего узнаешь и поймешь почему. Но лучше бы было, если бы ты этого не узнал.”
- Почему?
Гетсу молчал.
- Ну и молчи.
Наступила зловещая тишина. Райкер наклонился и взял из ящика пузырек с заветной жидкостью. Он вытащил пробку, сделал глоток и сразу же почувствовал прилив сил. Все-таки кровь – лучшее, что может помочь от усталости и придать сил для новых совершений.
Буэээ!”
- Не любишь кровь? Ты же вроде демон
“Я сказал тебе – узнаешь, почему и что. Все равно когда-нибудь придется узнать.”
- Ты всегда говорил загадками
Демон приподнялся над кроватью.
- Ну… И что дальше? Ой… Маска уже так хорошо сидит, что я не замечаю ее
“Маска. Черт бы тебя побрал, Райкер! Она всасывает твои силы! Смотри – ты уже ящик крови выпил! Сам не заметил? Пожелай, чтобы она исчезла. То что ты нашел эту маску – дурной знак… Не вызывай ее. Она опасна.”
- Она описана в свитках…
“Свитки? Там ничего не сказано про то, насколько она опасна?”
Райкер промолчал.
“Давай, пожелай, чтобы она исчезла.”
Райкер встал и постарался это сделать. Но маска не исчезала.
“Пробуй еще!”
И так он пробовал очень-очень долго. Наконец, маска растворилась.
“Призывай ее только в особых случаях. Просто так – никогда!”
- Спасибо, учту…

0

11

Демон не заметил, как задремал. Спал он недолго, но достаточно для того, чтобы Райкер вновь мог чувствовать каждую часть своего тела. Он бы проспал до утра, если бы не его новый помощник и друг-брат.
Проснись, проснись, проснись!”
Райкер открыл глаза и соскочил с кровати.
- Ты всегда так рано просыпаешься?
Да-да-да! Кто рано встает, тому…”
Мысль Гетсу оборвалась.
- И я про то же. Мы – демоны. Не упоминай Его имя.
Наступила тишина.
- Что делать будем?
“Сходи, освежись…”
“Куда?”
“Ммм… На речку.”
“Какую
?”
А мне почем знать?”
По телу Райкера прошла дрожь.
- Слушай, умный! Сейчас зима! Понимаешь – З-И-М-А! Какая речка?
Ну-у…”
Гетсу уныло замычал.
- Аре! Хватит грустить. Не обижайся.
Да я не потому. Зима сейчас, хочу ле-ето…”
“А я что сделаю
?”
Райкер помолчал и сделал глоток из пузырька.
- Крови осталось всего десять пузырьков
- Кровожадный! – раздался в помещении голос Гетсу. – Если бы ты не пил ее как воду из ведра, у тебя бы ее было приличное количество! И вообще – с каких это пор ты сам увлекся собиранием артефактов?
Райкер пожал плечами.
- Не знаю. С момента моего визита в королевскую мастерскую…
- Неужели так сильно вдохновило
.
Райкер молча кивнул.
- Еще раз сходим?
- Нет, нет, нет! А хотя… Мммррр
Гетсу фыркнул.
- Не мурчи, не оборотень
Райкер направился к выходу, подняв с полу четыре пузырька. Как обычно - два стража для разнообразия... Если, конечно, не подфартит всртетить кого-то из дворян...
Помни о маске и будь осторожен - она может скрыть следы твоей энергии в воздухе и может делает тебя сильнее... Но используй разумно - только чтобы скрыться…”
===> Лориндейл.

0

12

Отец спустился вниз и сразу повернул налево, в спальню. Осторожно положив Райкера на кровать, он вытащил из переднего кармашка фартука ткань, пропитанную разными травами и бальзамами. Аккуратно стирая кровь с тела демона, он произнес эльфийке:
- Все грязную работу я сделаю сам… Прооперирую – будет как новенький! Но… О чем я вас прошу…
Тавернщик повернулся к эльфийке и произнес:
- Я должен буду… Покинуть таверну на несколько дней
Сжав руки, он посмотрел на девушку.
- … обстоятельства… вынуждают… Хотел ,вот, на Райкера оставить, но куда ему управлять таверной в таком состоянии?  Пока он полностью не восстановится после… Кстати, не в курсе, откуда у него такие серьезные ранения?
Отец почесал затылок и посмотрел на тело Райкера. Он глубоко вздохнул, вытащил из ящика пузырек с заветной жидкостью, а затем преподнес горлышко ко рту демона. Послышался хлюп.
- Глотай… -тихо прошептал тавернщик.
Райкер проглотил жидкость.
- Я почему-то верю вам… - сказал отец и поднялся с кровати. – Я бы хотел, чтобы вы помогли мне с таверной…
Отец принял серьезный вид коммерсанта.
- Я могу предоставить вам бесплатную еду и комнаты, прибыль от клиентов – ваша. Но теперь проблем добавляется. Я не буду откладывать свое маленькое путешествие, я отправляюсь сегодня. Согласны? Я буду платить.
Отец вытащил из-за пазухи небольшой мешочек, где позванивала более чем приличная сумма денег.
- Кроме того, на время моего отсутствия, вам будет обеспечена бесплатная еда и покои.
Тавернщик улыбнулся.
- Если хотите, можете остаться тут… Все будет готово. Нужно только согласие…

---------
Изо всей силы Райкер постарался открыть глаза. Получилось совсем немного, но и этого было достаточно. Та, кто его спас… была Божественно красива. Райкер почувствовал, как у него в груди что-то ёкнуло.
Райкер-Райкер… Прозрел?
Демон не ответил. Сил было мало, однако зелье, что он принял, уже начало действовать, раз получилось приоткрыть глаза.

0

13

<== Таверна "Пьяный дракон"
Росомаха слушала трактирщика как завороженная, все больше расплываясь в мечтах и миражах. Еще бы! Она торчит тут ради какого-нибудь куска хлеба да кружки холодного молока... А ей взамен предлагают несколько дней бесплатно жить в таверне, жрать сколько душе угодно, купаться в деньгах и вести организаторский образ жизни (Шанти всегда тянуло на руководящие должности). О чем еще можно было мечтать юной эльфийке-страннице, без определенного места жительства, всего с парой ржавых медяков в кармане, но зато с блестящей внешностью и маастерством втираться в доверие.
Давай, Шанталь, дорогая. Это твой шанс. Посидишь здесь денек-другой, поешь нахаляву, переночуешь пару раз. Заодно заведешь знакомых в этих краях и заслужишь их доверие. - думала Росомаха, прохаживаясь по комнате, бормоча что-то себе под нос и алчно заламывая пальцы. Со стороны это выглядело так, как если бы ей бы она боялась столь тяжкого труда, как работа в таверне, как если бы она сомневалась в доверии к этому трактирщику. Все шло именно так, как хотела коварная эльфийка.
Она еще несколько минут молча измеряла помещение шагами, выпрямившись и стараясь не глядеть на окровавленное тело Райкера - ей было неудобно и неприятно. Слова трактирщика " Я буду платить.", подействовавшие на эльфийку как на кошку валерьянка, заставили Росомаху наконец-таки прекратить это метание по комнате.
Девушка быстрыми легкими шагами подлетела к трактирщику и сказала негромко, понизив голос и на свой чудаковатый манер растягивая слова:
-Sursum corda*, сударь. Выше голову. По идее говоря, я довольно-таки спешу и не могу задерживаться здесь... Но я вижу, в какое положение вы попали. И считаю своим долгом прийти на помощь. - улыбнувшись наиискреннейшей улыбкой и всех возможных, Шанти продолжала: - Условия ваши меня вполне устраивают. Мне и не нужно больше. Я работала бы совсем бесплатно, но боюсь вас этим обидеть. Дипломантка ты наша!.. - хизикнула себе под нос девушка, затем заглянула в глаза хозяину таверны своими чистыми карими глазами.
-Как он? - спросила она, понизив голос и слегка качнув головой в сторону Райкера. - Он будет жить? Возможно, это покажется странным, но я не знакома с ним. Я впервые увидела его у таверны и я обязана была помочь несчастному добраться до трактира.
Еще немного подумав (на этот раз о том, как именно ей лучше представиться - своим или не своим именем), Шанталь наконец решила-таки назваться такой, коей являлась, и добавила как бы невзначай:
-Да, кстати. Росомаха, к Вашим услугам.
И она улыбнулась, довольная собой.
_______________
*Выше голову! (лат.)

Отредактировано Шанталь Росомаха (2009-03-21 20:52:27)

0

14

Тавернщик улыбнулся:
- Приятно познакомиться. Я – Отец. А это, как вы уже наверно поняли - Райкер. Вообще, я рад, что такие существа как вы есть в нашем маленьком мире. И я искренне рад, что вы решили помочь, при этом даже нас с ним не зная… Вам тут понравится…
Добродушный тавернщик улыбнулся еще шире, а потом посмотрел на Райкера.
- Ему-то уже лучше должно быть… Такие лекарства ой как хорошо ему помогают… У него даже зрачки слегка дергаются… Значит уже пришел в сознание. И значит, что он слышит наш разговор.
Тавернщик расстегнул его рубаху, после чего начал усиленно натирать тканью его грудь и живот.
- Ну вот… Еще стрела торчит… Уно моменто!*
Отец вытащил из своего фартука нечто похожее на клещи и наклонился к ране на плече.
- У-у… Ты ее еще обломил…
Не обламывал я ее… Это мне ее обломили!”
- Будет больновато, потерпи.
Отец осторожно зацепил торчащий обломок стрелы клещами и потянул на себя. Райкер невольно вздрогнул.
Тавернщик вытащил из плеча обломок вместе с наконечником.
- Зуб даю, что отравлена была… Стрела-то… Но недавно… Лет эдак сто назад,  я решил поэкспериментировать – в его вены я вводил разный тип ядов… И что удивительно – у него выработался иммунитет. Раз он не умер, значит либо стрела не отравлена, либо это – один из ядов, которые я тогда ему вводил
Отец достал из фартука какой-то бальзам, после чего окончательно обработал оставшиеся раны и полностью стер кровь с его тела.
- Ну, вот… Я же сказал, что он будет как новенький! Теперь пусть полежит, пока раны затянутся.
Отец поворочал шеей, после чего убрал все обратно в фартук.
- Даю вам установку. Итак. Первое, я прошу вас – почаще проверяйте его, - кивок в сторону лежащего демона. – Второе… Бесам лучше ничего не приказывать, потому что эти существа хоть и полезны, но иногда создают много хлопот… Третье. Если вдруг появятся проблемы – в таверне обычно есть одна компания демонов… Их там четверо. Не ошибетесь – двое из них друг на друга похожи… Близнецы.  Вот… Комнаты на втором этаже, подняться можно по лестнице… Вроде все. Да. Это все… Если что забыл – смело спрашивайте у Райкера.
Отец медленно наклонил голову вперед.
- Спасибо за вашу помощь… У меня все готово – я уже отправляюсь…
Он вышел из комнаты и поднялся наверх.

------

Райкер лежал и смотрел на свою спасительницу. Несколько раз он старался перевести взгляд куда-нибудь в другую сторону, но не мог. Он совсем не смущался того, что сейчас он лежит в одних штанах (между прочим достаточно дорогих), раненный и покоренный. Обычно в такие моменты он смущался и немного злился. Но сейчас… Эта эльфийка определенно обладала какими-то странными чарами. И эти чары манили его к ней… Он решил открыть глаза полностью. Помутнения не было.
- Так ваше имя Росомаха… Хоть меня вам и представили, я все же повторюсь: Я – Райкер. И мне тоже очень приятно познакомиться…
“Даже более того…”
Куда делось вечно сопровождающее его величие? Почему теперь он вдруг стал так покорен? Это точно была не поражение в бою, тем более, что он выявил лицо тех, кому его стоит больше всего опасаться…
“Райкер, наверное ты заболел…”
“Кто знает?”
“Верните мне старого Райкера, который как скажет – так словно отрежет!”
“Интересно… ты что решил, что я буду уделять своему оружию меньше внимания? В боях – ты мой вечный собеседник и советчик…”

- Вы… - начал Райкер. – …побудете тут, рядом со мной еще немного? Украсть у нас ничего не украдут… А бесы пока что могут обслужить всех клиентов… Тем более, что их пока что нет…
Райкер мог чувствовать, если порог таверны кто-то преступал. Поэтому, он не боялся.

_________
*Один момент

0

15

Шанталь внутренне смеялась, даже хохотала над наивностью доброго трактирщика. Доверить такое крупное заведение - и кому? Какой-то эльфийке-проходимке, странноватой наружности и подозрительных манер... Росомаха смеялась. Но ее лицо при этом не меняло безлазлично-деловитого выражения. " я рад, что такие существа как вы есть в нашем маленьком мире"... Вот осел, а? Хотя... сочту это за комплимент.
Слушая трактирщика, который, казалось, давно уже ни с кем не говорил по душам - так много и не по делу он сейчас наболтал, - Росомаха старалась не глядеть в сторону раненого Райкера, сама не зная почему. В другой раз бы она, как и всегда, начала бы разбираться в своей философии, начала читать чужие мысли и пьянеть от их обилия... но сейчас она уже была пьяна тем счастьем, что на нее навалилось. Собственный трактир... Деньги... Посетители... Еда каждый день... И снова деньги...
Дослушав хозяина таверны, Росомаха сказала вежливым деловитым тоном:
-Спасибо за ценные сведения, сударь. Я постараюсь не обмануть Ваши ожидания. Счастливого пути Вам, Отец. Прияно было познакомиться. - исчерпав словарный запас вежливости, Шанти, немного подумав, добавила: Я обязательно присмотрю за Райкером, клянусь шрамом на моем глазе.
Мда... клятва явно была лишней.
Росомаха горделиво проводила хозяина взглядом и окунулась в свои хитроумные мысли по поводу того, как "оторваться" в трактире во время отлучки хозяина. Шанталь вся сияла. Планы ее превращались в нелепости.
Она походила по комнате, собиралась было заговорить с собой вслух... когда вспомнила про Райкера и услышала его слова. Девушка мгновенно оказалась рядом с ним, внимательно слушая его. Когда он договорил, Росомаха уже не думала о славе и о трактире. Новый знакомый показался ей неплохим собеседником, и она былабы очень не прочь поговорить с ним. Действительно, он даже понравился Шанталь.
-Безусловно, - произнесла она уже не с такой наигранной сладостью в голосе, как при разговоре с трактирщиком. - Я посижу с Вами. А стоит ли называть его на "вы"? Шанти не знала. А... извините за вопрос:как к вам обращаться? На "ты" или на "вы"?
Немного подумав и вспомнив, насколько серьезно ранен ее собеседник, Росомахе стало жаль его. Да уж... Вот уж не хоте6ла бы я оказаться в его-то положении. Перед своим спасителем в полуголом виде. Ну что ж, мне это не мешает и меня это не смущает. Наверное...
Росомаха приблизилась и посмотрела на Райкера своими глубокими светло-карими глазами. Ее левый глаз пересекал глубокий шрам, слегка высвеченный пудрой. Шанти произнесла довольно мягко:
-Вам ничего не нужно, Райкер? Там... воды или еще чего? Я могу Вам чем-нибудь помочь?
Росомаха и сама удивилась, насколько искренно она все это произнесла. И совсем без иронии... Странно. - мелькнула быстрая мысль.

0

16

Демон призадумался.
- Давай на ты, - произнес он после недолгих раздумий.
Он почувствовал на астральном лице Гетсу, который явно не понимал, что нашло на демона, с чего он позволяет обращаться к себе на ты, немного обиженную улыбку.
Гетсу немного не одобрял то, что Отец доверил таверну этой девушке,  но считал, что все, пожалуй, не так уж и страшно. Украсть она ничего не могла – тут ничего такого нет, разгром если и устроит, то неутомимые бесы все приберут… Даже если пожар устроит, бесы все равно все устроят как надо, все затушат. Поэтому, Гетсу хоть и был немного обижен на Райкера из-за того, что тот может перестать уделять внимание ему самому, ведь так  можно будет и со скуки умереть… Но он не стал ничего говорить, потому что наблюдать за тем, как неопытный в таких делах Райкер попытается, мягко говоря, захомутать эту эльфийку, будет даже забавнее.
- Кроме того, не нужно извиняться за вопросы, - улыбнулся раненый демон. -  Чаще всего, если человек задает вопросы, значит, он все же заинтересован в той или иной вещи. Я наоборот уважаю это качество.
Райкер знал, что девушка действительно говорила искренне, хотя во время разговора ее лицо не покидала коварная, но в то же время очаровательная улыбка.
- Спасибо вам за заботу… Пока что мне это не требуется… Однако, я хотел бы спросить вас… Как вы относитесь к власти королевы, а также к законам империи? И знаете ли вы королеву лично?
Райкер попытался сесть, но пока сил было мало, да и тело болело. Лучше лежать.
“Что ты задумал? Хочешь завести себе верных союзников?”
“Будто ты сам не видишь, что в одиночку… То есть с тобой нам не справиться.”
“А на что те демоны… Твои друзья?”
“Они сильны, я не спорю. Но чем больше нас будет, тем лучше.”
“А их что, не хватит?”
“Я не знаю…”

Райкер посмотрел в глаза девушке, пытаясь в них что-нибудь разглядеть. Пока получилось увидеть заинтересованность и хитрость.
Райкеру были как никогда нужны союзники. Кроме того, Отец покинул таверну в неизвестном направлении и даже ничего не сказал ему. Это странно. Такого никогда не было. Нет, Отец, конечно, уезжал иногда, но всегда говорил, куда и зачем. Или просил передать. Значит сейчас было обстоятельство… О котором никто не должен был знать. Даже эта девушка. Наверное Отец не так прост, как кажется… Во так живешь с кем-нибудь и даже не подозреваешь, что у него в шкафу лежит скелет…
Райкер попробовал сконцентрироваться, чтобы пополнить запас магической энергии. Но это было не нужно, потому что он не пользовался природной магией в этом бою.
“Может… лучше использовать ее?” – спросил Райкер у Гетсу.
“Кого? Эту девицу?”
“Нет… Магию?”
“А я не знаю, чего ты… Давно пора!”

Отредактировано Райкер (2009-03-24 17:36:15)

0

17

Губы Росомахи едва дернулись в иронической ухмылке, когда Райкер сказал, что они могут перейти на "ты". Это значило, что она здесь не чужая и что пока все идет хорошо. (Она привыкла говорить и думать, что все "пока" хорошо - так она чувствовала себя куда увереннее). Правда, Шанти слегка рассмешило, что демон почти тут же снова обратился к ней на "Вы". Сказать об этом ему или нет? Скажу.
-Я уже говорила, можно и на "ты". - мягко заметила она и продолжала слушать расспросы Райкера.
Про королеву и власти Росомаха слушала, развесив уши. Да... Она была здесь впервые и ничего пока не знала ни о здешних законах, ни о властях, ни о порядках. У нее здесь даже знакомых не было до Райкера и трактирщика Отца. И потому важнейшей задачей для эльфийки сейчас являлось побольше узнать о том королевстве, куда попала, о здешних обитателях и местностях. Я попрошу его рассказать обо всем. Прикинусь набитой дурой. Фу, как же я это ненавижу!.. Но что не сделаешь ради собственного места под солнцем...
Росомаха дослушала Райкера, снова меряя комнату шагами, затем дрвольно-таки стремительно приблизилась к нему и присела на краешек кровати, на которой лежал демон. Она всегда старалась находиться как можно ближе к своему собеседнику, кем бы он ни был и где бы они не находились.
Близость с Райкером ничуть не смутила девушку, напрпотив, придала ей сил и уверенности.
–К сожалению, я здесь, на этих землях, впервые. Потому даже не знаю ничего о королеве. Если тебя не затруднит, расскажи мне о ваших местностях.

0

18

Демон улыбнулся.
- Это уже вошло у меня в привычку. Чтобы отвыкнуть, придется постараться
Ну я же говорил… Привычки сильнее желания.”
“Нет, ты не говорил мне этого. И вообще, не мешай мне с дамой разговаривать
.”
Гетсу проникся пониманием и притих. Райкер продолжал:
- Ну-с… Королевство… Сейчас тут черт знает что творится. Они недавно созывали какое-то собрание по поводу того, что мир в опасности и вот-вот перевернется. Еще бы! Когда демоны на своих сородичей нападают и примыкают к королеве – это не дело! – Райкер вспомнил про Ракку и самопроизвольно сжал руку в кулак . – Странные личности объединяются в группы и ходят по городам, уничтожая своих врагов и лишая их пропитания.
Гетсу хихикнул.
- С королевой у меня, я сразу скажу отнюдь не радужные. А совсем даже наоборот. Даже нельзя сказать, что терпимо… Кстати, я сейчас лежу в постели именно благодаря ей, а также остальным… Гм… Личностям.
Демон изо всех сил вновь попытался подняться. Боль была жуткая, но ему это все же удалось.
- Тебе никогда не хотелось стать новой королевой этой империи? – внезапно спросил он у девушки.
Гетсу начал подозревать, что в его хитрой голове родился какой-то план…
“Отлично! Если раньше ты просто питался кровью ее народа, то теперь ты дошел до того, что объявляешь ей войну!”
“Она объявлена еще во время бойни в дворце.”
“А, так значит это твоих рук дело – дворец…”
“Угу…”
“Ну-ну. Если вдруг соберешь войско – дай мне знать. В таких вещах, как тактика я тебе помогу еще больше. Я же как-никак войском раньше командовал.”

Райкер почувствовал на лице Гетсу горделивую улыбку.
“Подумаю…”
“Чего? Ты еще тут думать собрался? Любой другой, кто хорошо меня знает, сразу бы согласился! А ты…”
“Ладно-ладно! Успокойся… Будем считать, что ты меня уговорил…”
“Ну и отлично!”

Демон улыбнулся.
- Никогда не было такого желания?- он отвел взгляд в сторону, а затем снова посмотрел девушке прямо в  глаза.

0

19

"Тебе никогда не хотелось стать новой королевой этой империи?" - вопрос сорвался с губ демона, и Росомаха округлившимися глазами взглянула на него.
Слова Райкера эхом повторились множество раз в мыслях девушки. Она на секунду задумалась - первовозникшее страстное желание послушать этого демона и стать королевой, стать выше всех уже спустя долю секунды сменилось неторопливым размышлением. Шанти закатила глаза и мечтательно углубилась в самое себя.
Хотела бы ты стать кролевой, Росомаха? Честно, хотела бы? Да, хотела бы. Но для чего? Ты разве знаешь эти земли? Любишь народ? Хочешь отомстить кому-нибудь? Нет. Ты просто хочешь славы. Популярности. Любвеобилия. И тому подобного... Сначала трактир, потом вся страна!
Но ведь ты станешь богатой! Знаменитой! Тебя будут узнавать, тебя будут любить, тобой будут восхищаться. Развен не это тебе нужно? Из просто странницы - во владельцы трактира. Из владелицы трактира - в королеву! Неплохой расклад, а? У тебя на руках будут все козыри!.

Шанталь бросила быстрый взгляд на Райкера, еще сомневаясь в своем решении. Ей показалось, что демон тоже видит в своем предложении выгоду для себя. Что ж, Шанти любила таких людей. Людей, которые не делают ничего бескорыстно: именно таким людям обычно удавалось стать друзьями такой плутовке, как Росомаха. Еще немного пораскинув мозгами и вновь убедившись в вышесказанном, Шанти недолго думая, положила свою широкую загорелую руку в перстнях на руку демона и начала говорить, пристально смотря ему прямо в глаза (иногда такой номер играл ей на руку, и собеседнику сложно было врать ей):
-Неужели ты не заинтересован в этом? Знаю, заинтересован.
Ее голос был мягок, взгляд же - прожорлив и настойчив.
Росомахе нравился этот парень.
Мы могли бы многого добиться, будь мы союзниками... - промелькнула быстрая, неприметная, почти прозрачная коротенькая мысль.

Отредактировано Шанталь Росомаха (2009-03-25 15:53:43)

0

20

Райкер мысленно улыбнулся. Самообладание постепенно возвращалось, поэтому, когда девушка положила свою руку на его, демон даже не дрогнул, хотя было даже приятно.
"Не заинтересован? В каком смысле?"
“Спокойно... - ненапряженно ответил Райкер. – Предоставь это мне…”

- Не буду скрывать, но в этом мне тоже есть выгода… Во-первых, чтобы стать королевой этого мира, нужно периодически становиться сильнее… В этом я помогу без проблем, тем более что как раз немного разомнусь, да и мне еще есть чему учиться… Во-вторых. У нас с нынешней королевой такие... гм… отношения, что она хочет убрать меня, а я – ее. Но это – уже цель, которую мы с тобой должны будем достичь…
Затем Райкер шепотом произнес:
- Но королевой ты можешь стать уже очень скоро… Все, что нужно – найти войско… И дворец, достойный такой красивой эльфийки, как ты...
“Опа-опа! Вот тут начнется самое интересное! Что ты сделаешь, мм? Где брать будешь войско-то?”
“А ты не поможешь? Сам же говорил, что тактик и стратег…”
“А кто их созывать-то будет?”
“А они что? В склепе?”
“Кстати, насчет склепа – это не просто склеп… Это – бывшие дворцовые покои…”
“Твои?”
“Да. Раньше это был город.”
“А как же получилось так, что он стал склепом?”
“Долгая история. Тебе лучше не знать…”
“А войско как же? Ты недоговорил…”
“Я уже думаю над этим. Пока найди войско… живых существ.”

- Ты получишь славу… Известность. Нужно только твое “да”.
“Не умеешь убеждать…”
“Почему?”
“Будь я ею, я бы не повелся...”
“А я что, неправду говорю, по-твоему?”
“Просто ты не сказал, что стать королевой эльфов будет очень тяжело.”
“А когда трудности кого-то останавливали?”

Гетсу промолчал. Действительно – трудности это ничто.
- Если хочешь немного подумать – я не тороплю.

0


Вы здесь » ~Lost Kingdom~ » Восток » Пещера под «Пьяным Драконом»


Рейтинг форумов | Создать форум бесплатно